Помогите с выбором катушки

ГерБ

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2013
Сообщения
102
Адрес
Москва, СВАО, Отрадное
Посоветуйте катушку. Что-то мне в последнее время не нравится ничего, прошу помощь клуба. Условия простые: уда 12f, кормаки 28-42 редко 56, и думаю передний привод наверное. Да, бюджет на это дело рублей шесть.
А DAIWA Match Winner 3553F-AB не подойдет? Качество вполне при пристойной цене от 2 до 2,5 килорублей ) Я смотрел, крутил, взял на заметку...

или эта : PC-R 4000 Reel Preston
эта вообще , ОООчень понравилась!!!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
А DAIWA Match Winner 3553F-AB не подойдет? Качество вполне при пристойной цене от 2 до 2,5 килорублей ) Я смотрел, крутил, взял на заметку...
или эта : PC-R 4000 Reel Preston
эта вообще , ОООчень понравилась!!!
Дайва задний привод. Про PC-R бум думать.
 

Евгений 1980

Участник
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Воронеж
Всем привет .Подскажите какие катушки подойдут ,оптимальный вариант ,для -Preston Mini Series 10' Carp и Absolute 12'6".Ловля в коммерческих водоемах -карп ,сазан .Спасибо.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Всем привет .Подскажите какие катушки подойдут ,оптимальный вариант ,для -Preston Mini Series 10' Carp и Absolute 12'6".Ловля в коммерческих водоемах -карп ,сазан .Спасибо.
Много разных огласи свой бютжет предподчтения в конструкции и маркам
 

Евгений 1980

Участник
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
19
Возраст
44
Адрес
Воронеж

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Предпочтений особо нет ,пользовался Shimano Exage -удобные ,бюджет -без фанатизма.
на абсолют эксейдж 4000 самое оно, на мини серию можно помньше 2500
если по престон то 4000 схожи с шимано, у престон 5000 незначительно побольше тоже подойдет на абсолют
на мини серию дренан 9-40 нормально встанет или престон 3000 както так
 

Klowan

Участник
Регистрация
20 Сен 2013
Сообщения
18
Адрес
Латвия
Приветствую.
Помогите с выбором.Подбираю катушку под Дренан медиум комбо 11.6-12.6
выбор пока пал на
Shimano Aernos 4000 или Daiwa Revros MX 3500
может что-то другое посоветуете в приделах 120-150$ по ценам европейских сайтов,ебей и прочих
П.С из плюсов Аерноса есть доп шпуля,плюсов Ревроса пока не узрел,кроме цены в 100$ :)
 

PupKinS

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
24
Возраст
42
Адрес
Оренбург
Господа!
Присоветуйте катухен с флажковым тормозом на хевик до 120гр.
Сам поглядываю на Шиману Aorista BB 4000, (Дюже красивая, да и докинуть в заказ от японцеф не проблема) но смущает что они ее позиционируют как спиннинговую. Боюсь развалиться быстро на таких весах, тк попользовал Ультегру С3000 несколько рыбалок на весах 40-60гр, (начало сезона и ничего другого под рукой не было) стало ее жалко и взял Катану 4000RB
Из младших на ум приходит только EXAGE 4000 RC
Ценник в пределах 100-120 Вечнозеленых
Дайвы (если у них такие есть, не предлагать ибо в арсенале только шиманки и окума мелкая)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Господа!
Присоветуйте катухен с флажковым тормозом на хевик до 120гр...
Таких не бывает, работают долго и хорошо, даже самые дорогие, максимум 60+ корм. L-Aori у меня "заплакала" после четырёх активных рыбалок 90+ корм. На аватарке у меня одна из этих рыбалок.;) Мощные катушки только с передним фрикционом.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Таких не бывает, работают долго и хорошо, даже самые дорогие, максимум 60+ корм. L-Aori у меня "заплакала" после четырёх активных рыбалок 90+ корм. На аватарке у меня одна из этих рыбалок.;) Мощные катушки только с передним фрикционом.
Ты не прав. Отлично подходят байтраннеры.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ты не прав. Отлично подходят байтраннеры.
Так байтраннеры, в большинстве тоже переднетормозные. Исключение - некоторые шимановские байтраннеры. А большинство с передним тормозом.
 

PupKinS

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
24
Возраст
42
Адрес
Оренбург
Таких не бывает, работают долго и хорошо, даже самые дорогие, максимум 60+ корм. L-Aori у меня "заплакала" после четырёх активных рыбалок 90+ корм. На аватарке у меня одна из этих рыбалок.;) Мощные катушки только с передним фрикционом.
4000-к заплакал?

Байтраннер пробовал - понял что нафиг не нужен в 95% рыбалок.

Флажок нужен именно для больших весов, тк вспоминаю про затянутый при забросе фрикцион только после волшебного "дзынннь" и продолжительной нецензурной речи на тему поросят, влезших без очереди на тонкий поводок :(
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
4000-к заплакал?

Байтраннер пробовал - понял что нафиг не нужен в 95% рыбалок.

Флажок нужен именно для больших весов, тк вспоминаю про затянутый при забросе фрикцион только после волшебного "дзынннь" и продолжительной нецензурной речи на тему поросят, влезших без очереди на тонкий поводок :(
А не проще фрикцион настроить на поводок?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
А не проще фрикцион настроить на поводок?
Перед каждым забросом будешь все равно затягивать. Это себя надо приучить просто, что закинул - фрикцион ослабил. Чтобы на автомате было, как укладывание фидера на стойки.
 

PupKinS

Участник
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
24
Возраст
42
Адрес
Оренбург
А не проще фрикцион настроить на поводок?
Дык, настраиваю само собой под поводок, просто поводок 0,12-0,14 а забрасываемый вес от 60+ корм. Соответственно, чтоб не порезаться - фрикцион затягиваю при забросе, а вот отпускать часто забываю.

Я так понимаю от флажка (больше 4000 размеров с флажком не встречал из того что знаю) мне придется отказаться на таких весах и смотреть в сторону 5000-6000 размеров по шимане?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Перед каждым забросом будешь все равно затягивать. Это себя надо приучить просто, что закинул - фрикцион ослабил. Чтобы на автомате было, как укладывание фидера на стойки.
Дима, да не затягиваю я фрик и пальцы не режу, причем стабильно ловлю на дистанции 60+метров и дальше. Исключение только по весне когда павОдок. Да и палки отрабатывают, я всегда при вываживании вертикально палку держу. И не раз и не два видел и вижу как новички вываживают. Палка и шнур в одну линию и угол градусов 130 -150. Поубивал бы.
А так постоянно крутить фрик туда сюда - точно или отпустишь или затянешь когда не надо. Тоже привычка.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Перед каждым забросом будешь все равно затягивать. Это себя надо приучить просто, что закинул - фрикцион ослабил. Чтобы на автомате было, как укладывание фидера на стойки.
...партия, дай покрутить!:D

...то ли дело флажок на легких и байт на тяжелых палках, вжик и никаких проблем!:thumbup:
 
Сверху