Помогите с выбором катушки

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я когда плотно занимался радио управляемыми моделями, кучу моторов (ДВС) всяких разных заказывал с Тайвани и Гонконга с клеймом "made in Japan". Разницы никакой, ресурс и регулировки не страдали, даже упаковка один в один. Отсюда сделал свои выводы на этот счёт, и закрыл для себя тему разных материалов.
Катушка выпущенная 15 лет назад это хорошо. За 800 "бачей" и сейчас можно купить почти "вечный" двигатель, только технологии будут и материал интереснее полюбому.
У меня самая старая фирменная катушка, ей где-то лет 15-18, Daiwa SSII 2500C. Стояла на спиннинге. Где только в своё время она не побывала. Работает до сих пор. Ушла уже давно на полку из-за отставших технологий. Теперь просто дорогА как память.
И ОАЭ по ценникам вобще не показатель.:D Там у них всё хорошо. Нефть общее достояние. Молодцы.
 
Последнее редактирование:

Spacer

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
4
Адрес
Тольятти
Приветствую всех! Почитав форум я определился с удилищем это будет TACHIBANA HEAVY FEEDER 390, а вот с катушкой сделать однозначный выбор мне не удалось, слишком разнятся отзывы владельцев об одних и тех же катушках. Бюджет на катушку 1,5-4к рублей.
В выборе я больше склоняюсь к Mikado, Kosadaka, Stinger... в общем не бренды. Т.к. прочитал, и вижу в этом долю правды, что шимано и дайву лучше брать дороже 200$. Из kosadak'i думаю может BMX 4000, а у микадо выбор настолько велик что я даже и не знаю в какую сторону смотреть...
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
а у микадо выбор настолько велик что я даже и не знаю в какую сторону смотреть...
Не надо в сторону Микадовских катух смотреть. Пишу уже в который раз.:stop:
 

Spacer

Новичок
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
4
Адрес
Тольятти
Есть два варианта Б/у катушек Ryobi Excia MX 4000 и Daiwa Theory 4000, подойдут они под фидер? Если подходят обе то какой вариант предпочтительней?
 

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Обе хороши. Эксия - отличная, крепкая катушка, с хорошей укладкой лески, и легко помещается в бюджет, даже не будучи б/у. За Эксию можно быть спокойным.
Так же, порекомендовал бы обратить внимание на серию Fishmaker у Dragon. Очень тяговитые, крепко сбитые катушки с бесконцом. Дизайн на любителя, но конструкция надёжна. Нагрузку переносят хорошо. Цена гуманна - за её характеристики представители большой двойки запросили бы в пару-тройку раз больше :-).
Дайва хороша и красива, как, пожалуй, все Дайвы, но как и всё б/у - тёмная лошадка. Могла и на песке сезон отпахать.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Так же, порекомендовал бы обратить внимание на серию Fishmaker у Dragon.
Ну эти я устал рекомендовать:) А то мало ли заподозрят в предвзятости:D У меня их уже две одинаковых 935-х;) Недавно игрался ей на лайте с первой шпулей (шнур прошка 0,08), снял, поставил на экстрахэвик с другой шпулей (шнур 0,12). И там и там зер гут. Единственный недостаток фрикцион, который еще хуже на 1135 по отзывам владельцев, но я его уже устранил;)
 

sergey0303

Участник
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
40
Адрес
Волгоград
Коллеги, добрый день.
Подскажите стоят ли внимания данные катушки для экстра-фидера Sabaneev Foton 420/180:
Cormoran Match Master Feeder 6Pi 4500,
Cormoran Feeder Big Pit 5PiF.

Если у кого есть опыт использования, подскажите минусы и плюсы....заранее спасибо
 
Последнее редактирование:

Голец

Бывалый
Регистрация
29 Янв 2011
Сообщения
127
Адрес
Москва
Первая из названных, правда, покрашенная в другой цвет, эксплуатируется мной уже пару лет, про неё можно почитать тут. Стоит аккурат на указанном фидере. Есть некоторые тонкости, но всё решаемо, по ссылке всё найдёте. Свою цену отработает без вопросов. Если будете покупать, озаботьтесь километровыми бэкингами: обозвав ту же самую катушку фидерной и покрасив её другой краской, они не озаботились уменьшить лесоёмкость шпули. Я на свою вдул все лишние лески, что были в доме.
Про вторую не подскажу.
 

Hellushka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2014
Сообщения
4
Адрес
Москва
Здравствуйте! Собираюсь брать катушку на Black Hole Opirus 360 120 грамм. Приглянулась Shimano ALIVIO 4000 RB, что можете сказать про нее? Или что можно взять на этот фидер бюджетом до 1500 тысячи?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Здравствуйте! Собираюсь брать катушку на Black Hole Opirus 360 120 грамм. Приглянулась Shimano ALIVIO 4000 RB, что можете сказать про нее? Или что можно взять на этот фидер бюджетом до 1500 тысячи?
В бюджете до 3-4 тыр вместо катушек "большой двойки" лучше присмотреть честный китай, будет "больше катушки за те же деньги".
 

Новичек

Новичок
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
1
Возраст
41
Адрес
Дублин
Добрый вечер, если несложно, то подскажите начинающему рыбаку. Хочу купить фидер шимано бистмастер медиум-хеви 390 см, 110, использую в основном фидеры от 30 до 50 грамм, стоячая вода, но обычно сильный ветер. Помогите пожалуйста с выбором катушки в районе 100-150 евро. Заранее благодарен.

Сразу отпишу какие катушки заинтересовали - daiwa whisker 3012, team daiwa match 3012, shimano aero 4000 feeder. Перечитал эту тему от начала и до конца, и другие материалы, но все равно нужен совет.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый вечер, если несложно, то подскажите начинающему рыбаку. Хочу купить фидер шимано бистмастер медиум-хеви 390 см, 110, использую в основном фидеры от 30 до 50 грамм, стоячая вода, но обычно сильный ветер. Помогите пожалуйста с выбором катушки в районе 100-150 евро. Заранее благодарен.

Сразу отпишу какие катушки заинтересовали - daiwa whisker 3012, team daiwa match 3012, shimano aero 4000 feeder. Перечитал эту тему от начала и до конца, и другие материалы, но все равно нужен совет.
Из перечисленных TDM3012. Aero feeder не рассматривать - это не катушка, а безобразие.
 

Дмитрий86

Новичок
Регистрация
3 Апр 2014
Сообщения
1
Возраст
38
Адрес
Киев
Добрый день форумчане!
Помогите с выбором катушки, использую кормаки весом до 120 гр. Выбор остановил на катушке Tica Venus SD4059(хватит ли ей МОЩИ) или же Tica SPORTERA SR4507, на последнеею отзывы сомнительные. Заранее спасибо!
 

geo-stroy

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
6
Адрес
Москва ЗАО
Посоветуйте катушку к удилищу Drennan Ultralight Bomb & Feeder 10ft to 11ft.
Спасибо.
 
Сверху