Помогите с выбором катушки

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
У меня была катушка TWIN POWER RB которая задний фрик., а до нее еще RA. Так - CI4 SRA - ей в подметки не годится.;)
У меня такой твин отпахал 4 сезона без ТО. Старый супер пашет 11 лет. За 11 лет всего 2 ТО. Эксейж отпахал 5 сезонов с одним ТО. И при том все они раз в году по 2 недели ловят на песке. Не люфтов, ни клинов, ни скрипов. Сейчас отвез на чистку смазку. Думаю еще попашут не один сезон. Правда я ими рыбу, кормушки, а тем более коряги не тяну - на это есть удилище.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
У меня такой твин отпахал 4 сезона без ТО. Старый супер пашет 11 лет. За 11 лет всего 2 ТО. Эксейж отпахал 5 сезонов с одним ТО. И при том все они раз в году по 2 недели ловят на песке. Не люфтов, ни клинов, ни скрипов. Сейчас отвез на чистку смазку. Думаю еще попашут не один сезон. Правда я ими рыбу, кормушки, а тем более коряги не тяну - на это есть удилище.
Во как шимано раньше катухи делало;) Эксейж RA низшего сегмента катуха - тож 5 сезонов. Супер RA за 4 тыс. покупаешь и имеешь катуху с запасом тяги под хевик .
Я тут и пытался обьяснить, что престон китайский он и лучше всего того что сей час выпускают дайва и шимано в сегменте ниже 5 -ти тыс. А если действительно хочешь леденец - то это уже больше 10-ки - твины, биомастера, сертейты и.т.д., что не все себе могут позволить.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
У меня в пользовании были - я же написал. А CI4 SRA есть у знакомого - катущка без тяги - матч, лайт - дальше рисковать не стоит.
...да нормальная у нее тяга!) это как говорить, что ауди авоська хреновая тачка, потому что у нее подвеска алюминиевая!))
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
55
Адрес
Санкт-Петербург
Ну и правильно, я за то что бы не дискутировать на тему в какое место засунуть еще подшипник и из чего там сделана ГП и еще что то, а лучше поехать на рыбалку.;)
*100500 :D:thumbup:
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
...да нормальная у нее тяга!) это как говорить, что ауди авоська хреновая тачка, потому что у нее подвеска алюминиевая!))
Ну пусть будет так - если бы продавались до сих пор старые твины и аспайеры CI4 SRA ни кто бы покупать бы не стал - спортсмены в первую очередь, да уже и спорить нет желания, тема про удилища нафлудили много про катушки.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну пусть будет так - уже спорить нет желания, тема про удилища нафлудили много про катушки.
...согласен, тему закрываем!) просто уже давно пора понять, не будут уже производить "вечные иглы для примуса", идеология у производителя поменялась - легче, эстетичней и уложиться в гарантийный срок!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
я тут тоже читал и мечтал - купил себе дайву бласт за 10-ку тоже думал леденец, но оказалась такой же китайской катушкой ( без элементарного подшипника в ролике:()
А некоторые авторитетные Киевские товарищи чуток пораньше купили такую катушку и довольны и говорят, что тяги у нею поболее будет чем у Престонов. А ты купил и не и пользуя продал, в чем прикол?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А ты купил и не и пользуя продал, в чем прикол?
Не оправдала ожидания - китайская катушка с завышенным ценником - товарищи там с бубуном прыгали дабы кноб разобрать и внедрить подшипник в ролик:D , который хваленая дайва не ставит - читали. Нам такой футбол не нужен. Я лучше добавлю чатлов и возьму твин силовой японский, куда ни ни чего добавлать не надо - это когда престоны сдохнут.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Не оправдала ожидания - китайская катушка с завышенным ценником - товарищи там с бубуном прыгали дабы кноб разобрать и внедрить подшипник в ролик:D , который хваленая дайва не ставит - читали. Нам такой футбол не нужен. Я лучше добавлю чатлов и возьму твин силовой японский, куда ни ни чего добавлать не надо - это когда престоны сдохнут.
А что в Престонах в ручках подшипники есть?
Твин можно. Цену на два умножь и бери.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А что в Престонах в ручках подшипники есть?
Твин можно. Цену на два умножь и бери.
Мля ну сколько писать можно - престон стоит сколько? А сколько Бласт ? Влад, а ты сам то Бласт в руках держал? Про Бласт можно будет говорить через год хотя бы. Престоны свою стоимость с лихвой окупают и их тяги для моих условий хватает за глаза. На подшипник в ручке мне плевать, мне в ролике нужен.
Мне Бласт не понравился - люфты - сделано все простенько - ИМХО цена завышена - очередная китайская поделка от Дайва. Твин стоит в 1,5 раза дороже а не в 2 - не надо пи...ть, а лучше в разы. Тему закрываю - просьба - если есть вопросы писать в личку.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Мля ну сколько писать можно - престон стоит сколько? А сколько Бласт ? Влад, а ты сам то Бласт в руках держал? Про Бласт можно будет говорить через год хотя бы. Престоны свою стоимость с лихвой окупают и их тяги для моих условий хватает за глаза. На подшипник в ручке мне плевать, мне в ролике нужен.
Мне Бласт не понравился - люфты - сделано все простенько - ИМХО цена завышена - очередная китайская поделка от Дайва. Твин стоит в 1,5 раза дороже а не в 2 - не надо пи...ть, а лучше в разы. Тему закрываю - просьба - если есть вопросы писать в личку.
Не имею. А по цене это так. В Японии можно Бласт купить за 219 баксов без доставки( самая дешевая цена)http://global.rakuten.com/en/store/ftwo/item/blast_3520pe/?s-id=borderless_browsehist_02_en а Твин Силовой, который ПГ и по размеру соответствует Бласту стоит в Японии 450 бачков http://global.rakuten.com/en/store/ftwo/item/twinpower_sw_5000pg/ Так что п....шь ты.:thumbdown:
 
