Помогите с выбором катушки

DEA

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
11
Возраст
52
Адрес
Тольятти
Ниндзя катушка как катушка. Своих денег стоит. Тогда лучше 3012. Шпули ( их там 2) не глубокие и бекинга надо мотать меньше. Под такой спиннинг самый огурец.
 

Magot

Новичок
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
6
Адрес
Волгоград
Всех приветствую.
Ребят задался вопросом для покупки катушек на фидер.

Хочу приобрести три катушки бюджет от 800 руб до 1500 руб за катушку. Но уже неделю не могу выбрать в магазинах нужные, так как понимаю, что бюджет мал.
Подскажите хорошие варианты за данную сумму, что бы послужили на максимум. Просьба не советовать катушки от 2000+, как говорится и самому выбрать можно, параметры и т.д. все знаю и понимаю ;)

Заранее благодарю за помощь.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
GRFISH PEGAS (с двойной ручкой), но в ваших магазинах они вряд ли есть (придется заказывать по интернету). Можно смотреть и Bogan c Mifine, но там хорошие модельки все-таки от двушки начинаются (у грфиша тоже лучше другую брать, но пегасы у них довольно прилично сделаны). Кобры и кайда в необходимом бюджете - лотерея. Могут и послужить, а могут - на ближайшей рыбалке развалиться или шнур "убивать" со скоростью многоствольного пулемета.
 

Magot

Новичок
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
6
Адрес
Волгоград
Да вот и думаю как лучше сделать, сам понимаю, что уложится будет тяжело. У нас магазин Хищник в Волгограде. Особо не видел специализированных. По этому можно точнее модельки, что бы уже на деле их сравнить в живую. Просто может тут есть те кто уже покупали бюджетные катушки и они послужили. Главное тяговые и что бы леску укладывали, а то жуть...
 

lernaean_hydra

Участник
Регистрация
10 Июн 2014
Сообщения
23
Возраст
40
Адрес
Москва
Народ, всем ДВС!
Очередной раз я к вам с вопросом.
Решил заморочиться я флэтом (друзья стали чаще вытаскивать меня на карповники).
Думаю взять по флэт Волжанка Мастер 4.16 100+, это для ловли на 100м +/-
Вот к нему смотрю катю. Понравились KORUM FEEDER REEL 5000 и SPRO Cresta match & feeder 5000M
https://www.korum.co.uk/products/reels/korum-feeder-reel
Что скажете за них, может кто сталкивался? Весят вроде не много, правда выматываю не много.

Буду признателен за любые мнения!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Под "Мастер" 100+ с весом особо заморачиваться нет смысла. Cresta слишком скоростная для карполовли, она, конечно, очень вполне для фидера вообще, но для флета не надо такого скоростного. Корум, думаю, вполне. Еще можно глянуть на Matrix Aquos 5000. Вообще, флет это не то, где вымотка на первом месте.
 

Unci

Участник
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
11
Возраст
33
Адрес
Москва
Будьте так любезны. Посоветуйте пожалуйста катушку для Zemex Grand Feeder 12ft 120
И может заодно леску к нему :)
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Unci;n522741 написал(а):
Будьте так любезны. Посоветуйте пожалуйста катушку для Zemex Grand Feeder 12ft 120
И может заодно леску к нему :)
Ну надо хотя бы бюджет обозначить, Стеллу посоветую и чего дальше-то? :)
 

Unci

Участник
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
11
Возраст
33
Адрес
Москва
Что потому поводу думает Дмитрий? :)
Allux вроде катушки еще неплохие?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Unci;n522751 написал(а):
Что потому поводу думает Дмитрий? :)
Allux вроде катушки еще неплохие?
Опус прекрасная катушка, но она больше на хэвик. В ваш бюджет полезет Allux Magnesio (Ruthenium), она будет существенно легче, кайфа от ловли будет больше.
 

Unci

Участник
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
11
Возраст
33
Адрес
Москва
Starnak;n522753 написал(а):
Опус прекрасная катушка, но она больше на хэвик. В ваш бюджет полезет Allux Magnesio (Ruthenium), она будет существенно легче, кайфа от ловли будет больше.
Дмитрий, а не подскажите модель Ruthenium именно какая? Сейчас смотрю, их более 3х штук (EVO match; EVO ultra; Cast RS; Area)

Так же имеется модель carbon ultra. Вариант хороший?

Хотел взять здесь. Большой выбор Allux у Миненко
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Unci;n522768 написал(а):
Дмитрий, а не подскажите модель Ruthenium именно какая? Сейчас смотрю, их более 3х штук (EVO match; EVO ultra; Cast RS; Area)

Так же имеется модель carbon ultra. Вариант хороший?

Хотел взять здесь. Большой выбор Allux у Миненко
Карбон ультра малость получше, но и существенно дороже. А брать лучше у первоисточника - avekgroup
 

Unci

Участник
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
11
Возраст
33
Адрес
Москва
Starnak;n522770 написал(а):
Карбон ультра малость получше, но и существенно дороже. А брать лучше у первоисточника - avekgroup
Благодарю Вас за ответы Дмитрий! Последний вопрос. Передаток у Allux брать какой? 4.5 или 5.1? Или ту, у который намотка лески больше за один оборот и передаток до 5.1 не так важен?
 

Unci

Участник
Регистрация
1 Авг 2018
Сообщения
11
Возраст
33
Адрес
Москва
Zemex.ru
Стоит покупать у этих товарищей? Стоят на сайте ваши обзоры на фидеры Zemex :)
 
Сверху