Помогите с выбором фидера

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Уважаемые, а где вы это видели чтобы на дистанции 10-15 м. кормушку в 100 гр.?:-? Может быть лучше что-нибудь и разряда LM.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Весной на НМР ловил на дистанции 20-25 м, 70 гр кормушка, за спиной обрыв метра 4. Меньше кормушку - уносит. С лайтом там делать нечего, мне кажется. С длинным фидером тоже не развернешься.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Весной на НМР ловил на дистанции 20-25 м, 70 гр кормушка, за спиной обрыв метра 4. Меньше кормушку - уносит. С лайтом там делать нечего, мне кажется. С длинным фидером тоже не развернешься.
Приведу другой пример, и этому есть свидетели. Ока все ловят на экстра хеви, кормушки от 100 гр. А один из присутствующих ловил пикером.
 

Вложения

Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Согласен. Насчет 10 - 15 м., наверное, "можно пренебречь" (на такой дистанции, в принципе, вообще можно ловить мини-фидерами-ботовиками, вроде описанного мной в лаборатории - спокойно и без напряга, бланк - метр двадцать), но ситуаций, когда нужен достаточно "стойкий к грузу коротыш" - бывает много. Особеннно - "в диких местах" (где берег не потоптан и не прополот, а поворот привлекательный - вот он, но - под ветками).

Лексус легче и "жестче". В "стесненке" позволяет работать со средне-тяжелыми весами с резким и точным забросом без опаски, на довольно приличной дистанции. В то же время - бланк менее конусный, чем у инвитейшна и более "звонкий". Так что свои + 200 рублей он стоит. :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Приведу другой пример, и этому есть свидетели. Ока все ловят на экстра хеви, кормушки от 100 гр. А один из присутствующих ловил пикером.
Тот толстяк на заднем плане ловил сабанеевским медиумом ;)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
До покупки "нормального фидера" ловил пикерами на нижней Жиздре (тяга там, местами - посильнее чем на "коренной"). "Все можно" (если хоцца - али "припрет") - но надо ли? :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Уважаемые, а где вы это видели чтобы на дистанции 10-15 м. кормушку в 100 гр.?:-? Может быть лучше что-нибудь и разряда LM.
Задался аналогичным вопросом. При такой дальности кормушка, как правило, требуется не очень тяжелая. Так что экстра-хеви (читай дубовый) пикер может и не нужен. Да и забрасывать на такую дальность можно с небольшим перегрузом. Можно палочку полегче и поприятнее взять.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Уважаемые, а где вы это видели чтобы на дистанции 10-15 м. кормушку в 100 гр.?:-? Может быть лучше что-нибудь и разряда LM.
Андрей, у меня по весне и во время дождей - 70 грамм не держит. А у нас Урал переплюнуть можно:). А мужик про весну пишет.
 

AndrewSHa

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
14
Адрес
Москва
Всех приветствую! Прошу совета с выбором удилища. Летом часто рыбачу на канале им.Москвы,ловлю пикером с тестом до 40 гр. ,всё бы хорошо ,и снасть лёгкая-маневренная,и подлещ хорошо ловится ,но ,как включают течку ,40 граммовую кормушку уносит,поэтому решил купить хороший фидер ,с возможностью швырять кормушку в 100 ,или хотя бы 80 грамм. Требования к палке: чтобы была лёгкой и не сильно длинной ,хотя бы 3,3 м ,а лучше короче. Бюджет пусть будет до 7000 руб. Понимаю ,что скорее всего это где-то уже обсуждалось ,но нет сил лопатить не один десяток страниц :) Заранее спасибо всем ответившим.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Всех приветствую! Прошу совета с выбором удилища. Летом часто рыбачу на канале им.Москвы,ловлю пикером с тестом до 40 гр. ,всё бы хорошо ,и снасть лёгкая-маневренная,и подлещ хорошо ловится ,но ,как включают течку ,40 граммовую кормушку уносит,поэтому решил купить хороший фидер ,с возможностью швырять кормушку в 100 ,или хотя бы 80 грамм. Требования к палке: чтобы была лёгкой и не сильно длинной ,хотя бы 3,3 м ,а лучше короче. Бюджет пусть будет до 7000 руб. Понимаю ,что скорее всего это где-то уже обсуждалось ,но нет сил лопатить не один десяток страниц :) Заранее спасибо всем ответившим.
Не панацея! Когда на канале включают течку, 100гр,на дальней бровке, ситуацию не изменят,все равно снесет.
 

