Помогите с выбором катушки

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
я человек тут новенький, и слишком беден, чтобы покупать плохие вещи. Предлагаю профессионалам и тем кто реально разбирается в фидерной ловле предложить лучшую самую катушку для 4 видов фидера. Что значит лучшая, это не цена-качество, а именно лучшая по рабочим качествам, безупречная, верх наслаждения. Думаю вы поможете этой темой не только мне , но и многим пришедшим сюда за информацией. Много я прочитал про катушки устраивающие по цене-качеству, а вот про самые лучшие мало инфо.

1. пикер
2. лайт
3. медиум
4. хеви
Вот мой список катушек для оргазму:D:

1. пикер - Shimano Stella C3000SDH
2. лайт - Shimano Stella C3000SDH или Shimano Stella 4000XG
3. медиум - Shimano Stella 4000XG
4. хеви - Shimano Stella 5000HG
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вот мой список катушек для оргазму:D:

1. пикер - Shimano Stella C3000SDH
2. лайт - Shimano Stella C3000SDH или Shimano Stella 4000XG
3. медиум - Shimano Stella 4000XG
4. хеви - Shimano Stella 5000HG
наверное от одной мыли о их стоимости огразм приходит:D хотя сам думаю взять сустейн но нерешаюсь пока ведь этож фидер где технума за глаза:s
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот мой список катушек для оргазму:D:

1. пикер - Shimano Stella C3000SDH
2. лайт - Shimano Stella C3000SDH или Shimano Stella 4000XG
3. медиум - Shimano Stella 4000XG
4. хеви - Shimano Stella 5000HG
...разбавь оргазм дайвой!:D вечная моя заруба с питерскими, они там на шимано все завёрнутые, что луче дайва или шиманка?!;)
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь

Вложения

Последнее редактирование:

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
...не поленился, сгонял в рыбацкую и сфоткал!:D
...вот он настоящий Хардкорд!:cool:

...з.ы. ссылочку добавил - http://www.youtube.com/watch?v=c4kAGMLtM0U
Спасибо, помог с выбором катушки:D Выкладывает опять свою чистую япоху , которая наверное еще с индивидуальным номером, и дает ссылку на кино с катушкой, которую сделали непонятно где и непонятно кем. Сама Риоби не делает катушки уже давно.
ЗЫ: А с "Z" я пошутил.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Спасибо, помог с выбором катушки:D Выкладывает опять свою чистую япоху , которая наверное еще с индивидуальным номером, и дает ссылку на кино с катушкой, которую сделали непонятно где и непонятно кем. Сама Риоби не делает катушки уже давно.
ЗЫ: А с "Z" я пошутил.
...я жутко запасливый и покупал катушки на все случаи жизни и тока япошные и когда их еще нормальными делали!:D зато ловлю ими уже 15 лет и горя не знаю!:crazy:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Спасибо, помог с выбором катушки:D Выкладывает опять свою чистую япоху , которая наверное еще с индивидуальным номером, и дает ссылку на кино с катушкой, которую сделали непонятно где и непонятно кем. Сама Риоби не делает катушки уже давно.
ЗЫ: А с "Z" я пошутил.
Доступно, и не так уж и дорого.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
...я жутко запасливый и покупал катушки на все случаи жизни и тока япошные и когда их еще нормальными делали!:D зато ловлю ими уже 15 лет и горя не знаю!:crazy:
Береги их, таких больше не будет.
Кстати, давно ведь пошла тема, что Дима ловит на Регал и доволен. Так нет этого конкретно регала уже давно, а народ все Регалы по его рекомендации спрашивает.
И еще выскажу свое мнение по поводу всяких советов про катухи. Моделей куча, меняются с одним вроде названием и глазом моргнуть не успеешь. Поэтому надо говорить тогда конкретнее. Модель, год. Хотя и это не всегда поможет. Чтобы разбираться в этом всем, надо только катушками и заниматься 24 часа в сутки:crazy: В общем, сомневаюсь, на сколько все эти советы актуальны.
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
...это фейк чистой воды!:mad: я за свою в конце 90-х 800 бачей отдал!:confused:
Твою гуглил, заметил на каком-то японском сайте, б/у чел продает по курсу где-то за 150 бакинских. Вся коцаная и драная, но денег хотят почти как за эту новую. Видимо не зря.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Почему не подделывают тогда топовые дайвы и шиманы? Да вобще я поддельных катушек пока не встречал.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Береги их, таких больше не будет.
Кстати, давно ведь пошла тема, что Дима ловит на Регал и доволен. Так нет этого конкретно регала уже давно, а народ все Регалы по его рекомендации спрашивает.
И еще выскажу свое мнение по поводу всяких советов про катухи. Моделей куча, меняются с одним вроде названием и глазом моргнуть не успеешь. Поэтому надо говорить тогда конкретнее. Модель, год. Хотя и это не всегда поможет. Чтобы разбираться в этом всем, надо только катушками и заниматься 24 часа в сутки:crazy: В общем, сомневаюсь, на сколько все эти советы актуальны.
...у меня любимая катушка Daiwa TOURNAMENT - Z 2500C!:D вес-250гр 4,9 : 1, 72см, 7 кг, 12 шаров! я ее и в хвост и в гриву больше 15 лет начиная от окуня кончая сазаном астраханским и ща на Харди 70гр поставил и хоть бы хны ей!:cool:
 

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
49
Адрес
Санкт-Петербург
Почему не подделывают тогда топовые дайвы и шиманы? Да вобще я поддельных катушек пока не встречал.
Да не подделка никакая эта Риоби. Все честно. Просто риоби давно продало свой рыболовный бизнес, как убыточный. И пошло это все по китайским рукам в итоге. Материалы не те, качество изготовления соответствующее, но имена старые. Коммерсанты рулят всем этим при том разные.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Твою гуглил, заметил на каком-то японском сайте, б/у чел продает по курсу где-то за 150 бакинских. Вся коцаная и драная, но денег хотят почти как за эту новую. Видимо не зря.
...я её покупал для морской рыбалки в ОАЭ, у арабов она стоила косарь бачей! потом ей в астрахани ловил сомов, тащит как трактор, фрик изумительно тонкой настройки и крутит тока в перед, заднего хода нет!))
 
Сверху