Налобный фонарь

СВС

Участник
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
32
Адрес
Московская обл.
Добрый день! С праздником мужики!
И я к хорошему фонарю тоже долго шел. Первую искру зажег Дмитрий, а я ему верю. Ну и Вадим Иванович с его позицией ловли лучшими снастями поспособствовал задуматься- а почему бы нет. За это им спасибо, эти люди плохого не скажут.
Слава богу, попался отличный спец из siegtek, не сочтите за рекламу, который устроил профессиональный мини- ликбез по фонарям и помог определиться с выбором, за что ему отдельная благодарность...
И вот я обладатель Zebralight H600W Mk II (теплый свет). В прошлом сезоне налобник прошел тестирование на рыбалке. Результатами впечатлен. Задача стояла перед фонариком такая:
-контролировать, что твориться вокруг при ночной ловле, в радиусе 50-60 м;
-насаживать наживку;
-в режиме минимальной яркости ловить.
Со всеми тремя задачами фонарик справился на отлично. Обнаружил подкрадывающуюся лису, где-то на расстоянии метров 70, да и остановил ее лучом в максимальном режиме (1020 люмен! действительно очень яркий свет) и вовремя, лиса какая то неадекватная оказалась, пришлось колом отбиваться и людей не боится, но слава богу обошлось, а если б не было такого фонаря...( в районе Дединово было, в сентябре 2014)
Питание 1х 18650, хватает надолго, угол достаточно широкий. На голове сидит комфортно, не напрягает, как китайские, управление интуитивно просто. Да дороговато, но, поверьте, вещь стоящая, не разовая, а на долгие годы. Считаю ИМХО одним из лучших налобных фонарей для ночной рыбалки.
 

vaddim

Бывалый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
285
Возраст
60
Адрес
г.Юбилейный, МО
Тоже довольно долго шел к приобретению нормального фонарика ))) Основной толчок был задан этой темой, и отзывами людей о фонарях PEТZL. Посчитав сколько за последние 5-7 лет я потратил денег на китайский фонари (Эра, яркий луч, и прочее...) - при средней стоимости фонаря в 200-300 рублей, а также самое противное что эти фонари всегда подводили в самый ответственный момент ... было решено купить нормальный фонарик. А тем более 23 февраля на носу (ненавязчиво намекнул жене, какой подарок отлично подошел бы мне:D )))))))
Критериями выбора были:
1. Экономичность
2. Минимум функций (2 режиа освещениря. безо всяких красных диодов и миганий ...)
3. удобность ношения
4. Качество (поэтому предпочтение быо в пользу Французов ... хотя предлагали и наши-китайские аналоги в эту цену, аргументируя гарантией в 3 года)
5. Гарантия не менее 2-3 лет ....
Вобщем стал счастливым обладателем Petzl Tikkina, который со всеми скидками обошелся в 1100 рублей. Пока полевых испытаний не проводил, но при домашнем тесте результаты явно превзошли все фонари которые у меня были ранее. Пока очень доволен. Теперь главное чтобы подтвердились отзывы владельцев о том, что эти фонарики юзают по многу-многу лет ))))
Такими фонариками пользуюсь с 2006г. Год был дождливый, ловили ночью, на неделе и в выходные. Большая влажность, в фонариках за 100р. батарейки приходилось менять ночью. т.к. отсыревали и дохли... у моих товарищей Petzl работали много рыбалок такие же батарейки, как у меня.... Взял самый недорогой с двумя светодиодами... в воду не бросал, но батарейки часто менять не приходилось. т.е. влажность держит...до сих пор работает, в резерве.
Несколько лет назад купил такой же серии pixa... супер, утопил в тот же сезон...фонарь всю рыбалку светил на дне, но т.к. шел процесс и глубина была около 3-х метров, нырять не стал. В прошлом году сделал себе подарок на день рождения, взял pixa1...доволен.
 

