Фидер - ночная рыбалка

Время лова

  • только утром

    Голосов: 6 17.1%
  • только вечером

    Голосов: 0 0.0%
  • чаще утром

    Голосов: 7 20.0%
  • чаще вечером

    Голосов: 2 5.7%
  • без разницы -было бы время

    Голосов: 20 57.1%

  • Всего проголосовало
    35

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Свет не направленный,а рассеянный, как от маленького уличного фонаря, освещения хватает даже для замены насадки. Поклёвка фиксируется прекрасно. Размер коробочки 40см., вес 600гр. На мой взгляд удобная вещь.
Где посмотреть сей девайс?
 

TheHunter

Бывалый
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
460
Адрес
Оренбург
Кстати о "птичках"... Как в средней полосе дела обстоят, ночью уже кто выбирался или рановато?
Был с пятницы на субботу- ночью ОП, в. т.ч. у всех соседей в зоне видимости (слышимости), хотя подходившие соседи заявляли что, за два дня до этого ловили сомёнка. Поздним вечером и рано утром пять зачетных густёрок и два зачетных подлещика....
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Не совсем рыболовный вопрос, но явно связан с ночной рыбалкой на фидер :)
Предположим, вы выезжаете в ночь с 1 на 2 число. На точку приезжаете с утра в пятницу, 2 числа. Пока обустройство лагеря, дровозаготовки и т.д. Где-то с обеда становишься свободен. Но, четверг - не спал. Ночь не спал. А в запасе для ловли остается половина пятницы, суббота и часть утра воскресенья.
Как не спать в это время, а? :) Чем вы себя бодрите?
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Дим, ночью пару часиков в кресле можно покемарить, фидер на колени, ноги на ведро и спокойно кемаришь.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Ну не знаю, я еду после обеда и до вечера хватает мне время и палатку поставить и дров приготовить, и прикормку на вечер замесить .Ловлю вечер,ночь, утро, днем собираюсь домой.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Пока обустройство лагеря, дровозаготовки и т.д. Где-то с обеда становишься свободен. Но, четверг - не спал. Ночь не спал. А в запасе для ловли остается половина пятницы, суббота и часть утра воскресенья.
Как не спать в это время, а? :) Чем вы себя бодрите?
Дим ты там, чё лесозаготовкой занимаешся?:eek::DНасчёт бодрячка,ниборот успокоительные капли треба.Желательно прозрачности необыкновенной;).А поспать и в промежутках между клёвом можно.Ты же не собираешся собрать с водоёма всё,от батона до гон..на.:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Не совсем рыболовный вопрос, но явно связан с ночной рыбалкой на фидер :)
Предположим, вы выезжаете в ночь с 1 на 2 число. На точку приезжаете с утра в пятницу, 2 числа. Пока обустройство лагеря, дровозаготовки и т.д. Где-то с обеда становишься свободен. Но, четверг - не спал. Ночь не спал. А в запасе для ловли остается половина пятницы, суббота и часть утра воскресенья.
Как не спать в это время, а? :) Чем вы себя бодрите?
Братан! Ты что то там подготовки написал на полмесяца. :eek:вспомни как ко мне ездил? какие нах такие премудрости - тока ловили.А спать полюбасу надо:thumbup:
 
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
167
Адрес
Воскресенск - Старый Оскол
Не совсем рыболовный вопрос, но явно связан с ночной рыбалкой на фидер :)
Предположим, вы выезжаете в ночь с 1 на 2 число. На точку приезжаете с утра в пятницу, 2 числа. Пока обустройство лагеря, дровозаготовки и т.д. Где-то с обеда становишься свободен. Но, четверг - не спал. Ночь не спал. А в запасе для ловли остается половина пятницы, суббота и часть утра воскресенья.
Как не спать в это время, а? :) Чем вы себя бодрите?
Дим, если ты хочешь половить ночью, то полюбасу днем часов по 5 нужно подрыхнуть.
и не какие бодрилки не помогут на свежем воздухе, только добрый сон!
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Братан! Ты что то там подготовки написал на полмесяца. :eek:вспомни как ко мне ездил? какие нах такие премудрости - тока ловили.А спать полюбасу надо:thumbup:
Дык к тебе на берег вышли на ночь, с утра собрались и в электричку :) А тут 450 км в одну сторону.
А вообще да, глянул на фотки с поездки камрадов в АО - буду следовать примеру Салапина. Там жеж есть прекрасное обучающее фото "как спать в кресле" :)

