Помогите с выбором катушки

Disa

Бывалый
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
186
Адрес
Калининград
Внешне очень похожа на старый Cormoran Corcast. Была у кореша, отработала долго. Как будет себя вести китаец - неизвестно.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи

вертел я и Mifine XT5000F и Browning Backfire разницы не увидел

https://www.youtube.com/watch?v=Vc0y3Oeu-ac
может автор ролика что расскажет

лично мне для хеви и весов в сотню показались слабоваты
 
Последнее редактирование:

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Думаю что Китайцы опять скопировали всю требуху и воткнули вместо шаров втулки. Ну и обозвали своим именем! Вот и всё!
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
На глаза попалась вот такая катушка! Mifine XT5000F.
Что можете про неё сказать? Веса кормушек до 120 гр. Удилка 3,9.
Имеется подобная :) Шарк XU 4000. Присутствует в таблице Тяга и скорость.;)


Тоже как-то случайно попалась на глаза, покрутил,повертел и купил.:) Подкупила шпуля хорошего размера, наличие байта (прицел на случайного карпика ) и вполне приличный внешний вид. Щёточки на роторе улыбнули. 8-D Деньги то не большие.:) Тоже были сомнения. Но прошло два сезона, катуха жива. Пользую на удилке в 3,9 с весами по свинцу до 60г.( больше не грузил, поскольку в условиях работы на водохранилище мне больших весов не требуется). Шнур укладывает нормально, петли не сбрасывает, ход лёгкий, не скрипит,не трещит и ведёт себя достойно. Что же относительно сравнения с Дайвой.:) Имеется и такая с примерно такой же па размеру шпулей. Конечно, некая небольшая расхлябанность поведения шпули на оси не в пользу сравнения с последней, отсутствие кнопки сложения рукояти тоже. Есть ещё одно небольшое "но"-это первоначальная болтанка подшипника в ролике лесоукладывателя (да,да подшипника, не втулки!;)). Но это легко лечится прокладками полосок фольги методом нашего форумчанина Гаврикова(КВЕ). Что ещё? При вращении присутствует ощущение, что угол вращалки самой рукояти по отношению к оси удилища несколько направлен вперёд, т.е. не составляет строго 90 градусов, а чуток меньше, но это только тактильно.:)
В общем и целом же катухой, как вполне бюджетной, доволен. Волне рабочая лошадка для не избалованного брендами любителя, так что если на просто порыбачить, а не на подиум с распальцовкой, то можно пользовать.:D
 
Последнее редактирование:

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Tiras 60 Спасибо! Вот это ответ!!! Всё понятно и по полочкам. Благодарю!
P.S. Как в руках подержал. ))
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,366
Возраст
64
Адрес
Дубоссары Приднестровье
В Лаборатории есть Косадака Супер Каст. Сравните.
Уже.:) Казалось бы при всей внешней предрасположенности к попаданию шнура под юбку шпули при вращении без нагрузки-ни одного такого случая!(Имею обыкновение первоначально убирать образовавшуюся дугу после заброса тычком пальца по рукояти, так сказать, в свободном вращении без натяга).
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Есть возможность взять катуху Катушка PXR pro 4000 (Preston) просят 6000. В идеальном состояние
Дорого? Ловить буду на Оке кормухи до 100гр.
P.S. Два сезона отловил Шиманкой Катана 4000.
 

Вложения

Sarmat

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
58
Адрес
Самара
Есть возможность взять катуху Катушка PXR pro 4000 (Preston) просят 6000. В идеальном состояние
Дорого? Ловить буду на Оке кормухи до 100гр.
P.S. Два сезона отловил Шиманкой Катана 4000.
Однозначно лучше Катаны.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Ну это понятно! А если взять Шыманку Sedona 4000 или 5000.
По цене с PXR почти также.
Вообщем мучелся и заказал,вернее сделал подарок себе к новому году и заказал на Ебей Наски 13 (4000 HG).
Всем конечно катуха хороша. Но могли бы хотя бы графитовую шпулю к ней добавить! Жадины!!!
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
46
Адрес
Санкт-Петербург
...Но могли бы хотя бы графитовую шпулю к ней добавить! Жадины!!!
Шпуля для Nasci 4000 из Японии стоит 3000 йен, это меньше 2000р.
Если кто-то покупает оттуда, можно присоединиться.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Шпуля для Nasci 4000 из Японии стоит 3000 йен, это меньше 2000р.
Если кто-то покупает оттуда, можно присоединиться.
Ну можно и б/у порядка 1 тыр найти! Я слышал,что к ним подходят какие то другие шпули.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Пришла катушка но косоглазые Японцы окосели совсем видать. И пластиковый бекинг положили другого размера.
Я так думаю от 2.500 или 3000. Так что опять придётся бекинг колхозить из лески.
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Пришла катушка но косоглазые Японцы окосели совсем видать. И пластиковый бекинг положили другого размера.
Я так думаю от 2.500 или 3000. Так что опять придётся бекинг колхозить из лески.
Напиши предъяву русскими буквами, одним словом.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Пришла катушка но косоглазые Японцы окосели совсем видать. И пластиковый бекинг положили другого размера.
Я так думаю от 2.500 или 3000. Так что опять придётся бекинг колхозить из лески.
А как покупал? На eBay или где?
 
Сверху