Подкрашивание и затемнение прикормки

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Уж 100 раз писали, что делайте поправку на регион.
Ну да ладно.
КОллеги по ЦЕХУ,
ми ле пардон.
Сморозил ХРЕНЬ.
Звиняйте.
Больша не буду! :)

НИ ХВОТСЫ НИ ЧЯШУИ!
 
Последнее редактирование модератором:

Ieronim

Бывалый
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
103
Адрес
Москва
:p

Ни хрена плотва летом не боится светлой прикормки! Отбиться удаёцца с трудом! т.е. только вытеснением более серьёзными товарищами.
У нас, конечно...;)

А осенью - да.:confused:
Приобщил жену к ловле болонкой, так вот замечание в моменте, что более крупная плотва ловилась на 2 свеженасаженных мотыля, а более мелкая на опарыша 1-2. Хотя прикормка светлая.:)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Флуд, извините.:sorry:
Уж 100 раз писали, что делайте поправку на регион.
Дык, сделали и сразу предупредимшы...;)
Здрасти!:eek: Сергей Арлывович, мы ж вас уважаем и, любя, токмо...:)

жаль, поздно твой ответ прочитал - оч. ынтиресно, чего там "злобный сибиряк-модератор" отредактировал?
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
В том плане, что в ведре прикормка будет нужного цвета РАЛ, а воде за 5-10 минут весь цвет уплывет и на дне останется прикормка натурального цвета.
Вотниразунитак!

Не поленился, и специально проверил, так сказать, для базы знаний...
Подкрасил "Геворговским" красителем, который кстати, года три лежит в баночках из под "Сабанеевской болтушки" :), других там не было, в эти отсыпали , красил в красный, два часа лежала прикормка в воде, цвет не поменялся...
Итог - пищевой краситель использовать для изменения цвета прикормки можно и нужно (если есть потребность)!

Ундерватер фишинг получился.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Не поленился, и специально проверил, так сказать, для базы знаний...
а на течении не пробовал такие эксперементы? речь скорее всего шла именно про течение.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
а на течении не пробовал такие эксперементы? речь скорее всего шла именно про течение.
На вдхр у берега волной размывает не хуже. По крайней мере, очищение прикормки от земли на той же Озерне видно четко.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
На вдхр у берега волной размывает не хуже. По крайней мере, очищение прикормки от земли на той же Озерне видно четко.
ну вот собственно и подтверждение, так как краска не смывается без динамики воды. на фотке видно, что на истре штиль.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
не забудьте написать по результату ;)
Канешна, напишем, раз уж начали тестировать, надо идти до конца...:)
Но на стояке, хотя там не штиль был, и баркасы плавали, цвет держит, 100%, 2-3 часа точно, может и более, просто уехали ....
У меня еще есть кислотно-желтый, просто жесть, неделю с таблеток не слезали, вот его протестим на течке...:)

а на течении не пробовал такие эксперементы? речь скорее всего шла именно про течение.
вот, в чем главный вопрос, о чем шла речь? тока Арлы, способен это понять...
 
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Красители

Красители

с наступлением холодов кормак придеся красить\ темнить\ Интересуют отзывы о красителях разных производителей, что стоит брать- а что сразу в топку , ну и конечно домашние рецепты. Погнали!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Пользуюсь, говорят что browning получше будет... у меня пока и с трапером клюет :D
Лех , коричневый браунинг есть- красит хорошо и отмывается- ну если нет его ща. значит Трапер наше все!!:thumbup:
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
А я вот стал использовать Миненко, очень даже неплохо, тяжело найти, но у меня рядом продают. Та, что Миненко холодная вода лещ, очень даже не плохо, я бы даже сказал отлично (мне стал нравиться это бренд - не реклама), а та, что холодная вода Универсальная буду тестить, в четверг или пятницу... Цена, конечно, для отечественного производителя не бюджетная, у нас по 140 руб., возможно, не особо дорого, так как в опте у них по 90-100, но все же, это Россия и карманы не резиновые, если разбить на 2-3 рыбалки в неделю с апреля по декабрь....
 
Сверху