Помогите с выбором катушки

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
В 6010, доп. шпуля. Видел на ютубе. Алексей, а Вам не составит труда, выяснить какова размерность у 6010? Подойдет ли она на хэвик 4,20-120 гр.?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
В 6010, доп. шпуля. Видел на ютубе. Алексей, а Вам не составит труда, выяснить какова размерность у 6010? Подойдет ли она на хэвик 4,20-120 гр.?
Не раньше воскресенья....Под Ваше удилище вполне подойдет...
 

alex581

Участник
Регистрация
16 Фев 2017
Сообщения
56
Возраст
48
Адрес
МытищЕ
SM, привет. Я все знаю про шиманы и дайвы. А жениться хочу на лисе) Ну вот так! FOX хочу и всё. ВСЁ, что я брал у карпятников в Карполове в свое время - служит мне до сих пор верой и правдой, дорого, да. И крючки KORDA, и мугга, которую все хаяли, по рыбалок 100500 отслужили - приезжайте - опробуйте! Открыл старую поводочницу - Гарднер.....:-[] чума...Ладно. Это все лирика. Дай совет по катушке FOX на Земекс Рэйзер 14фт. Можно НЕ Фокс. Но и Кастизм не предлагать! Ценовая категория понятна думаю) Шиманыдайвы-нет)
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Granta
Диаметр шпули у модели 6010 - ближний край (там, где клипса) - 58 мм, дальний край - 55 мм.
Модель 6510 - ближний край (там, где клипса) - 62 мм, дальний край - 58 мм.
Обе модели из последней партии (конец марта) запасными шпулями не комплектуются
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Спасибо, Алексей! А потрохами они не отличаются? Везде пишут, что 6010 легче. Только в одном магазине указывают вес одинаковый.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Спасибо, Алексей! А потрохами они не отличаются? Везде пишут, что 6010 легче. Только в одном магазине указывают вес одинаковый.
Понятия не имею. Я не любитель рыться во внутренностях катушек....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Спасибо, Алексей! А потрохами они не отличаются? Везде пишут, что 6010 легче. Только в одном магазине указывают вес одинаковый.
6010 на размер меньше. идеально для медиумов
 

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
А посоветуйте по катушке, пожалуйста! Я понимаю, что оффтоп, но в катушечной ветке что-то не отвечают пока. Вобщем бюджет у меня 5-6 тыщ... Покрутил я в магазе и Дайвы и Шиманы этой ценовой категории - ничего из этого не приглянулось мне... Все люфтят, все небрежно собраны/скручены/склеяны, все шумят слегка, тормозят невнятно... Остановился было на Daiwa Ninja 4012 A, но без удовольствия. А вот Трабукковские на картинках штекера.ру прямо красивые-красивые. И вариантов подходящих много, и цены демократичные. Вот например: TRABUCCO BLACK ARROW 4000, 5.2:1, 9 подшипников, доп. шпуля, круглая клипса на пружинке, при близком рассмотрении видно, что сборка весьма качественная, материалы добротные, рукоять с памятью (не знаю, правда, что это за зверь), весит катушка 250 грамм всего... Стоит в районе 5000 р. И заказать её можно вместе с фидером, что удобно. Что думаете по этому поводу? Она подойдет вообще для фидера? Там шпуля неглубокая и конусная... Есть там другая катушка, которая позиционируется именно как фидерная, клипсы на ней целых две, и они не просто пластмасски. Но она размером 5500 - уж слишком большая, думаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
И снова здравствуйте! Не покидают муки выбора! Катушки Алкедо подорожали, стали с доп.шпулей. Две уже взять не могу. Буду брать одну. Но нужна вторая катушка для хэви-экстрахэви. Посмотрел катушки сурфмастер. Если о них отзывы?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Что думаете по этому поводу?
Думаю, возьмите шиманку уровня NASCI 4000XG на e-bay - она обойдется в пределах 100 долларов. С катушками трабукко не знаком, я считаю, что катушки бывают шимано, дайва, и, местами, тика.
 

Большевик

Участник
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
23
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
О, нет, это дорого. Она за 10к переваливает. А ждать с ебея или с али долго) Перекачую с катушечным вопросом в сообветствующую тему, пожалуй. Присоединяйтесь)
Думаю, возьмите шиманку уровня NASCI 4000XG на e-bay - она обойдется в пределах 100 долларов. С катушками трабукко не знаком, я считаю, что катушки бывают шимано, дайва, и, местами, тика.
 
Сверху