Навесное оборудование (объективы, вспышки, кольца и фильтры)

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
спасибо! фотки мне понравились!
вот блин дилемма теперь...

по обзорам 70-300 и 55-250 одинаково хвалят). даже по техническим цифрам, типа ХА, виньетирование и разрешающая способность почти одни цифры. По конструкции тоже, и там и там пластмасса без всяких защит от пыли и влаги.. И там и там выдвижной подвижный элемент...

но первый со стабом в 2 раза дороже... вот и думай, что взять.)
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
спасибо! фотки мне понравились!
вот блин дилемма теперь...

по обзорам 70-300 и 55-250 одинаково хвалят). даже по техническим цифрам, типа ХА, виньетирование и разрешающая способность почти одни цифры. По конструкции тоже, и там и там пластмасса без всяких защит от пыли и влаги.. И там и там выдвижной подвижный элемент...

но первый со стабом в 2 раза дороже... вот и думай, что взять.)
Оба объектива - те же яйца, только в профиль.
Простейший недолговечный конструктив. Пластик. Много подвижных элементов. Простейшая оптическая схема и недорогое стекло линз. Оба - темные.
Хоботные, пылесосы. Хобот вываливается так, что напоминает пипиську жеребца.
По сути оба - ширпотреб. Выпускаемый массово.
Поэтому если бюджет на них только есть. Брать любой. Не прогадаете…
Ждать чуда от них не стоит. Но свои деньги они оправдывают...
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Хобот вываливается так, что напоминает пипиську жеребца.
Но своих денег они стоят...
:D У меня Тамрон 70-300 такой ...Тоже пыль сосет , :( крайний раз после приезда с отдыха , на матрице 450-го куча пыли.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
по обзорам 70-300 и 55-250 одинаково хвалят). даже по техническим цифрам, типа ХА, виньетирование и разрешающая способность почти одни цифры. По конструкции тоже, и там и там пластмасса без всяких защит от пыли и влаги.. И там и там выдвижной подвижный элемент...
ХА и виньетки убираются в рав-конвертере двумя щелчками. Стаб очень рекомендую, лично меня порадовал, где-то выкладывал 1/8 без малейшего намека на смаз.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
спасибо! фотки мне понравились!
вот блин дилемма теперь...

по обзорам 70-300 и 55-250 одинаково хвалят). даже по техническим цифрам, типа ХА, виньетирование и разрешающая способность почти одни цифры. По конструкции тоже, и там и там пластмасса без всяких защит от пыли и влаги.. И там и там выдвижной подвижный элемент...

но первый со стабом в 2 раза дороже... вот и думай, что взять.)
бери 70-300 со стабом.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
так в чем смысл брать именно его, если примерно одинаковые объективы, а цена в 2 раза больше? или есть весомые преимущества?
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
так в чем смысл брать именно его, если примерно одинаковые объективы, а цена в 2 раза больше? или есть весомые преимущества?
стаб -это хорошо.
Правда у меня он в положение ВЫКЛЮЧЕНО практически всегда. Но у меня и стекло другое.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я имел ввиду, что есть 70-300 со стабом и без.. а оказывается, без стаба 75-300.

Чтобы не было путаницы, вот цены примерные:

Canon EF-S 55-250mm f/4-5.6 IS II - 5 100 р.
Canon EF 70-300mm f/4.0-5.6 IS USM - 11 660 р.
Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III USM - 6 800 р.
Canon EF 75-300mm f/4-5.6 III - 4 250 р.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Насколько я понимаю USM - это быстрый моторчик фокусировки у Canon. Значит, теоретически, оптика с USM должна резвее фокусироваться. Стаб - вещь в себе. Кто-то от него в восторге. Кто-то не включает. Лишним не будет. Выходит 70-300 интереснее получается.
 

vbmark

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
79
Адрес
Оренбург
IS можно заменить хорошим, тяжелым штативом, а вот USM ничем не заменишь (информация к размышлению)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А USM мотор только скорость фокусировки дает? Вот у меня в китовом 18-55 обычный мотор (не USM), меня устраивает. Или же точность тоже, и будет меньше промахов?
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
А USM мотор только скорость фокусировки дает? Вот у меня в китовом 18-55 обычный мотор (не USM), меня устраивает. Или же точность тоже, и будет меньше промахов?
А что ты хочешь фотографировать телевиком?
например, когда птичек фотографируешь - неплохо если объектив быстро сфокусируется!...
и второй момент, если начнешь на длинный фокус фоткать, то во вкус войдёшь и 250 - мало будет! :) 300 - оно поприятнее! а провал между 55 и 70 не такой уж и напряжный как мне кажется...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Федя, оптику берёшь не на один день, не на один даже год. Лучше отложь покупку, поднакопи и купи вещь.
 
Сверху