Помогите с выбором фидера

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Ну а если увеличим рост до 3 метров, а тест снизим до 40-50гр.? (ниже никак, Ока всё таки и кормушка грамм на 20, а получится)
И насчёт жёсткости, я её конечно люблю, но в фидерах, а пикерок всё таки поделикатнее хотелось бы :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
оптима 3,3 - за небольшие деньги - будет, по ходу, то, что вы ищете. Я перед НГ в поисках М-МЛ пересмотрел кучу палок и на свой (возможно - сугубо ламерский вкус) - из серии оптимы - меньше всего хотел выпускать из рук именно 3,3 (но она мне - не подходила)... Из того, что вы хотите - возможно, ошибочно-интуитивно - но ее стоило бы посмотреть... Возможно - именно - "то". А уж если не подойдет - "плоднимать планку". Для начала - от "колмыцких медиумов" (и не сильно отвлекаясь на фотоны младше прошки - уж за их ценник - точно можно взхять нечто поинтереснее)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Подумываю о пикерочке для весенней ловли уклеи и мелкой плотвицы. Исходные данные - дальность 15-20 метров, слабое течение (но течение). Хочу что нибудь не длиннее 2,7м. и с тестом грамм на 50-60. По скольку пикерами никогда не пользовался, жду советов. Бюджет любой.
Мда уж...с таким тестом явно пикером не пахнет увы.Наиболее оптимален будет фидер в 3.0 или абсолютно универсально 3.30\12 футов-тут выбор огромен.Я бы не заморачивался и взял пикер Сабанеевский,плюнь на тест и просто игнорируй кормушку используя грузик "лепесток"или что то цепкое.Кормить в 15 метрах ,да ещё с течением не проблема с голых рук.Я на Дону с бешенным течением так ловлю всегда-там и 150 грамм кормушку шурудит по дну.
Забудь про тест!Удовольствия на колах нет никакого!!
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Ну а если увеличим рост до 3 метров, а тест снизим до 40-50гр.? (ниже никак, Ока всё таки и кормушка грамм на 20, а получится)
И насчёт жёсткости, я её конечно люблю, но в фидерах, а пикерок всё таки поделикатнее хотелось бы :)
Самое то тебе будет Мастер 40+, но он подлиннее. Есть Волжанка "Пикер" от 2.4 до 3.3м 60гр.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,395
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
там уже 3,30 а хотелось бы до 3,0 вложиться

это Про спорт?
Если по деньгам не сильно жмёт, посмотри Гарболино 9-ти футовик! Мне насоветовали, купил, кипятком от щастья до сих пор!
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Подумываю о пикерочке для весенней ловли уклеи и мелкой плотвицы. Исходные данные - дальность 15-20 метров, слабое течение (но течение). Хочу что нибудь не длиннее 2,7м. и с тестом грамм на 50-60. По скольку пикерами никогда не пользовался, жду советов. Бюджет любой.
Что-то тест не пикерый)
Если бюджет любой, нужно смотреть на свои предпочтения по поводу строя и фарнитуры.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
там уже 3,30 а хотелось бы до 3,0 вложиться

это Про спорт?
Мастер 40+ мягкая палка 3,5 метра, ты вроде хотел 2,7-3,0
Про спорт он быстрее мастера и исполнен лучше и богаче, 3,3 выделяется на общем фоне, он помягче.
Вчера на 2,7 карпика на 1,5кг вальнул с основной 0,165кг
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Про спорт = гарболино.
Леха, от тебя и такое услышать? :eek::)....А по факту Джи Систем 9 футов вполне потянет общий вес грамм в 70, но не понравился именно фастовым строем и коловатостью. Если нужно что то помягче, но с сохранением мощности - лучше рассматривать Тектра пикер 2,7 от Гарболино....
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
:sУже пришли...как только ЗД заикнулся:D о помощи с выбором.
Я уж не знаю кому как,но от себя скажу из опыта с пикерами:
-старушка сеньора "трабука привеледж бомб" страдала в свою бытность,лет семь назад,ярковыраженной анорексией на фоне окружающих и квивертип в комплекте самый мягкий на мой взгляд имела не менее 1 унции.Но вес бланка вынудил приобрести её.Так вот не скажу,что уклею и мелкоплотву особо чую при вываживании:rolleyes:
-микадо...не моё ни разу
-сабанеевский фпро 2.7 прикольная машинка,но в ветер ей на 30 метров кладется в диаметре 5-7 метров,но и чуйка и запас(рекорд-белый амур 40 см)
-фокс дуал матч фидер 2.4-2.7-пушинка,хотя упругий и жилистый,грузик грушу 15 грамм пуляет на 50 метров и безропотно отработал на неоднократных рыбалках по карпу от 1.5 до 3.0 с вершинкой 0.5 унции.Бланк очень чувствительный.Даже сидя на земле,опустив квивертип в воду и положив комель на ногу,отдает поклевку карасика в руку-можно ловить с закрытыми глазами;)

