Помогите с выбором катушки

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Если честно - то я ни изолентой, ни бутылками для бэкинга не пользуюсь. Шпуля 3000м лавсановых ниток 86Л все никак не заканчивается :)
Это правильное решение. Ни чего не ложится ровнее чем лавсановая нитка. А если она еще и некрученная, то вообще :thumbup:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Да. Тоже пару шпулек недавно на пробу с ниткой какой-то тонкой-"синтетической" намотал - неплохо. Но это, опять же - что есть. Есть ненужная леска с "ушедшим сроком" или шнур "ушатанный" "в количестве" - можно и за ниткой не ходить. Обычно этого добра в "закромах" сыскать не сложно (даже если многое выкидывается).
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Если честно - то я ни изолентой, ни бутылками для бэкинга не пользуюсь. Шпуля 3000м лавсановых ниток 86Л все никак не заканчивается :)
Миша, аналогично. Нитки, шость лет.
 

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
В любом случае, продавец не причём, он продал Вам качественный товар, и именно на 4000-ю шпулю. Другое дело что, возможно, шпуля 13 Наски отличается немного по геометрии лесопроёма от шпуль 4000-го размера катушек с "бесконечником", для которых и предназначен данный экономайзер.
Только сейчас дошло!
А в 13-той Наски разве нет бесконечника?
 

Вложения

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
51
Адрес
Тула-сити
Вот чего нарыл вернее посоветовали когда катушку заказывал.
www.digitaka.com Курс йены к рублю на много выгоднее чем доллар или евро!
P.S. Не знаю может уже и баян. А вдруг...
 

andrey515

Новичок
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
1
Адрес
Луганск
Здравствуйте!Интересно было бы услышать совет от форумчан по поводу выбора катушки для хевика микадо ванадиум (3.9 м.,до 140 гр.) под плетню(8-10lb),в основном для С.Донца (качеств.намотка лески,используемые кормушки 70-80гр.) бюджет до 5000 руб.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Какое то рукоблудие-как мне удобнее началось....:rtfm:.... Вон Алседовских катушек для данных условий - море..
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
а грфишей в эти деньги - вообще две влезают... Хотя - зачем две - если за столько лет - и одну никак не убить? ;):D
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Всем здравствуйте! С прошедшим праздником! Уважаемые форумчане, прошу помощи! Нормальными удилищами я разжился. Медиум Микадо УВ 90гр., Хэвик Фидмастер 120гр., Экстрахэвик Волжанка Атлант 180гр. Теперь ломаю голову по поводу катушек! Хотел выбрать из Волжанок, но ничего путнего не получилось. Определился с катушками для хэвика и экстрахэвика, Алкедо. Но вот для УВ, засада. Волжанка Оптима 4000, не очень советуют. Хотел грфиш тартуга 3000. Но не мала она будет? И передатка 5,5. Может еще, что подскажите из этого ценового сегмента!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Хотел грфиш тартуга 3000. Но не мала она будет? И передатка 5,5. Может еще, что подскажите из этого ценового сегмента!
Микадо УВ 90 гр это не совсем медиум, это по сути хэвик, и на него вполне пойдет то же, что и на 120, и на 180.
 

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Вот спасибо! Уже к этому подхожу. В соседней ветке прочитал пост Дмитрия. Алкедо Аллюх прайд фидер 6010 нормально будет?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот спасибо! Уже к этому подхожу. В соседней ветке прочитал пост Дмитрия. Алкедо Аллюх прайд фидер 6010 нормально будет?
Если интернет не врет, и она мотает 74 см за оборот при передатке 4.7:1 то вполне пойдет (это шпуля диаметром около 5 см) - больше размер совершенно точно уж не нужен! Из всего перечисленного катушку большего размера можно только на атлант ставить (там первое кольцо правильное).

PS
Но себе такую я бы не взял, для меня скорость вымотки совсем никакая.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Таак! Начинаю опять путаться и напрягаться! А с каким ТТХ лучше?
Посмотрев грфиши - я бы предпочел тартугу SW 4000SF с передаткой 5.5, а на атлант, присмотрел бы что-то из серии 6000-8000 размера, серфово-карпово (на нем даже 12000 хорошо живет)...

Я по природе спортсмен - и мне на любой рыбалке надо вымотать побыстрее, что мелкую рыбу, что после пустого перезаброса, что на закорме. И то, что при этом тяжелее крутить - пофигу, так как крутишь то меньше по времени :) А когда рыба покрупнее, все равно качаешь на фрикционе. Но это мне. У других - другое мнение.
 
Последнее редактирование:

Granta

Бывалый
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
283
Адрес
Новосибирск
Определился с выбором катушек. На Атлант и Фидмастер возьму Алкедо 6510 и 6010. На УВ Грфиш тартуга GT 4000, на китайца, в качестве лайта Волжанка Оптима 4000. Хороший Лайт буду приобретать уже на следующий сезон. А то еще шнуры покупать нужно.
Никто не подскажет нормальный безопасный интернет магазин, где можно заказать Алкедо и Грфиш Тартуга?
 
Сверху