Помогите с выбором катушки

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Быстро ты спецом во всем стал. Корона не жмёт?
Еще раз для особо одаренных - Матчевые Шимано летят на фидере! Я Вадима не послушал, купил, хоть и передатка всего 4.8, и у меня катуха отходила три года всего и встала! Вот эта - Shimano Twin Power CI4 4000 SRA
а на каких весах гонялии как часто, просто интересно....может просто фиксатор херовый винт отошел (шток каретка)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
а на каких весах гонялии как часто, просто интересно....
Максимал 56 гр в основном 40 гр, правда ловил практически каждый день с апреля по ноябрь, больше трех лет. Катуха суперская, сказка просто, жалко что такой маленький ресурс.(( У меня старая Дайва Турнамент Зет 2500 19 лет ходит и Риоби еще японские столько же и хоть бы хны, а все эти новые, как авто - одноразовые.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Максимал 56 гр в основном 40 гр, правда ловил практически каждый день с апреля по ноябрь, больше трех лет. Катуха суперская, сказка просто, жалко что такой маленький ресурс.(( У меня старая Дайва Турнамент Зет 2500 19 лет ходит и Риоби еще японские столько же и хоть бы хны, а все эти новые, как авто - одноразовые.
кишки не смотрели? имхо ,сделал вывод что нынче катушка расходник, тк на втулка живут так же как и на шарах а стоят дешевле в разы

но точно больше не возьму китайца или англичанина
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
правда ловил практически каждый день с апреля по ноябрь, больше трех лет.
Ну вот и ответ. Рыбалки на порядок чаще, чем у среднестатистического любителя. И Т.О. наверняка не делал. Так что твой случай - совсем не показатель. Ну а то, что раньше все лучше было - это мы все знаем :) Так что отдай свою Шиманку мастеру, и еще три года поработает :)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну вот и ответ. Рыбалки на порядок чаще, чем у среднестатистического любителя. И Т.О. наверняка не делал. Так что твой случай - совсем не показатель. Ну а то, что раньше все лучше было - это мы все знаем :) Так что отдай свою Шиманку мастеру, и еще три года поработает :)
Ага, у моей Дайвы ни одного ТО и 19 лет и в хвост и в гриву и ща на фидере стоит! Однораз стали делать вот и все.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
ИМХО, все Шиманы 4000-го размера годятся для медиумов и медиум-хэви, т е. для кормушек по свинцу до 60-70 гр. Если 5 рыбалок в год - можно и 120гр. тягать...но нужно ли?
Подобное и хотел услышать :thumbup:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Грфиш тартуга 3000 - с запасом поместится, драгон х-treme (фишмейкер в эти деньги не влезет, но 35 "эстрим" вполне неплох для твоих нужд) на "пределе" - риоби экусима и боган кенкрон. Причем и драгон, и грфиш, и боган кенкрон базируются на риобиевских-же конструкциях моделек ступенькой-двумя выше экусимы, поэтому с точки зрения прагматизма - они предпочтителнее, в активе экусимы, по сути - только "шильдик" (все эти катушки производятся на китайских заводах).
 

serjrv68

Участник
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
32
Возраст
55
Адрес
Ярославская область город Росттов
Вопрос решил радикально - на сабанеевский фидмастер 3,9 метра с тестом 90+ прикупил катушку Allux 6510, а освободившуюся волжанка квант 4000 поставил на оптиму 3,3.
 

Shaverma

Участник
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
26
Адрес
Спб
Подскажите, Daiwa Revros 15 4000 на волжанку оптима 60+ нормально встанет? Есть возможность сейчас за 3200 заказать данную катуху... или за похожие деньги можно что-то получше небрендовое найти?
И нормальна ли будет передатка 4,7 для медиума?
 
Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
тебе нужна 3000(шмано 4000) , лучше новый легалис в металлическом корпусе с 2мя шпулями
 

Shaverma

Участник
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
26
Адрес
Спб
тебе нужна 3000(шмано 4000) , лучше новый легалис в металлическом корпусе с 2мя шпулями
По размеру понял, что-то думал что дайва аналогична шимано по размерности, но новый легалис стоит далеко на 3к, к сожалению :)
 

DEA

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
11
Возраст
52
Адрес
Тольятти
На такую Оптиму по Дайве 3000к нужен. Пользую Ниндзю 3012. На 3.3 Оптиме стоит Реврос 2500. Кормушки и там и там 40-50гр.
 

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Можно и 2500 по Дайве. Ставил старенькую Лагуну 2500, передатка 4,7 полёт нормальный.
 

Shaverma

Участник
Регистрация
15 Июн 2017
Сообщения
26
Адрес
Спб
Вопрос решил радикально - на сабанеевский фидмастер 3,9 метра с тестом 90+ прикупил катушку Allux 6510, а освободившуюся волжанка квант 4000 поставил на оптиму 3,3.
Сегодня тоже привезди Allux, правда 6010... Буду на Оптиме 90+ юзать.. здоровая она все-таки, я никогда катухами больше 2500 по шимано не пользовался :)

На такую Оптиму по Дайве 3000к нужен. Пользую Ниндзю 3012. На 3.3 Оптиме стоит Реврос 2500. Кормушки и там и там 40-50гр.
Посмотрел отзывы и обзоры на Ниндзю, вроде в основном положительные... раскошелюсь, наверно, на 3000 размер.. Заодно и для спина трехметрового с тестом 10-40 подойти должна..
 
Последнее редактирование:
Сверху