Вообщем,скажу честно- пикер это настолько индивидуальное,что спорить и советовать безполезно...бабы тоже похожи и по фигуре и по нраву,а грудь разная-вот и выбирай:confused:....рассматривать "эту" приятно,а влюбляешся в "другую":confused:
 

zip101

Участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
33
Адрес
Норильск
Помогите определится с выбором ! Условия лова,стояки дикие , ловить собираюсь в основном карпа на "метод* . Глубин еще не мерял , в отпуске буду ,надеюсь эхолот найду простреляю , ну или прийдется так протаскивать . Так вот выбираю бюджетные варианты из Волжанка Мастер 80+ и Daiwa Procaster Light Feeder 3.9m 120g из катушек хочу укомплектовать OKUMA Epix V2 Baitfeeder EPIX V2 40 или Катушка SALMO Elite Freerun 7+1 50BR
Из Шнуров SUFIX 832 Advanced Superline 135м – 0,20мм или POWER PRO Super8Slick Aqua Green 135m – 0,19 (G). Больше конечно к Power склоняюсь . Посоветуйте какую палочку выписать лучше . Тока есле можно обосновано , а не так , мол бери ту она лучше . Чем лучше хотелось бы знать . С уважением , заранее спасибо .
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Помогите определится с выбором ! Условия лова,стояки дикие , ловить собираюсь в основном карпа на "метод* . Глубин еще не мерял , в отпуске буду ,надеюсь эхолот найду простреляю , ну или прийдется так протаскивать . Так вот выбираю бюджетные варианты из Волжанка Мастер 80+ и Daiwa Procaster Light Feeder 3.9m 120g из катушек хочу укомплектовать OKUMA Epix V2 Baitfeeder EPIX V2 40 или Катушка SALMO Elite Freerun 7+1 50BR
Из Шнуров SUFIX 832 Advanced Superline 135м – 0,20мм или POWER PRO Super8Slick Aqua Green 135m – 0,19 (G). Больше конечно к Power склоняюсь . Посоветуйте какую палочку выписать лучше . Тока есле можно обосновано , а не так , мол бери ту она лучше . Чем лучше хотелось бы знать . С уважением , заранее спасибо .
У тебя карпы то какой развесовки?
Судя по выбору шнура они там кишат и не превышают тест?
Запомни-шнур на карпа ставят исключительно для дальнего заброса и при наличии определенных навыков вываживания!Просто почитай Астраханские отчеты комрадов и выведи итог по сазану,сразу всё встанет на свои места!
Из катушек у Волжанки шикарные мясорубки есть,FOX MATRIX на сайте фишпрофи вообще профессиональные машинки именно по карпу,а ты куда то в крайности кидаешься!
Есть много фильмов и клипов у япошек на ютюбе именно по твоей тематике-рекомендую!
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Зачем на стоячке фидер с тестом до 120?:eek:
Зачем для ловли карпа-шнур?:eek:
Вопросы...вопросы...:facepalm:
Ну ты то куда на старости лет?:DТест нужен с запасом,хотя бы для заброса кормушки с тяжелым зарядом.Человек же пишет про дикую воду!А в этих случаях с пластелина апельсины вешают-тренд сезона:)У меня не фидер но при росте 3.0 тест 5 LB;)Аквариумисты москварощенные......:lol::lol::lol:
 
Сверху