Покупка фидера и не только, нужен совет

Длинный

Участник
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
93
Возраст
48
Адрес
Тула
Ну и где эти модели? Каков бюджет? Какие именно места в точке ловли, насколько далеко кидать хотя бы? На что там ловят доночники? Кого? Трясти ему ничего не надо будет, скажем чего брать конкретно и все ;)
Бюджет в пределах 3500. Модели в основном из Микадо фишфайдер, викинг, ванадиум, а хотелост бы Т-рекс или ультравиолет, а нету пока в Туле их не привозят гады. На Волге у него просторы необьятные но течения почти нет.На Оке они ловили с корефаном на дубины говорят кормушки пружины 70 грамм несло. Правда надо учесть, что стоит монофил 0,3 и кормушка пружина. Ловить на Оке в основном леща, на Волге то-же лещ.

Дмитрий выбрать фидер можно почитав этот сайт, но вопрос в том что ощутишь при потряске, как отличить строй новичку?
Просто из фидеров хэвиков по цене и качеству думаю у нас только Микадо оптимальным вариантом является, все остальное неизвестно чье.
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Если уж продал душу фидеру;), то верь Д Салапину, скажет -вот то -значит оно:thumbup:
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
И мне было бы интересно узнать поподробней про "тряску" и "ложенье в руку". Расскажите, если не трудно. При потряске, на что, роме стуков в соединениях и треска бланка обращать внимание?
А это как с любимой женщиной. Вроде и не красавица, да и других недостатков много, но лЮба она сердцу и всё тут.

И закроешь ты глаза на недостатки и будешь ловить долго и счастливо...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий выбрать фидер можно почитав этот сайт, но вопрос в том что ощутишь при потряске, как отличить строй новичку?
Просто из фидеров хэвиков по цене и качеству думаю у нас только Микадо оптимальным вариантом является, все остальное неизвестно чье.
Никак. Чутье строя образуется с опытом, причем предпочтения индивидуальны для каждого.
Насчет микадо (равно как и строя) можешь не беспокоиться, с указанным бюджетом выше бюджетной же полки не прыгнуть. Подбирай из микады из того чего есть хэвик или экстру и вперед. Тот же FishFinder, например.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Дмитрий выбрать фидер можно почитав этот сайт, но вопрос в том что ощутишь при потряске, как отличить строй новичку?
Может я такой долбанутый, но я 3 сезона активно ловлю, до сих пор строй определить не могу :D

Приходишь в магазин, собираешь фидер и делаешь пару потрясов и взмахов. Запоминаешь ощущения, собираешь второй и так далее.
Что больше понравилось, то и берешь.

Я уже могу отличить китайский нонейм от Микадо УВ :D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
И мне было бы интересно узнать поподробней про "тряску" и "ложенье в руку". Расскажите, если не трудно. При потряске, на что, роме стуков в соединениях и треска бланка обращать внимание?
Абсолютно индивидуальное восприятие при выборе, поэтому и ловят разными фидерами одной ценовой группы. Напишу как выбираю сам и не только фидеры, при этом не выбираю никому другому.
1. собрал изделие с самой жесткой вершинкой.
2. взял в руку тряхнул слегка несколько раз, постарался заметить амплитуду колебаний и скорость их затухания, постарался запомнить ощущения (при выборе из нескольких кандидатов). Дал оценку.
2. Смотрю качество сборки изделия: расстановку колец, качество их монтажа, качество самих колец, аккуратность нанесения лака, катушкодержатель, рукоять.
3.Поставил на фидер катушку примерно равную весу фидера, "покачал" с ней, запомнил ощущения. Дал оценку.
4. Пропустил через кольца леску (моно) и подвесил груз примерно равный 2/3 мощи бланка ( на некоторых пишут эти LB для бланка,на некоторых для лески), на некоторых нет, но определить эти 2/3 не проблема.Аккуратно приподнял груз (использую пластиковую бутылку с водой). При этом бланк нагрузился и я вижу "чудо", "тайну", а именно, реальный строй фидера в динамике, т.е. его прогиб при броске оптимальным весом.
Этот строй может кардинальным образом не совпадать с тем что я увидел при "потряхе", с большинством Микад это так.
5. Перехожу к другому образцу и все сначала.
6. Понравилось покупаю, ищу палки со сложным строем, их немного в бюджете до 5 тыс, но они есть.
Этот алгоритм мой, если тебе поможет хорошо. Дискутировать на эту тему не буду.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Абсолютно индивидуальное восприятие при выборе, поэтому и ловят разными фидерами одной ценовой группы. Напишу как выбираю сам и не только фидеры, при этом не выбираю никому другому.
1. собрал изделие с самой жесткой вершинкой...
Спасибо большое. Довольно подробный ответ. А то читаешь много, мол, потряси и бери, что в руку легло. А как определить, легло или нет, если опыта нет? ))) Ваш ответ снял завесу таинства потряски.
 

