Помогите с выбором катушки

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Дык, настраиваю само собой под поводок, просто поводок 0,12-0,14 а забрасываемый вес от 60+ корм. Соответственно, чтоб не порезаться - фрикцион затягиваю при забросе, а вот отпускать часто забываю.

Я так понимаю от флажка (больше 4000 размеров с флажком не встречал из того что знаю) мне придется отказаться на таких весах и смотреть в сторону 5000-6000 размеров по шимане?
У нас 60грамм на речках - начальный вес и только летом, в самую низкую воду. А так 90 -120 самый размерчик. И шнурки 0.10 -012мм. Чем удивил?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Дима, да не затягиваю я фрик и пальцы не режу, причем стабильно ловлю на дистанции 60+метров и дальше.
А так постоянно крутить фрик туда сюда - точно или отпустишь или затянешь когда не надо. Тоже привычка.
Теперь с Турнаментом про фрик можешь потихоньку забывать:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
4000-к заплакал?...
Да, 4000ник. Крутить что флажок, что передний фрикцион, разницы особой не заметил. Пол оборота как правило хватает перед забросом затянуть, а потом так его и после отпустить.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да, 4000ник. Крутить что флажок, что передний фрикцион, разницы особой не заметил. Пол оборота как правило хватает перед забросом затянуть, а потом так его и после отпустить.
А ведь стойкий заднетормозник был:D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А ведь стойкий заднетормозник был:D
Это да, каюсь, ну на самом деле удобно. Но только ппц как в ущерб тяговитости. Ради этого и переучился. Сначала аспайр убил, потом л-аори.... ну их на...больше по этим граблям ни ногой))))
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
да понял)))) но на катушку нацелился на пср4000 престон....
Не надо престон, обожди, уже на некоторых сайтах есть с фотографиями объяснения что катушки "сильно так себе". Еще есть инфо что "про" ещё хуже вышла.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Не надо престон, обожди, уже на некоторых сайтах есть с фотографиями объяснения что катушки "сильно так себе". Еще есть инфо что "про" ещё хуже вышла.

Тимур, сылочку в личку не кинешь, где подобную информацию видел?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Тимур, сылочку в личку не кинешь, где подобную информацию видел?
Не бери в голову - там на этих сайтах пиар шимано идет полным ходом + домыслы дивано - интернет рыбаков, так что лови ими и не парься, что я лично делаю и не читаю всякую ерунду;)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
да понял)))) но на катушку нацелился на пср4000 престон
Можно брать смело , по практике - сезон ловли на ура - трактор, катушку разбирал и смазывал - работает как новая.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Не бери в голову - там на этих сайтах пиар шимано идет полным ходом + домыслы дивано - интернет рыбаков, так что лови ими и не парься, что я лично делаю и не читаю всякую ерунду;)
Ну да, ну да))))

Тимур, сылочку в личку не кинешь, где подобную информацию видел?
Отправил.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да да;) Надо ловить и делать выводы а не слушать ерунду.
Клипса вылетает (свидетелем был) и подшипник в задней опоре у некоторых катушек болтается не совсем ерунда. Тут мне скоро попадёт катушку в разбор, вот и посмотрю.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Клипса вылетает (свидетелем был) и подшипник в задней опоре у некоторых катушек болтается не совсем ерунда. Тут мне скоро попадёт катушку в разбор, вот и посмотрю.
Тимур - не знаю у меня все ловит и не вылетает - 4 катушки PC-R, может я особенный?
Тут Димке Салапину давал крутить на рыбалке катушку 4000-ник - она как новая после интенсивного сезона ловли.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Тимур - не знаю у меня все ловит и не вылетает - 4 катушки PC-R, может я особенный?
Тут Димке Салапину давал крутить на рыбалке катушку 4000-ник - она как новая после интенсивного сезона ловли.
имею в наличии пхр 4000 и 5000 и пср 3000..пхр 4000 умерла за 1 год..активной ловли стала подклинивать...чинить не стал..выкинул на балкон...купил себе драконовский фишмейкер 2 1130 размера...не нарадюусь..по крайней мере пока..передатка 1:4,4..престон курит в стороне... тяга ощутимо сильней чем у престона пхр 5000 размера...а весит катушка на 200 грамм легче!! и по качеству исполнения... я бы еще поспорил какие катушки выглядят дешевле....так что посмотрим как сбея дракон нынешним сезоном проявят..но на будущее..я решил перейти на шиманы...

ролик пхр... за сезон убился... стала шнур перекручивать...в общем по итогам года...я не даволен престоновскими катушками, больше их не куплю... в пср конструкция клипсы..действительно какая та "на соплях"...у меня тоже ничего не вылетало..но..конструкция явно вылету клипсы способствует
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
имею в наличии пхр 4000 и 5000 и пср 3000..пхр 4000 умерла за 1 год..активной ловли стала .но на будущее..я решил перейти на шиманы...
На шиманы перейти;) - конечно лучше, но готовь денежку - хотя бы на биомастер силовой или сустейн, я тут тоже читал и мечтал - купил себе дайву бласт за 10-ку тоже думал леденец, но оказалась такой же китайской катушкой ( без элементарного подшипника в ролике:() как и престон - так зачем платить больше в 2 раза.
Я пока ловлю престонами и доволен, как развалятся перейду на твины японские. В этом сезоне только поменял PC -R 3000 на биомастера для пикера - там эстетика мля;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
На шиманы перейти;) - конечно лучше, но готовь денежку - хотя бы на биомастер силовой или сустейн, я тут тоже читал и мечтал - купил себе дайву бласт за 10-ку тоже думал леденец, но оказалась такой же китайской катушкой ( без элементарного подшипника в ролике:() как и престон - так зачем платить больше в 2 раза.
Я пока ловлю престонами и доволен, как развалятся перейду на твины японские. В этом сезоне только поменял PC -R 3000 на биомастера для пикера - там эстетика мля;)
я пока на фишмекеры от драгона перейду...
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
я пока на фишмекеры от драгона перейду...
Ну и правильно, я за то что бы не дискутировать на тему в какое место засунуть еще подшипник и из чего там сделана ГП и еще что то, а лучше поехать на рыбалку.;)
 
Сверху