Последнее редактирование:

Vasili4

Новичок
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
6
Возраст
41
Адрес
Нерезиновая
Лучшие катушки для пикера, лайт, медиум и хард!

Лучшие катушки для пикера, лайт, медиум и хард!

я человек тут новенький, и слишком беден, чтобы покупать плохие вещи. Предлагаю профессионалам и тем кто реально разбирается в фидерной ловле предложить лучшую самую катушку для 4 видов фидера. Что значит лучшая, это не цена-качество, а именно лучшая по рабочим качествам, безупречная, верх наслаждения. Думаю вы поможете этой темой не только мне , но и многим пришедшим сюда за информацией. Много я прочитал про катушки устраивающие по цене-качеству, а вот про самые лучшие мало инфо.

1. пикер
2. лайт
3. медиум
4. хеви
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Да, 4000ник. Крутить что флажок, что передний фрикцион, разницы особой не заметил. Пол оборота как правило хватает перед забросом затянуть, а потом так его и после отпустить.
смотря какой у катушки фрикцион а то пол дня будешь ослаблять и затягивать как на фишмейкер :D
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур - не знаю у меня все ловит и не вылетает - 4 катушки PC-R, может я особенный?
Тут Димке Салапину давал крутить на рыбалке катушку 4000-ник - она как новая после интенсивного сезона ловли.
Виталий, а причина продажи, и что брать будешь?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Виталий, а причина продажи, и что брать будешь?
Вот под напором общественности, что престоны гогно и.т.д. и негоже настоящему доночнику - маньяку ими ловить решил сменить на корню весь арсенал катух - престон в топку :D:eek:
Вот заказываю из японии силовые дела малазийские для внутреннего косоглазого рынка - http://fishing.shimano.co.jp/product/reel/3341, для начала возьму две 4000XG и 5000XG - думаю пойдут на донку:D. На твины рука не поднялась, опыта мало - но это пока;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вот эту попробуй в 5000ном размере. Тяга и максимльная нагрузка лучше чем у сустэйна.
 
Сверху