Помогите с выбором катушки

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
Пришла катушка но косоглазые Японцы окосели совсем видать. И пластиковый бекинг положили другого размера.
Я так думаю от 2.500 или 3000. Так что опять придётся бекинг колхозить из лески.
Косоглазых ругать не нужно. Для начала нужно подумать - "а не д....к ли я?". Экономайзер у Вас именно тот , что нужно. Приложите больше усилия и он встанет на место. По фото (высота буртика шпули вокруг экономайзера неравномерна) прекрасно видно, что экономайзер не сел на место. Для 2500/С3000 элементы гораздо Уже.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Косоглазых ругать не нужно. Для начала нужно подумать - "а не д....к ли я?". Экономайзер у Вас именно тот , что нужно. Приложите больше усилия и он встанет на место. По фото (высота буртика шпули вокруг экономайзера неравномерна) прекрасно видно, что экономайзер не сел на место. Для 2500/С3000 элементы гораздо Уже.
ДА!!! На них с обратной стороны даже и выбито 4000!
Тогда вопрос к Вам.
Должны ли они сходится до замков? Т.Е. в плотную друг к другу.? Или всё таки должен между ними оставаться зазор?
У меня они не сходятся хоть убей! зазор всё равно остаётся.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Да заказывал на Ебей. На Али в размере 4000 не было.
Заказывал из Японии (наивный) но на ноге и коробки написано Малайзия.
Все Шимано, кроме топовых типа Стелла делают в Малазии. Ты продавцу писал? Напиши обязательно, если не захочет прислать то, что должно быть, напиши отрицательный отзыв по своей покупке - они этого очень не любят и бояться.
 

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
ДА!!! На них с обратной стороны даже и выбито 4000!
Тогда вопрос к Вам.
Должны ли они сходится до замков? Т.Е. в плотную друг к другу.? Или всё таки должен между ними оставаться зазор?
У меня они не сходятся хоть убей! зазор всё равно остаётся.
Надеюсь, бумажку со шпули сняли? Тогда зазор будет, но не более полумиллиметра (с каждой стороны), и это ни на что не влияет - экономайзер сидит на шпуле очень плотно.
P.S. Ещё раз глянул на фото - Вы даже бумажку декоративную со шпули не сняли, а уже пытаетесь натянуть экономайзер!!! И причем тут косоглазые?)))
 
Последнее редактирование:

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
Ты продавцу писал? Напиши обязательно, если не захочет прислать то, что должно быть, напиши отрицательный отзыв по своей покупке - они этого очень не любят и бояться.
Что он должен написать продавцу? Что не умеет правильно поставить экономайзер? Никакого другого экономайзера прод ему не пришлет, ибо других на 4000-к нет!.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Что он должен написать продавцу? Что не умеет правильно поставить экономайзер? Никакого другого экономайзера прод ему не пришлет, ибо других на 4000-к нет!.
Ну зачем так категорично? У меня экономайзер на Сустейн 4000ФГ садится на шпулю без всяких проблем и зазоров. Возможно, экономайзер просто от другой шпули/катушки. Но на фото совершенно отчетливо видно, что внутренний диаметр экономайзера МЕНЬШЕ диаметра шпули. Кстати надо бы просто взять штанген-циркуль и измерить, сфотографировать и отправить продавцу. И это не проблема покупателя, пусть продавец сам разбирается с Шимано, чего они в коробку положили. На eBay действует защита покупателя, она распространяется в том числе на товары, которые не соответствуют описанию. Так что претензия будет законной.
P.S. насчет бумажки даже не смешно - это доли миллиметра, ни на что не влияет. Там разница в диаметрах гораздо больше.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Все Шимано, кроме топовых типа Стелла делают в Малазии. Ты продавцу писал? Напиши обязательно, если не захочет прислать то, что должно быть, напиши отрицательный отзыв по своей покупке - они этого очень не любят и бояться.
Промазал))))) Все что от Твинов F и выше, все сборка - Япония.
 

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
.... Но на фото совершенно отчетливо видно, что внутренний диаметр экономайзера МЕНЬШЕ диаметра шпули. ....
На фото отчётливо видно, что экономайзер установлен не до конца!!! Ещё раз повторяю: посмотрите по окружности - высота буртика после установки экономайзера неравномерная!!! В середине в два раза меньше, чем у края половинок экономайзера.)))
Экономайзер встает очень туго и требуется довольно приличное усилие. И на Вашей шпуле у экономайзера остается маленький зазар - что бы можно было его поддеть тонким лезвием и снять, иначе Вы его хрен снимите не испортив.)
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Промазал))))) Все что от Твинов F и выше, все сборка - Япония.
А че? Я же так и написал - все КРОМЕ ТОПОВЫХ делают в Малазии. А топовые значит в Японии. Что не так?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
.
P.S. насчет бумажки даже не смешно - это доли миллиметра, ни на что не влияет. Там разница в диаметрах гораздо больше.
Конечно не смешно, а глупо! Пусть снимет сначала бумажку и посмотрит, как садится с бумажкой, и без!
Всё уже давно проверено собственноручно)))
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Ну ладно, думаю топикстартер сам разберется. Лечить по фото - неблагодарное занятие :)
Друзья не спорьте!!! Косяк на фотке МОЙ! Да бумаэку не снял. Но и без бумажки всё равно между ними есть зазор и ни хрена ни 0,5 мм а все 1,5мм. Думаю что с ними не войдёт 150 метров плетни Санлайн супер брейд 5 в диаметре 1,2. И предётся всё равно мутить бекинг из лески.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Конечно не смешно, а глупо! Пусть снимет сначала бумажку и посмотрит, как садится с бумажкой, и без!
Всё уже давно проверено собственноручно)))
Что бы не было больше споров и ругани сейчас выложу фотку.
 

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
Друзья не спорьте!!! Косяк на фотке МОЙ! Да бумаэку не снял. Но и без бумажки всё равно между ними есть зазор и ни хрена ни 0,5 мм а все 1,5мм. Думаю что с ними не войдёт 150 метров плетни Санлайн супер брейд 5 в диаметре 1,2. И предётся всё равно мутить бекинг из лески.
В любом случае, продавец не причём, он продал Вам качественный товар, и именно на 4000-ю шпулю. Другое дело что, возможно, шпуля 13 Наски отличается немного по геометрии лесопроёма от шпуль 4000-го размера катушек с "бесконечником", для которых и предназначен данный экономайзер.
 

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
Ну вот без бумажки и одетые и прижатые со всей дури!
Ну вот, уже лучше! Значит у 13 Наски лесопроём шпули отличается по геометрии от лесопроёма шпуль катушек с "бесконечником". И продавец не виноват, что Вы купили экономайзер для катушки, к которой он не предназначен.
 
Сверху