Дим, если ты хочешь половить ночью, то полюбасу днем часов по 5 нужно подрыхнуть.
и не какие бодрилки не помогут на свежем воздухе, только добрый сон!
Ну опыт не спать больше трех суток есть, но организм был на 12 лет моложе :) Походу да, придется-таки спать.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
На точку приезжаете с утра в пятницу
Дима, попробуй изменить график.
Приезжаю на водоем в пятницу во второй половине дня после работы.. Палатку поставил, место для рыбалки обустроил - главное до темна успеть закормиться и на автомате работать со снастями (пристреляться). Легко до 9-10 утра - потом рубит в сон, ну и пусть. День длинный и выспаться и порыбачить, но главное - к ночи ты опять как огурец должен быть..
Даже в более преклонном возрасте, чем мой, мужики легко по трое суток зависают.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Дима, попробуй изменить график.
Приезжаю на водоем в пятницу во второй половине дня после работы.. Палатку поставил, место для рыбалки обустроил - главное до темна успеть закормиться и на автомате работать со снастями (пристреляться). Легко до 9-10 утра - потом рубит в сон, ну и пусть. День длинный и выспаться и порыбачить, но главное - к ночи ты опять как огурец должен быть..
Даже в более преклонном возрасте, чем мой, мужики легко по трое суток зависают.
С июня по сентябрь ловлю точно по такому графику. Нормально получается.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
В пятницу после работы за руль и на рыбу (158 км от подъезда до места). Могу отловить с 21-00 пятницы до 15-00 субботы. На вторую ночь с кофейком и сигаретами не отчаиваюсь и в 22-00 субботы в люльку до 6-00. На обратном пути за рулём чувствую себя гут. Если отманьячить и вторую ночку, то за рулём при скорости до 90 км/ч убирает в сон. Если не за рулём и нет 10-и летнего хулигана, то две ночных рыбалки мои.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Дима, попробуй изменить график.
Приезжаю на водоем в пятницу во второй половине дня после работы.. Палатку поставил, место для рыбалки обустроил - главное до темна успеть закормиться и на автомате работать со снастями (пристреляться). Легко до 9-10 утра - потом рубит в сон, ну и пусть. День длинный и выспаться и порыбачить, но главное - к ночи ты опять как огурец должен быть..
Даже в более преклонном возрасте, чем мой, мужики легко по трое суток зависают.
Да это у меня шизофрения наружу просится :) Просто выездов на нормальный водоем, длительных выездов, катастрофически мало, дай бог 2-3 за год, сроком более чем на несколько часов. Вот и хочется урвать побольше времени для рыбалки, и поменьше для сна, выспаться и в офисе потом можно.
За совет спасибо, буду пробовать. Мы правда один фиг приезжаем на рассвете, и, наверное, до 10-11 надо будет найти точку, перекидать какую-то часть корма, половить чуть-чуть, потом уже поспать до 4-5 вечера, и в ночь выходить.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Да это у меня шизофрения наружу просится :) Просто выездов на нормальный водоем, длительных выездов, катастрофически мало, дай бог 2-3 за год, сроком более чем на несколько часов. Вот и хочется урвать побольше времени для рыбалки, и поменьше для сна,
У мертвых вообще нет времени на рыбалку, даже 2-3 раза в год.
 
Сверху