AndrewSHa

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
14
Адрес
Москва
Что за пикер которым ловишь? 100 гр. + корм а хочешь уместится в медиум:-?
У меня MIKADO BLACK DRAFT PICKER 2,7 м до 40 гр.
Да не обязательно 100,хватит и 80,наверно,а перегрузить не много в угоду лёгкости палки всегда можно. А вообще хочется узнать ,какими моделями фидеров народ ловит на канале им.Москвы.Может быть я зря на счёт длины палки парюсь, просто швырять далеко не надо ,хочется ,чтобы удилище было коротким и маневренным ,но с тестом до 80-100 грамм.
 
Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У меня MIKADO BLACK DRAFT PICKER 2,7 м до 40 гр.
Да не обязательно 100,хватит и 80,наверно,а перегрузить не много в угоду лёгкости палки всегда можно. А вообще хочется узнать ,какими моделями фидеров народ ловит на канале им.Москвы.Может быть я зря на счёт длины палки парюсь, просто швырять далеко не надо ,хочется ,чтобы удилище было коротким и маневренным ,но с тестом до 80-100 грамм.
Всех приветствую! Прошу совета с выбором удилища. Летом часто рыбачу на канале им.Москвы,ловлю пикером с тестом до 40 гр. ,всё бы хорошо ,и снасть лёгкая-маневренная,и подлещ хорошо ловится ,но ,как включают течку ,40 граммовую кормушку уносит,поэтому решил купить хороший фидер ,с возможностью швырять кормушку в 100 ,или хотя бы 80 грамм. Требования к палке: чтобы была лёгкой и не сильно длинной ,хотя бы 3,3 м ,а лучше короче. Бюджет пусть будет до 7000 руб. Понимаю ,что скорее всего это где-то уже обсуждалось ,но нет сил лопатить не один десяток страниц :) Заранее спасибо всем ответившим.
Странно ты конечно к решению вопроса подходишь. (ИМХО) (Сужу по себе) Сам заморочиться с поиском не хочешь, мол сил нет, но удилище тебе вынь да полож. И дело тут даже не в секретных удилках, которые тебе не назовут, а в том,что по твоим запросам таких еще не делают. По крайней мере в этом веке.
Про тест и вес:
Если тебя устраивает вес палки под 300 грамм, то поиск, скорее всего закончится на Микадо. (Если мы крокодилы не "обсуждаем") Но палка ростом 3 - 3.3 метра и весом 300 (270, 280, 290) грамм - это уже почти дубина. По мне так деньги на ветер. И не важно 1 тыр или 10 тыров - все равно на ветер.
Именитые компании бьются из сезона в сезон над проблемой облегчения веса при сохранении теста удилищ. Каждый десяток граммов дается покупателю, в итоге, сумасшедшими ценами.

Про длину:
Ловил я на канале своими палками ростом 4.2. Дискомфорта не испытывал. От куда у тебя ограничение по росту?

"А что делать?"
1.Набрал в поисковике: "подбор удилища по параметрам"
2. Открыл пару тройку сайтов
3. Отметил галочками диапазоны своих параметров
4. Увидел результат
5. Подобранные палки уже имеешь в виду
6. Botom инфу по этим палкам. Сомневаешься или рукоплещешь.
7. Идешь на рынок-магазин-торговый центр, щупаешь, трясешь. Понимаешь, что что то не понимаешь.
8. Всем тем, что не понимаешь пытаешь загрузить комрадов.

Вот тогда будет интересный разговор.
А так, как в анекдоте: - подержи арбуз

(Сижу спокойно, пишу медленно, без сарказма и издевки. Хотя понимаю, что мной написанное не понравиться. Тады "Ой", я хотел как лучше.)
 
Последнее редактирование:
Сверху