Помогите с выбором катушки

lernaean_hydra

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
23
Возраст
40
Адрес
Москва
В общем Боганов нет! Закончилися!
Какие еще будут варианты?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Так а чем не нравятся шиманы наски, ультегры, дайвы-бг, матрикс, и иже с ними перечисленное? При покупке "оттуда".
 

lernaean_hydra

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
23
Возраст
40
Адрес
Москва
Наверное оттуда буду тогда смотреть фримс или бг, не решил еще.
Ультегра дороже почти в 2 раза выходит. Поэтому скорее дайва.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А, вот же еще, забытые изделия на экстра-хэви. Престон pxr pro - 6000-к мотает метр за оборот и вполне надежен.
 

saray11

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
57
Возраст
59
Адрес
Королёв.
смазку надо менять сразу. моя была почти сухая и намазана не пойми чем
 

lernaean_hydra

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
23
Возраст
40
Адрес
Москва
смазку надо менять сразу
Это не проблема есть шимовские мази.

Остался вопрос по мясорубке на лайт.
Пока все таки смотрю на салмо конфиденс.
За говорят: бесконечник и вес (230гр.) Против: цена

Может есть еще какие варианты?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я уже писал - Nasci C3000HG - почти идеальный вариант на лайт. Причем, лучше всего, если удастся купить 13 NASCI - 2013 года модель.

А почему бесконечник - "за"? При всем прочим, "паровоз" чисто конструктивно надежнее, и при хорошем исполнении кладет леску не хуже.
 
Последнее редактирование:

saray11

Участник
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
57
Возраст
59
Адрес
Королёв.
я с сальмо не дружу. мне ихней катухи хватило на месяц. захрустела, залюфтила. посмотри риоби
 

Opusus

Участник
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
21
Адрес
Москва
Использую Shimano NASCI 4000XG, пока доволен, служит долго.



 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Еще вот отличное изделие на лайт - abu garcia revo2sx30 - около 130 баксов "оттуда" - на али. И доставка epacket - у нас ЕМС-ом курьером придет.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
По совету Сергея купил в конце прошлого лета наски 13 4000-ю для фидера 3,9/90 но, сейчас вынужден ставить ее на хэвик 4,2/130, т.к. Другая катушка не влазит в катушкодержатель :facepalm:
Максимум, что мог себе позволить (почти что обливаясь слезами) это выматывать кормушки 80 гр без выкачивания на течении с достаточно быстрой скоростью. К стати в поддержку Сергея могу сказать, что мне тоже (хотя фидером и вообще ловлю опять же с конца прошлого лета) ближе скоростная рыбалка, в том числе и по скорости выматывание итд.
Но есть одно но. Так как к спорту (пока) я отношения не имею, то убивать катушки на любительской рыбалке ну совсем не хочется!
В связи с этим вопрос по данной катушке. Какого веса кормушки можно выматывать не боясь, что движок убъётся и какую профилактику проводить, чтобы вообще продлить жизнь катушкам? Когда лучше отдааать на то и раз в сколько при условии любительской рыбалки?
И ещё один. Хочу приобрести фидер типа прошки 4,5/180. Посоветуйте надежную катушку для такого, в первую очередь тяговую, чтобы ещё и на 4,2/130 комфортно было :) По стоимости желательно среднюю или бюджетную если такие есть конечно(можно с доставкой из Европы итд)
Что скажете по таким моделям: rive r-5000, browning black magic max distance 760, tubertini mulinello toda 6500. Есть достойные?
Благодарствую :victory:
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Подточить лапку катушки, аккуратно, по бокам - и можно ловить той, которая нравится на том удилище, где она вам понадобится.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Подточить лапку катушки, аккуратно, по бокам - и можно ловить той, которая нравится на том удилище, где она вам понадобится.
Спасибо за идею, я бы не додумался :D
Но я все-равно расширяю свой фидер парк, так что для меня в принципе актуальна ещё одна катушка)
 
Сверху