Помогите с выбором фидера

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
короче для дальних забросов )
В твоем бюджете можно взять Волжанка Оптима 390/120. На дистанциях от 40 до 70 будешь король :)
На оставшиеся деньги докупишь разных вершинок от Фотон Про 2,3 мм ( у Оптимы 2,2 мм) - расширишь область применения...
 

Максим996

Участник
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
11
Возраст
28
Адрес
Вилейка
В твоем бюджете можно взять Волжанка Оптима 390/120. На дистанциях от 40 до 70 будешь король :)
На оставшиеся деньги докупишь разных вершинок от Фотон Про 2,3 мм ( у Оптимы 2,2 мм) - расширишь область применения...
так волжанка будет лучше чем Okuma Solitron FEEDER HEAVY 3.9?
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Всем Привет.Я начинающий рыбак,посоветуйте фидер для ловли на водохранилище и крупных озёрах,дальность заброса 70 м.
Если начинающий - на 70м все равно точно в окно 1х1м по началу не закинешь. Да и рыбы там чаще всего не больше.
Я бы рекомендовал посмотреть фидеры, которыми комфортно ловить метров до 40. Они и полегче будут, и ловить ими комфортнее, да и стоят обычно меньше, чем большие тяжелые дальнобойные катапульты.
Из бюджетных -
Mikado ULTRAVIOLET LIGHT Feeder 360 (до 90 г)
Mikado SENSEI LIGHT Feeder 360 (до 110г)
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Да, и упаси тебя Нептун от телескопических фидеров тысячи за полторы, на "попробовать"!
Как-то держал такой в руках и даже пытался закидывать... Эмоций много, среди которых только одна приятная - что это "чудо" не мое.
Научиться таким ловить или получить минимальное удовольствие от процесса ловли практически нереально.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Mikado ULTRAVIOLET LIGHT Feeder 360 (до 90 г)
Mikado SENSEI LIGHT Feeder 360 (до 110г)
Ценник на них больше,чем на рекомендованную мной Окуму. А если ему надо кидать подальше,то не обладая достаточной техникой,3,9 будет предпочтительнее.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Трогал, когда искал "эмку" и оптиму - и окуму, в том числе - и обсуждаемого "роста-теста". Окума существенно тяжелее (из шестерки она) и "поколоватее", стоит дороже волжанки, выглядит - существенно "дороже" (неплохо сделана, не отнять и, полагаю, запас у нее - поболе). В руку, чтобы ловить - лучше, наверное, оптиму... Если поставить и любоваться - окума ее "уроет" (хотя и ловить будет - куда денется).
"Типы" можно купить на оба удилища, по более серъезным поломкам - обсуждать сервис для "бюджетников" - сильно целесообразно.
Если к удочке "душа прикипит" - любую можно отремонтировать (и если удочка чем-то дорога - цена ремонта второстепенно, хотя по опыту недавнего обращения в сабанеевский сервис - ремонт стоит недорого).
А заказ и покупка целых "основных" колен (ценой, обычно, в пол-удочки, а то и побольше) - для дешевых удилищь пустое дело. Выкинуть и купить другую. Возможно - "ступенью выше" или конкретно под объективно сложившиеся требования.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Я такую не видел (70-90, с допуском до 100, только в росте 3,6 как раз искал). Окуму солитрон щупал "до 130" - ничего общего с "параболой" (и писал, в форуме, если кому надо - где они стояли с "летними" ценниками). :)
Ответил на вопрос:
так волжанка будет лучше чем Okuma Solitron FEEDER HEAVY 3.9
И не думаю, что из шестерки в принципе можно сделать упоминаемую в форумах "параболу". ;) Обычно это попытка "огламурить" медлительность и "лапшистость", которые отличают все, без исключений недорогие композитные и низкомодульные палки с не толстыми стенками бланка - от махов-болонок - до спиннингов-фидеров (не забывая матччевки). Сам материал "определяет". ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Всем Привет.Я начинающий рыбак,посоветуйте фидер для ловли на водохранилище и крупных озёрах,дальность заброса 70 м.
Тут анонс в теме о "преспективах" у Волжанки по поводу Мастера. Вот тут и смотри длина 4 м. тест 80+, цену обещают около 5000. Что еще надо для ловли на дальних дистанциях на стоячих водоемах. На выставке должны быть в анонсах.
 

Rezak

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
3
Адрес
Москва
Помогите чайнику. Первый опыт, начал в прошлом сезоне, взяв на пробу нечто китайское 3.90/110. Для определенных условий летом устраивает, хоть мышца качается. Моя проблема выбора на условия весны, когда течение сильное в реке сильное, а заброс метров на 10-15 максимум. Еще есть дискомфорт от длины палки - высокий берег не дает возможности нормально бросить, это вторая причина поиска. Бюджет особой роли не играет, но для десятка рыбалок в год - ограничим 10 т.р.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Помогите чайнику. Первый опыт, начал в прошлом сезоне, взяв на пробу нечто китайское 3.90/110. Для определенных условий летом устраивает, хоть мышца качается. Моя проблема выбора на условия весны, когда течение сильное в реке сильное, а заброс метров на 10-15 максимум. Еще есть дискомфорт от длины палки - высокий берег не дает возможности нормально бросить, это вторая причина поиска. Бюджет особой роли не играет, но для десятка рыбалок в год - ограничим 10 т.р.
Нужен тут экстра-хэви пикер :) Выбираем из микадовских или кайдовских :) У тех и других есть модели 2.7 с жестокими тестами за соточку (если реально смотреть на вещи). На сэкономленные деньги можно все лето наживку покупать :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Кайда лексус 2.4-2.7. Не покупать "без пощупа", с просмотром обязательно - бюджет до 1,5 р. за как раз то, что вам нужно. На цифры теста, приведенные производителем - не обращать внимания (там, на самом деле, "младшая" вершинка кормушкой-сороковкой едва взводится, для меньших - нужно докупить недорогие сабанеевские типы, они подходят).
На сэкономленные - можно купить не только наживку, но и шнура на две шпули. :) Катушку на нее оптимально - фишмейкер, от драгона.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Там же можно посмотреть Kaida Invitation. что больше понравится.
Тест, кстати, уже пишут 80 гр что похоже на реальность. :)
 
Сверху