Помогите с выбором катушки

xoxa13

Новичок
Регистрация
25 Фев 2017
Сообщения
1
Возраст
41
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,кто сталкивался с фирмой и катушками Scorana?Заинтересовала катушка Scorana Murena,ее характеристики и цена,но отзывов мало и все в духе " пользуюсь три года,все норм"
характеристики:
Размер
2500
4000
Передаточное число 5,5:1
Вес, г 350
Лесоемкость 0,25mm/260m
Подшипники 9
Подшипник роликовый 1
Запасная шпуля алюм.
Фрикцион Передний
стоит всего 2000
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Микадо УВ 90 гр это не совсем медиум, это по сути хэвик, и на него вполне пойдет то же, что и на 120, и на 180.
На это удилище я бы не рекомендовал ставить очень крупную катушку. Там первое кольцо маленькое и очень близко к катушкодержателю. У меня на нем идеально прижилась Grauvell Voss 3000. Думаю, это соизмеримо с daiwa Regal 3000-го размера.
Волжанка Лидер 5000 уже крупновата показалась для этого удилища. А Ryobi Ecushima 3000 маловата.)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
На это удилище я бы не рекомендовал ставить очень крупную катушку.
Так я тоже не рекомендую. Я реально большую катушку рекомендовал только на Атлант, который спроектирован под них специально (причем, мной ;) ). А на все остальное, как раз, по дайве, 3000-к.
 

fisheye

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
5
Адрес
Коломна
Планирую взять катушку DAIWA BG 4000 для нового сезона под хэвик (ловлю кормушками 80-100 г по свинцу). Только вот никак не определюсь, какую передатку брать 5.7 (модель с индексом Н) или 4.9 (модель без Н для японского рынка). DAIWA BG 4000Н выматывает теоретически 101 см, а 4000 без Н 87 см за оборот. Катушку в иностранном обзоре уже разобрали и подтвердили, что проблем с надёжностью не будет, поэтому пока что склоняюсь брать скоростную 5.7. Но вторая беда в том, что вторая шпуля нужна позарез, а в комплекте только одна и запасных пока в продаже за бугром не нашёл, а у официалов по дикой цене брать не вариант.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
поэтому пока что склоняюсь брать скоростную 5.7.
Верно склоняетесь.
Но вторая беда в том, что вторая шпуля нужна позарез, а в комплекте только одна и запасных пока в продаже за бугром не нашёл, а у официалов по дикой цене брать не вариант.
А поискать просто по магазинам совместимую? Наверняка что-то от чего-то, да подойдет как родная. Сейчас каждая вторая бюджетная катушка имеет своим прототипом какую нибудь дайву.
 

fisheye

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
5
Адрес
Коломна
Хочется надеяться, что на DAIWA BG 4000H подойдёт шпуля от DAIWA NINJA 4012A, которой у меня для пробы нет. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть?
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Шиманисты-шиманоиды:) Кто нибудь крутил в руках,17 ШИМАНО ULTEGRA В C5000XG. Хочу обновить пару катушек.
 

oleg0494

Новичок
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
1
Возраст
29
Адрес
Кострома
Всем привет. Очень прошу помощи с выбором катушки к фидеру Волжанка Оптима 3,90 120 грамм. Бюджет до 2500. Ловить буду на Волге. Пока что остановился на двух катушках, но сомневаюсь т.к не нашел нормальных отзывов.
Катушка безынерционная Salmo Elite BAITFEEDER 8 50BR
Катушка безынерционная Salmo Diamond FEEDER 6 50FD
Всем заранее огромное спасибо!!!
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Посмотри GRFISH Tartuga GT 3000-4000. Металлическая запасная шпуля, бесконечник, 10 шаров, эргономчная и надежная. В бюджет поместится с запасом. Есть магазины, которые высылают.
 

Grabovsky

Участник
Регистрация
7 Янв 2016
Сообщения
20
Возраст
37
Адрес
Ростов на Дону
Ребята, нужна Ваша помощь. Выбираю катушку на Zemex Grand 3,9 др 90 гр. Бюджет около 7 тыс. Была в пользовании Daiwa Regal, сейчас на пикере Zemex Hi Pro стоит Daiwa ninja 4012, соответственно к Дайве я отношусь хорошо и готов рассматривать. За бугром, на ебее, примерно в эти деньги можно взять Preston PCR. Пробовал смотреть Shimano, но в их моделях сам чёрт ногу сломит. Дайте советов, особенно по Дайве.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Shimano NASCI 4000XG - отличная фидерная катушка (если, конечно, рассматривать передний фрикцион), и ценник, если e-bay, как раз в этом пределе.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Посмотри GRFISH Tartuga GT 3000-4000. Металлическая запасная шпуля, бесконечник, 10 шаров, эргономчная и надежная. В бюджет поместится с запасом. Есть магазины, которые высылают.
А пойдет ли тартуга 3000 на 120гр? В магазине ответили, что разница между 3000 и 4000 только по шпуле, потроха одни. Заказал тартуга 3000 для УВ 90гр. В Х-фишинге. Вроде хороший магазин и цена у них самая актуальная.
 

dm4ernikov

Участник
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
44
Возраст
36
Адрес
Тамбов
А что взять для кормушек 100+, передний фрикцион и с низкой шпулей? Бюджет даже не знаю, пусть тысяч до 8
И, кстати, какой толщины для таких весов лучше шнур и шоклидер
 
Последнее редактирование:
Сверху