Alexmikhaylov

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
1
Возраст
36
Адрес
Москва, измайлово
Подтверждаю качество Petzl. По осени взял себе Pixa3. Неубиваемый фонарь - использую как на рыбалке так и в походах, что в дождь, что в снег. Раньше по штуки 3и менял за сезон. И самое противное, что летят дешёвые китайцы в самый неподходящий момент.
 
Последнее редактирование модератором:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Купил к этому сезону Armytek Wizard. Питание от одного аккума 18650. Яркости за глаза, даже на среднем режиме, которого беспрерывно на несколько часов хватает. На "мунлайте" может светить несколько дней. Удобное управление. Очень доволен.
И формфактор тоже очень удобный. Компактно и практично.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Купил к этому сезону Armytek Wizard. Питание от одного аккума 18650. Яркости за глаза, даже на среднем режиме, которого беспрерывно на несколько часов хватает. На "мунлайте" может светить несколько дней. Удобное управление. Очень доволен.
И формфактор тоже очень удобный. Компактно и практично.
Ну выложи фото для ознакомления. А то после вейпинга остались аккумуляторы 18650, зарядка для них, может пристрою данные остатки на улучшение комфорта на рыбалке.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Еще добавлю, что у него довольно широкий угол пучка света. Это для налобника только в плюс, повышается комфорт использования. Плюс я выбрал версию "Neutral White" - чуть желтоватый оттенок света. Светит намного приятнее синюшных дешевых фонарей.

PS На картинке версия Pro. Она внешне ничем не отличается. Вся разница в "прошивке". По люменам тоже отличий нет.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Вот вы фанатики. Я три года тому назад прикупил налобный, светит практически как крейсер "Аврора", полет нормальный. Стоимость была 100 рублей. На данный момент переделан и основной агрегат установлен на кронштейн от фонаря "Эра" так как оригинальный кронштейн был сломан при применении чрезмерных усилий.
 

Вложения

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вот вы фанатики. Я три года тому назад прикупил налобный, светит практически как крейсер "Аврора", полет нормальный. Стоимость была 100 рублей. На данный момент переделан и основной агрегат установлен на кронштейн от фонаря "Эра" так как оригинальный кронштейн был сломан при применении чрезмерных усилий.
А за ночь башка не отваливается от такого прожектора?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
А за ночь башка не отваливается от такого прожектора?
Дядя Вася, скажу точно нет. Лежит на козырьке просто супер. Я каску времен Великой Отечественной носил. Голова не отвалилась.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Был у меня подобный, никакой это не крейсер Аврора. Узкий синюшный пучок света. Да, яркости может и хватает для подручных дел, но в пределах этого узкого луча. А осветить берег широко вокруг он не в состоянии.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Дядя Вася, скажу точно нет. Лежит на козырьке просто супер. Я каску времен Великой Отечественной носил. Голова не отвалилась.
:lol::lol::lol:А зачем ты ее носил??? Извини Андрей, не удержался.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Ну выложи фото для ознакомления. А то после вейпинга остались аккумуляторы 18650, зарядка для них, может пристрою данные остатки на улучшение комфорта на рыбалке.
Куда делся сам фонарик? Вот тоже думаю на каком питании лучше взять? На трех 18650 много фонарей. Кроме этого конечно фирма, что уж на долго.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Коля, навороченного фонаря у меня не было, который есть показал в фотографиях, а аккумуляторы у меня остались от электронных сигарет. Меня реально давит жаба покупать , фонарик по цене телевизора с маленькой диагональю.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
60
Адрес
г.Йошкар-Ола
Коля, навороченного фонаря у меня не было, который есть показал в фотографиях, а аккумуляторы у меня остались от электронных сигарет. Меня реально давит жаба покупать , фонарик по цене телевизора с маленькой диагональю.
18650 от электронных сигарет?:eek: Я конечно не представляю, так как не курю. Жабу надо душить сразу. Много ли нам жизни дано, надо баловать себя иногда. Я не дороже 5 тыр собираюсь взять.
 
Сверху