анатолий1115

Участник
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
51
Адрес
москва
добрый день! проконсультируйте пожалуйста.. нужен дальник для стоячей воды, англичанин, в пределах 10000 руб. один принципиальный нюанс транспортная длина не более 140 см. если дальникир с такой длиной не бывают, то какие варианты? транспортная длина, в моем случае оч. принципиально.. спасибо!
 

Kosh

Участник
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
10
Адрес
Киев
Муки выбора :)

Муки выбора :)

Добрый вечер. Решил немного обновить снасти :)
Не могу определиться с выбором хевика или экстрахевика, как уж посоветуете.
Бюджет покупки 200$ +- 20-30$
Вес кидаемых кормушек 80-120 гр. без корма.
Из того, что рассматривал - Daiwa Team Heavy Feeder Rod 3.90m до 150g (не могу отзывов по ним найти)
Balzer EDITION IM-12 MASTER MEDIUM 115g или хевик до 150 но по отзывам медиум кидает 120+корм без проблемм. Запас прочности имеется вроде.
Буду благодарен за любые подсказки. И не только по этим фидерам.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
мастер пис от бальцер - отличные палки, будешь доволен. лучше всё же хеви брать.
правда вот в России это удилище стоит далеко за 300 баксов :(:(
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
добрый день! проконсультируйте пожалуйста.. нужен дальник для стоячей воды, англичанин, в пределах 10000 руб. один принципиальный нюанс транспортная длина не более 140 см. если дальникир с такой длиной не бывают, то какие варианты? транспортная длина, в моем случае оч. принципиально.. спасибо!
Престон дач мастер 13.8, цена за бугром около 10000руб. Транспортная длина гдето так и есть.
 

Динар

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
49
Возраст
37
Адрес
Уфа
Проехался по магазинам, потряс фидера Микадо УВ Хеви, думал взять, но после того, как взял в руки цунами, сразу передумал! Так он мне в руку лег!3.3 метра медиум.Тест на бланке до 90гр. самая жесткая вершинка до 140 гр.Помоему параболик.
 

Динар

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
49
Возраст
37
Адрес
Уфа
Довольный как говорится, как слон!Каждый день собираю, трясу, приятная такая палочка!Сделана в корее!Думаю для стоячего водоема самое оно!
 

Динар

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
49
Возраст
37
Адрес
Уфа
Хотя продавец сказал что 90 не предел!грамм 120 + корм кидать будет, такчто может и на реку с ним схожу после десятка тренировок в одиночестве на озере!Потому как побоюсь я им тяжелые кормаки бросать!Опыта то никаго!Теорию то проштудировал!Но, все что в мыслях вроде как умею, руки то пока не знают!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Хотя продавец сказал что 90 не предел!грамм 120 + корм кидать будет
Микадо, который UV Light до 90гр может кидать максимум 85 + корм - это уже аккуратненько, с перегрузом! Если тест фидера до 90гр о каких 120 + корм может идти речь? :-?
 
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
требуется совет опытных)))
кто-нибудь ловит на палки фирмы Abu Garcia?
если да, то просьба рассказать о ее качествах, ну и вообще стоит ли ее брать.
конкретно себе присмотрел модель Abu Garcia Transmitter Pro Feeder 13'
про нее было бы вообще замечательно послушать
заранее спасибо! :)
 

Горец

Новичок
Регистрация
12 Мар 2010
Сообщения
3
Возраст
45
Адрес
Ростов-на-Дону
Добрый день всем коллегам по увлечению! Подскажите пожалуйста, я стою перед выбором покупки хэви фидера. Из номинантов:

1-й:
Shimano ANTARES AX EXTRA HEAVY LONG FEEDER

Вес: 365

Длина: 427

Секции: 4

Тест: 150

Транспортная длина: 149

2-й:
Shimano ANTARES BX FEEDER EXTRA HEAVY LONG Вес: 360 гр.

Вес: 359

Длина: 426 см.

Секции: 4+3tips шт.

Тест: 50-150 гр.

Транспортная длина: 147 см.

Подскажите пожалуйста, кто какого мнения об этих палках, может кто тестировал их. И какая существенная разница между этими 2-мя палками, кроме цены. Заранее благодарю за ответ!
 
Сверху