Машина для рыбалки

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
В инструкции по эксплуатации чётко написано-Склонен к опрокидыванию ...Так,что Дастер тут не виноват,я так думаю....А улететь и перевернутся можно и на Запоре....У меня друзья поехали в этом году на Кольский на Поджеро Спорт,и то же кувырнулись...Причина банальна...Оба уснули...
Бывает...
Но предупрежден - значит вооружён.
Это была ложка дегтя к дастерам.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Бывает...
Но предупрежден - значит вооружён.
Это была ложка дегтя к дастерам.
К стате...По тестам на опрокидывание у Дастера лучшие показатели в своём классе...А там х.з....
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
К стате...По тестам на опрокидывание у Дастера лучшие показатели в своём классе...А там х.з....
Да и ваще, машину с вискомуфтой надо сравнивать с такими же аутомобилями.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Друзья. Машина ни когда ни в чем не виновата. Она ни когда не переворачивается, ее переворачивают. Автомобиль вещь не одушевленная. Есть прокладка которая ей управляет. Остальное дроби.;)
 

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
Друзья. Машина ни когда ни в чем не виновата. Она ни когда не переворачивается, ее переворачивают. Автомобиль вещь не одушевленная. Есть прокладка которая ей управляет. Остальное дроби.;)
Но согласитесь, что машины отличаются в плане безопасности. И если бы с участниками дорожного движения всё было бы идеально, то зачем все эти звёзды за краш-тесты? ДТП может произойти с каждым.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Если бы у нас плечо составляло 50 км., купил бы Ниву и пусть под окном стоит.
Полностью согласен. Особенно, если 50 это максимум, а в норме 20. Можно было бы один раз вложиться, довести до ума это чудо (только длинную) и пусть стоит второй машиной. Если что, мой кошмарный :) опыт владения короткой нивой 4.5 года. Приходилось ездить и по 180 и по 450 в один конец на рыбалки.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Но согласитесь, что машины отличаются в плане безопасности. И если бы с участниками дорожного движения всё было бы идеально, то зачем все эти звёзды за краш-тесты? ДТП может произойти с каждым.
Еще раз повторюсь автомобиль ни в чем не виноват. Это прокладка не рассчитала скорость, вовремя не заменила лысую резину, не учла погодные условия, и т.д. Да согласен автомобили разные по безопасности. Поэтому они и стоят разное количество денюшек. Вопрос стоит не в том почему помялась крыша и деформировалось пространство салона, вопрос почему это случилось. А случилось все это из выше сказанного. Могу ответить и на вопрос о деформации. Кузов автомобиля не сконструирован например из материалов различной жесткости и прочности, чтобы в случае переворачивания не деформировалось пространство салона. А это стоит денег.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
К стати о патриоте. В пятницу, пока искали подвесной и сервис, накатали 95 км (не считая прозвонов). И это в московской области. Что будет на деревне?!!!
подвесной не так часто меняется. :) я за 8 лет менял один раз. да и поломка его не фатальна, ездить можно.
вообще полезно знать магазины и иметь номера их телефонов чтоб зря не мотаться. если у меня крякнет опять подвесной я проеду всего 5 км чтоб купить. ну и зачем сервис для такой простой операции? самому сделать недолго и несложно.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Парни, спасибо за советы. Нифига пока не понял, но пищу для размышлений получил. Одно пока понятно, цены сейчас неадекватные на некотрые машинки, может стоит и подождать окончания весенней суеты.

Итого в сухом остатке:

1. Нива, б/у (до 20-30тыс.км) с доработками, как вариант.
2. Шнива. Комфорт, за лишние деньги для рыбалки пока не разумию, но.....
3. L200, Гранд Витара, ПаджероСпорт, хороши, но нормальные за эти деньги пока не найти наверное. А рухлядь недешево восстанавливать обойдется.
4. Санта Фе. Как вариант. Налог и т.д. правда у нее будет.....
5. Дастер. Терзают меня смутные сомнения, что не стоит он тех денег. Владельцы б/у пока в эйфории от повышения цен. Те что дешевые есть, висят в продаже уже по три месяца, не спроста думаю. Если цена опустится, то будем посмотреть.
6. Кайроны. Тот же вариант, что и Дастеры. Развратили народ с ценами.
6. Родео... интересно, но не разберусь в них.
7. Китайцы... не знаю как они б/у по живучести. Инфы никакой.
8. Есть вариант еще малыша Джимни посмотреть. Нехай жена на природу катается, а на выходные можно и на рыбалку его забирать. Да зимой на работу при сильном снегопаде. Вот только вместимость у него никакая, зато проходимость в норме.

Это все, что можем придумать за недорого, для поездок недалеко, в одиночку, летом раз в неделю? Или еще что в загашнике припрятали? :D И из выше написанного, все так, или чего не так понял? Поправьте тогда. Ценник поднимать нет желания. Проще будет продать свою, и купить приличного "проходимца", но вот царапать-убивать его в кустах и говнах...... Да и вторая машинка нелишней будет. Шмурдяк опять же не выгружать-загружать постоянно. Да и жене если съездить куда. Да и прихожу к мысли, что рыбалка, это важная часть моей жизни. И относиться с ней по остаточному пинципу.... Пусть все будет "специально, для рыбалки". И удочки, и экипировка, и машинка.
Вопрос не горящий, ну буду пока ездить на рыбалку куда могу, а не куда хочу. Потерплю, не критично. Но если что, у кого подвернется, шепните плиз.

А повседневная машина ИМХО, это только новье, и чтоб по возможности удобная, надежная (или ремонтопригодная) была, ну и при том экономичная желательно. Катаюсь немало, поэтому здесь без вариантов. Мне ехать нужно, шашечки ни к чему.

