Помогите с выбором катушки

euggn

Старожил
Грфиш тартуга 3000 - с запасом поместится, драгон х-treme (фишмейкер в эти деньги не влезет, но 35 "эстрим" вполне неплох для твоих нужд) на "пределе" - риоби экусима и боган кенкрон. Причем и драгон, и грфиш, и боган кенкрон базируются на риобиевских-же конструкциях моделек ступенькой-двумя выше экусимы, поэтому с точки зрения прагматизма - они предпочтителнее, в активе экусимы, по сути - только "шильдик" (все эти катушки производятся на китайских заводах).

serjrv68

Участник
Вопрос решил радикально - на сабанеевский фидмастер 3,9 метра с тестом 90+ прикупил катушку Allux 6510, а освободившуюся волжанка квант 4000 поставил на оптиму 3,3.

Shaverma

Участник
Подскажите, Daiwa Revros 15 4000 на волжанку оптима 60+ нормально встанет? Есть возможность сейчас за 3200 заказать данную катуху... или за похожие деньги можно что-то получше небрендовое найти?
И нормальна ли будет передатка 4,7 для медиума?

Последнее редактирование:

berserk

Старожил
тебе нужна 3000(шмано 4000) , лучше новый легалис в металлическом корпусе с 2мя шпулями

Shaverma

Участник
тебе нужна 3000(шмано 4000) , лучше новый легалис в металлическом корпусе с 2мя шпулями
По размеру понял, что-то думал что дайва аналогична шимано по размерности, но новый легалис стоит далеко на 3к, к сожалению :)

DEA

Участник
На такую Оптиму по Дайве 3000к нужен. Пользую Ниндзю 3012. На 3.3 Оптиме стоит Реврос 2500. Кормушки и там и там 40-50гр.

Disa

Бывалый
Можно и 2500 по Дайве. Ставил старенькую Лагуну 2500, передатка 4,7 полёт нормальный.

Shaverma

Участник
Вопрос решил радикально - на сабанеевский фидмастер 3,9 метра с тестом 90+ прикупил катушку Allux 6510, а освободившуюся волжанка квант 4000 поставил на оптиму 3,3.
Сегодня тоже привезди Allux, правда 6010... Буду на Оптиме 90+ юзать.. здоровая она все-таки, я никогда катухами больше 2500 по шимано не пользовался :)

На такую Оптиму по Дайве 3000к нужен. Пользую Ниндзю 3012. На 3.3 Оптиме стоит Реврос 2500. Кормушки и там и там 40-50гр.
Посмотрел отзывы и обзоры на Ниндзю, вроде в основном положительные... раскошелюсь, наверно, на 3000 размер.. Заодно и для спина трехметрового с тестом 10-40 подойти должна..

Последнее редактирование:

DEA

Участник
Ниндзя катушка как катушка. Своих денег стоит. Тогда лучше 3012. Шпули ( их там 2) не глубокие и бекинга надо мотать меньше. Под такой спиннинг самый огурец.

Magot

Новичок
Всех приветствую.
Ребят задался вопросом для покупки катушек на фидер.

Хочу приобрести три катушки бюджет от 800 руб до 1500 руб за катушку. Но уже неделю не могу выбрать в магазинах нужные, так как понимаю, что бюджет мал.
Подскажите хорошие варианты за данную сумму, что бы послужили на максимум. Просьба не советовать катушки от 2000+, как говорится и самому выбрать можно, параметры и т.д. все знаю и понимаю ;)

Заранее благодарю за помощь.

euggn

Старожил
GRFISH PEGAS (с двойной ручкой), но в ваших магазинах они вряд ли есть (придется заказывать по интернету). Можно смотреть и Bogan c Mifine, но там хорошие модельки все-таки от двушки начинаются (у грфиша тоже лучше другую брать, но пегасы у них довольно прилично сделаны). Кобры и кайда в необходимом бюджете - лотерея. Могут и послужить, а могут - на ближайшей рыбалке развалиться или шнур "убивать" со скоростью многоствольного пулемета.

Magot

Новичок
Да вот и думаю как лучше сделать, сам понимаю, что уложится будет тяжело. У нас магазин Хищник в Волгограде. Особо не видел специализированных. По этому можно точнее модельки, что бы уже на деле их сравнить в живую. Просто может тут есть те кто уже покупали бюджетные катушки и они послужили. Главное тяговые и что бы леску укладывали, а то жуть...

lernaean_hydra

Участник
Народ, всем ДВС!
Очередной раз я к вам с вопросом.
Решил заморочиться я флэтом (друзья стали чаще вытаскивать меня на карповники).
Думаю взять по флэт Волжанка Мастер 4.16 100+, это для ловли на 100м +/-
Вот к нему смотрю катю. Понравились KORUM FEEDER REEL 5000 и SPRO Cresta match & feeder 5000M
https://www.korum.co.uk/products/reels/korum-feeder-reel
Что скажете за них, может кто сталкивался? Весят вроде не много, правда выматываю не много.

Буду признателен за любые мнения!

SM

Moderator
Под "Мастер" 100+ с весом особо заморачиваться нет смысла. Cresta слишком скоростная для карполовли, она, конечно, очень вполне для фидера вообще, но для флета не надо такого скоростного. Корум, думаю, вполне. Еще можно глянуть на Matrix Aquos 5000. Вообще, флет это не то, где вымотка на первом месте.

Сверху