Помогите с выбором катушки

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
"Дорестайлинговый" кроссфаер был малопригоден даже для медиум-спиннинга (тяги нет).
Не думаю, что он стал кардинально другим (как и новая олива).

Танат, если кроме "шелеста" нет ощущения "внутренней дрожи" - она еще пару-тройку сезонов так "помирать" может. Хотя, конечно, лучше менять. Но она и на средних весах шелестеть будет (и продолжит "помирать", только медленнее). Этот процесс - необратимый.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Не, никаких кроссфайров. Ты ее в магазе в руках подержи все сразу поймешь :)
дык подержал)) и решил что луче посоветоваться))) размер вродь тот, но чейта сомнения грызть начали)))))
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Да шелестение мне кажется это не так страшно. Ну да, уже ход не идеальный, но что с ней может стать? Хотя... когда катушка дорогая, наверное, это страшно). А с дешевой на это просто не обращаешь внимания.
Ну понятно, что если есть возможность, почему бы и не купить... Просто у людей складывается мнение иногда, что дешевые снасти вообще непригодны не для чего. А на деле катушкой и за 500-1000 рублей сезона 2-3 можно спокойно отловить.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
После метания кормушек 90г чистого веса в спортивном темпе моя катушечка биомастер л-аори похоже начала помирать :s "Зашелестела". Пришёл к выводу что кормушки свыше 50-60г пользовать на 4000ых шиманах аяяй, не очень хорошо. Есть в арсенале ультегра 5500, но как-то я стесняюсь ею пользоваться в диапазоне кормушек 70-100г. Она больше подходит 100+. И так, прошу совета у комрадов, что брать для активного пользования кормушек 70-100г. Легко, изящно, надёжно.
Тимур, присматриваюсь вот к такой, в 4000 исполнении. Усилие на фрикционе в два раза выше чем на биомастер.
 

Вложения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Не, никаких кроссфайров. Ты ее в магазе в руках подержи все сразу поймешь :)
Кросфайр не крутил, но какую-то дайву дешевую (что у нас до кроссфаера?) в 4000 размере я крутил - даже без нагрузки показалось, что ниочем катуха. Китайские нонеймы и то получше бывают.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Тимур, присматриваюсь вот к такой, в 4000 исполнении. Усилие на фрикционе в два раза выше чем на биомастер.
Любая переднефрикционная катушка имеет усилие на фрике в 2 -3раза больше чем заднефрикционная. Но это совершено не значит, что тяговые ее характеристики в 2 -3 раза лучше. ( Из за малых фрикционных шайб).
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, присматриваюсь вот к такой, в 4000 исполнении. Усилие на фрикционе в два раза выше чем на биомастер.
Андрей я присматривался к шиманам, да. К такого плана... Но что-то новенькое попробовать хочется, вот и спросил у людей.
 

Sega19

Участник
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
19
Адрес
Кострома
присматриваю катушку к микадо твин ультравиолет 3.6-4.2 110гр ,пока выбор не велик ,остановился на Okuma Travertine Baitfeeder" (40),кто еще чего подскажет или выбор не плох?( в живую не видел) бюджет до 2000 руб.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Андрей я присматривался к шиманам, да. К такого плана... Но что-то новенькое попробовать хочется, вот и спросил у людей.
Тимур, отважился и у знакомого заказал, после выставки он заберет в Нормарке по супер цене. Как получу на руки отпишусь.
 

в.г.

Участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
33
Адрес
Люберцы
Тимур, приветствую!

У меня при использовании на 4000 Аспаере (тот же Л Аори) кормушек 80гр пришлось отдавать в ремонт, потом только 50-60, все что выше сейчас именно Ультегры 5500. И не стесняюсь, заброс отличный, вымотка супер и главное все надежно (надеюсь).
 

geloyour

Участник
Регистрация
2 Окт 2013
Сообщения
55
Адрес
Саратов
Уважаемые,посоветуйте пожалуйста.Бюджет слабенький,удочка 3,9 120г.Привык к байтраннеру,рассматриваю Дайву регал z и Банакс геликон в4000 размере.Что из этого предпочтительнее,а может есть еще варианты?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
При "слабеньком" бюджете посмотрите GRFISH байтраннеры.
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Посоветуйте катушку. Что-то мне в последнее время не нравится ничего, прошу помощь клуба. Условия простые: уда 12f, кормаки 28-42 редко 56, и думаю передний привод наверное. Да, бюджет на это дело рублей шесть.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Посоветуйте катушку. Что-то мне в последнее время не нравится ничего, прошу помощь клуба. Условия простые: уда 12f, кормаки 28-42 редко 56, и думаю передний привод наверное. Да, бюджет на это дело рублей шесть.
Напиши, что не понравилось, чтобы не советовать эти модели.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Посоветуйте катушку. Что-то мне в последнее время не нравится ничего, прошу помощь клуба. Условия простые: уда 12f, кормаки 28-42 редко 56, и думаю передний привод наверное. Да, бюджет на это дело рублей шесть.
Preston pxr или pcr... не ???
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Напиши, что не понравилось, чтобы не советовать эти модели.
Шиму пожалуй не стоит советовать( страдик, катана, эксейдж не нравятся) в тоже время не готов много платить за катушку. Можт что-то из Дайвы типа Ballistic или...
С горя заехал сегодня на восточку китайцев покрутил даже, на первый вгляд вроде ничего а так шляпа полная.
Preston pxr или pcr... не ???
Ром заеду покручу обязательно. Отзывы правда пугают немного, клипсы типа отлетают, где-то читал захрустела после сезона.
 
Последнее редактирование:
Сверху