Еще раз, спасибо, всем откликнувшимся.
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Ты меня поражаешь знаниями автомобиля марки vw.:lol: Есть заповедь, не знаю не говорю.
Ну каждый судит по себе.. я привёл слова владельца, предупредив об этом, а меняли ему webasto... за его кровные бабки.. смысл мне врать, рискуя быть подловленными такими "просвещёнными" людьми... уважать надо собеседника, а не обсирать..
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Мужчина, задолбал твой гон, нет денег - хвали шниву. Нормальные люди когда покупают машину в салоне, КАСКО себе делают и забот не знают. Я четвертую иномарку покупаю в салоне и после 3-4лет ее продаю - сажусь на новую. Езжу по Ленобласти во все места где рыбачу, Свирь, Волхов, Луга. КАско и заводская гарантия дают мне спокойный сон и подменные машины в случае ремонта у ОД.
Насчет твоих корешей. Когда 4 подушки срабатывают - удар был почти лобовой на скорости 40 км у обеих ТС.
Мой гон - в своём диапазоне цен уазы и нивы не имеют конкурентов... мне же навязывают сравнение либо некоректные.. ниву с хамом, шниву с патролом, патриот с панжериком... либо пытаются убедить, что старая рухлядь, импортного производства, дешевле в содержании и эксплуатации в тяжёлых условиях, наших новеньких машин... а про есть деньги - бери таху, нет денег едь на жигулях я и не спорил... блин, такое впечатление. что половина опонентов читают только то, что хотят прочитать... а нормальные - это те, кто ездит только на иномарках?... ну вот и объяснились..
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Парни, спасибо за советы. Нифига пока не понял, но пищу для размышлений получил. Одно пока понятно, цены сейчас неадекватные на некотрые машинки, может стоит и подождать окончания весенней суеты.
............

Еще раз, спасибо, всем откликнувшимся.
а что патриоты не рассматриваешь? в твою сумму вполне приличные можно найти. и уж не сравнишь салон ни с нивой-шнивой -дастром . влезет все что надо и место еще останется. а если совсем до звезды на вид можно и хантера взять. еще бюджетней.
чесслово, парни нив-шниво-дастероводы.. я не понимаю куда вы там удочки засовываете..
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
а что патриоты не рассматриваешь? в твою сумму вполне приличные можно найти. и уж не сравнишь салон ни с нивой-шнивой -дастром . влезет все что надо и место еще останется. а если совсем до звезды на вид можно и хантера взять. еще бюджетней.
чесслово, парни нив-шниво-дастероводы.. я не понимаю куда вы там удочки засовываете..
ИМХО, УАЗ это машина не для передвижения, а для души. ;) Ничего не имею против нее, но ни одного слова "за".

Как по мне, то ЛуАЗ ничуть не хуже будет в проходимости, и не намного в удобстве, только ценник еще дешевле. Нива, это знакомые до боли Жигули, и тут даже готов смириться с неудобством, ломучестью, малой мощностью, вместительностью и т.д. А может это просто ностальгия по "копейке" свою роль играет. :D Ну это как воспоминания из детства.

А удочки... так просто брать их не буду (чтоб не потерять), и из машины не выйду (чтоб не потеряться)... :D Это в народных присказках так советовали.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
такое впечатление. что половина опонентов читают только то, что хотят прочитать... а нормальные - это те, кто ездит только на иномарках?... ну вот и объяснились..
Был конкретный ответ, на твои слова, что у твоих знакомых - иномарки барахло.
вот ещё пара примеров... сослуживцы по работе, у одного пежо, у другого рено.. оба потекли ещё на гарантии, ещё одному "счастливчику" при смятии крыла и части бампера ремонт обошёлся в стоимость выше половины стоимости машины, сработали 4 подушки безопасности..
Или забыл? А суть моего поста такова, купил иномарку - купи и КАСКО и не ной.
А также мое личное мнение: наш автопром - го.но.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
ИМХО, УАЗ это машина не для передвижения, а для души. ;) Ничего не имею против нее, но ни одного слова "за".

Как по мне, то ЛуАЗ ничуть не хуже будет в проходимости, и не намного в удобстве, только ценник еще дешевле. Нива, это знакомые до боли Жигули, и тут даже готов смириться с неудобством, ломучестью, малой мощностью, вместительностью и т.д. А может это просто ностальгия по "копейке" свою роль играет. :D Ну это как воспоминания из детства.

А удочки... так просто брать их не буду (чтоб не потерять), и из машины не выйду (чтоб не потеряться)... :D Это в народных присказках так советовали.
:) ну это бабкины предрассудки. на патре я уж практически 8 лет езжу и в питер ездил и в леса.. кстати, за рулем жигуля я куда больше уставал на дальних перегонах хоть и был моложе и здоровей ;). в нем только одно удручает -расход. можно конечно газ поставить -но мне место в багажнике жалко.. можно еще легковуху купить - но вроде привык не особо на ямы глядеть с лежачими ментами, да обзор очень нравится... так что езжу каждый день..
сходи на тест-драйв, прокатись и поймешь что сидеть высоко и далеко глядеть это здорово. и что весь свой скарб закинешь без усовывания и упихивания тоже плюс.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Ну каждый судит по себе.. я привёл слова владельца, предупредив об этом, а меняли ему webasto... за его кровные бабки.. смысл мне врать, рискуя быть подловленными такими "просвещёнными" людьми... уважать надо собеседника, а не обсирать..
Если я ни чего не понимаю в ракетостроении, я не влезаю в дискуссии по данному вопросу.:D Или стою в сторонке и нервно покуриваю.;)
 
Сверху