Помогите с выбором фидера

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
44
Адрес
Москва
Starnak, Спасибо, а если выбор делать между прокастером и волжанкой оптима?
Я бы не взял Прокастер, лучше уж Земекс Про фидер. У него вершинки информативней и кинет дальше.
Из совсем бюджета лучше Оптима. А еще лучше взять модельки подороже. Они намного интереснее будут.
 

ryzhik1980

Участник
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
78
Возраст
44
Адрес
Москва
Грац! По чем, если не секрет? )
А на счет изящная я бы поспорил! :D
Хотя для медум-хевика ничО!)
Извиняюсь, а Вы изящества Спидмастера только по весу и картинкам определяете?
 

sergey_wu

Новичок
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
4
Адрес
Казань
Так они для разных задач, чего их сравнивать.
Я правильно понял, речь о прокастере 390 до 120гр и волжанка оптима в этом же росте и тесте? можно тогда коротко для каких задач тот и другой.
 

Novokos

Новичок
Регистрация
21 Апр 2015
Сообщения
5
Адрес
Москва
Господа подскажите по выбору фидера

Господа подскажите по выбору фидера

Добрый день всем, будьте любезны помочь в выборе, необходим фидер для ловле на реках при тесте120г , бюджет в районе 10000, катушку уже подарили shimano xsc 5500
Буду признателен любому совету
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день всем, будьте любезны помочь в выборе, необходим фидер для ловле на реках при тесте120г , бюджет в районе 10000, катушку уже подарили shimano xsc 5500
Буду признателен любому совету
https://salapin.ru/lab/onelab6392.html :thumbup: при условии, если нужен именно речник
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Подумываю о пикерочке для весенней ловли уклеи и мелкой плотвицы. Исходные данные - дальность 15-20 метров, слабое течение (но течение). Хочу что нибудь не длиннее 2,7м. и с тестом грамм на 50-60. По скольку пикерами никогда не пользовался, жду советов. Бюджет любой.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Подумываю о пикерочке для весенней ловли уклеи и мелкой плотвицы. Исходные данные - дальность 15-20 метров, слабое течение (но течение). Хочу что нибудь не длиннее 2,7м. и с тестом грамм на 50-60. По скольку пикерами никогда не пользовался, жду советов. Бюджет любой.
Если дешево и сердито посмотри Кайду. Там как раз такие тесты и размеры.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Если дешево и сердито посмотри Кайду. Там как раз такие тесты и размеры.
У меня есть Каида - такой пикер (скорее лайт фидер) годится для мелкокарпа, для уклейки - сильный перебор.
А вот такой Trimm , только в длине 2.1 , подойдет гораздо лучше.
Но бюджет вроде не ограничен - тогда вполне можно смотреть шиманы фотоны - явно палки получше.
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Подумываю о пикерочке для весенней ловли уклеи и мелкой плотвицы. Исходные данные - дальность 15-20 метров, слабое течение (но течение). Хочу что нибудь не длиннее 2,7м. и с тестом грамм на 50-60. По скольку пикерами никогда не пользовался, жду советов. Бюджет любой.
Погляди в сторону Мikado Black Draft 3.0 up 40 гр,удобнее бросать на твою дистанцию. Для него средний AXIC 56 гр. не проблема и чуствительность для уклеи и плотвы та что надо с 0.5 oz вершинкой.Сам являюсь обладателем и ловлю частенько уклейку на плотине близ Дмитрова,а потом же с ним и на карпа без проблем)).Пикер с тестом лайт-фидера ,как указал Дмитрий Салапин нет ничего лучше за такую цену.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Подумываю о пикерочке для весенней ловли уклеи и мелкой плотвицы. Исходные данные - дальность 15-20 метров, слабое течение (но течение). Хочу что нибудь не длиннее 2,7м. и с тестом грамм на 50-60. По скольку пикерами никогда не пользовался, жду советов. Бюджет любой.
Есть Шекспир Сигма 2.4м. Комфортный вес на забросе 30-50г. Но в основном использую без напряга до 80г общего. Если это будет аргументом, то вообще-то ехал покупать Престон 9", купил Шейка 2,4. Вот вершинки у него хоть и классные, но небрежности не прощают. Запасных не видел, пришлось колхозить для замены и расширения ассортимента. Как вариант, посмотреть стоит.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Чем удилище короче, тем оно жестче. Оно надо под уклейку и плотву? 3м и что-нибудь помягче я бы брал для таких условий.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Если по мощней, вполне сойдут Salmo Elite в длине 2,4 или 2,7....
У товарища как раз такой. По сравнению с Оптимой 3.3 - кол колом. Хотя, оптима тоже быстрая палка. Но дело как раз в длине.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
кайда 2.7 в качестве "пикерочка" тоже не пойдет - это жесткая "рапира", мощный медиум на любителя или под конкретную "стесненку", когда нужно пользоваться силовым при отсутствии места.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
кайда 2.7 в качестве "пикерочка" тоже не пойдет - это жесткая "рапира", мощный медиум на любителя или под конкретную "стесненку", когда нужно пользоваться силовым при отсутствии места.
Человек пишет
Хочу что нибудь не длиннее 2,7м. и с тестом грамм на 50-60.
С такими тестами какой там н..х пикер с тестом до 40 гр., да еще и на Оке.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Там, у спрашивающего - озвучено "пикерочек", "плотва-уклея". На правах "ушибленного китаем" я и осмелился написать - "не пикерочек ни фуя". :D

Уклея-плотву на него ловить можно тоже - не вопрос, а чего бы не ловить? - но без радости. Мне очень нравится лексус - очень ловкая и подчас - "незаменимая" штучка, но точно - не под мелочевку и ни разу не пикер...
 
Сверху