Машина для рыбалки

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
Каковы типовые выезды на рыбалку в Самаре? 5-10 км? У нас, к примеру, 150-180 км в одну сторону. На чем бы ты поехал каждый выходной? На Ниве или кроссовере? ;)
до 50 км. На чем поехал бы? В зависимости от состояния подъезда к конкретному месту рыбалки.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
до 50 км. На чем поехал бы? В зависимости от состояния подъезда к конкретному месту рыбалки.
Если бы у нас плечо составляло 50 км., купил бы Ниву и пусть под окном стоит. Когда на рыбалку надо завел и поехал. А когда плечо в один конец составляет 200 км. тут уж извольте. Лучше что-то более комфортное.
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
"Настало время офигительных историй" (С)

Юрий Леонидович, "сеточка" - это префильтр ТНВД, который забивается всяким говнищем у любого автомобиля при систематической заправке "грязным" топливом. Т.е. будь у него на тот момент не дизельный ФВ, а тот же дизель-патриот - оно с той же заправки так же забилось бы. Когда она забивается - падает давление в топливной магистрали. Менять ее необязательно - ее просто чистят. Стоит это раза в три (как минимум, куда обратитесь, а то и в шесть)меньше, чем вы написали, причем бОльшую часть этих денег стоит не чистка сетки (она в этой работе - почти бесплатна), а "до нее добраться" - обычно это - снятие бака.
И за это возмут денег пропорционально гимору независисо от происхождения машины. Т.е. что фольксваген, что патриот - однофигственно.
На негарантийных машинах (экспедиционных и туристических, для которых хорошей горючки - с собой не напасешься) можно "сколхозить" лючок для быстрого доступа к ТНВД, тогда манипуляции с ним осуществимы за 15 минут (винты на лючке+3 винта) даже в дороге.
История про сгнившую петлю очень напоминает историю про охотников, купивших джипы - но боящихся поехать на них в лес...
У меня товарищь работает с 90-х исключительно на "тэшках" (возит из города в город грузы, ИТД) - начинал с Т2. потом был Т4, сейчас не помню какой. К надежности последних - много вопросов, но насчет ржи - они не гниют. Если ее на рвать, не ломать или целенаправленно не травить кислотами.
Уаз раньше обычно "зацветал" на второй-третий год (нынешние, после смены поставщика металла могут быть "хворыми" под краской уже с завода) - фольксваген, не битый - и в 15 лет обычно не имеет очагов коррозии.
Как-то так, если не в виртуале, а в реальности.
очень удобная позиция - такого быть не может. потому что я в это не верю... вы. случаем, не хохол.. очень похоже на их манеру вести спор... эта сеточка - подогреватель топлива и врать - это по вашей части...
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Каковы типовые выезды на рыбалку в Самаре? 5-10 км? У нас, к примеру, 150-180 км в одну сторону. На чем бы ты поехал каждый выходной? На Ниве или кроссовере? ;)
на гребной канал в Москве - на кроссовере.. на лесные озёра в Карелии - на Ниве..
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
У меня товарищь работает с 90-х исключительно на "тэшках" (возит из города в город грузы, ИТД) - начинал с Т2. потом был Т4, сейчас не помню какой. К надежности последних - много вопросов, но насчет ржи - они не гниют. Если ее на рвать, не ломать или целенаправленно не травить кислотами.
Хочу Т1 с огромной эмблемой фолькса на морде.
И хрен с ней с этой сеточкой и петлей...

А еще грузовичок от форда или шевроле годов выпуска 50-60-х.
Машина мечты...

А весь спор из-за неспособности уважать выбор другого. Тот, кто выбрал наше отечественное авто - свой выбор сделал. Тот, кто выбрал неотечественное авто - тоже его сделал... Все остальное от лукавого...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
вот ещё пара примеров... сослуживцы по работе, у одного пежо, у другого рено.. оба потекли ещё на гарантии, ещё одному "счастливчику" при смятии крыла и части бампера ремонт обошёлся в стоимость выше половины стоимости машины, сработали 4 подушки безопасности... легковой старенький опель моего рабочего кушает бензина больше, чем моя полнопрводная Шнива в городском режиме... хватит примеро?.. или продолжить.. Да, разная у нас с вами Россия - у вас даже егерь ездит на иномарке, наш больше пешком или кому в машину... одно радует - любовь к нашей Родине у нас одна, и к рыбалке тоже..
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
вот ещё пара примеров... сослуживцы по работе, у одного пежо, у другого рено.. оба потекли ещё на гарантии, ещё одному "счастливчику" при смятии крыла и части бампера ремонт обошёлся в стоимость выше половины стоимости машины, сработали 4 подушки безопасности... легковой старенький опель моего рабочего кушает бензина больше, чем моя полнопрводная Шнива в городском режиме... хватит примеро?.. или продолжить.. Да, разная у нас с вами Россия - у вас даже егерь ездит на иномарке, наш больше пешком или кому в машину... одно радует - любовь к нашей Родине у нас одна, и к рыбалке тоже..
Мужчина, задолбал твой гон, нет денег - хвали шниву. Нормальные люди когда покупают машину в салоне, КАСКО себе делают и забот не знают. Я четвертую иномарку покупаю в салоне и после 3-4лет ее продаю - сажусь на новую. Езжу по Ленобласти во все места где рыбачу, Свирь, Волхов, Луга. КАско и заводская гарантия дают мне спокойный сон и подменные машины в случае ремонта у ОД.
Насчет твоих корешей. Когда 4 подушки срабатывают - удар был почти лобовой на скорости 40 км у обеих ТС.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Майор, покажите - где я написал про "сеточку подогреватель"? Покажете - коньяк с меня. Сетка, по причине забивания которой не едет дизельный транспортер находится в обратке ТНВД. Иногда на бэушных машинах самые безбашенные люди ее вообще выковыривают - видимо, выкинуть потом движок - им дешевле. :)

Т1 натовский (поднятый) был у товарища - офигенная штука. Или К 5... Но где ж такое найти "живьем"? Делик квадратных - и тех уже живых нету.

Насчет "спора от неуважения" - не согласен. Дело не в неуважении, а "мифологии", которая, как я писал выше - кормит только воров и бездельников на автозаводах. Так как ничего не стоит сделать тот же патриот - очень достойным выбором, там всего то надо - не диоды наклеивать с планшетами, а довести до ума переднюю подвеску и рулевое, нормальный бак, и защиту от коррозии хотя бы на уровне шнивы и гранты. Ну и движок бензиновый нормальный (дизельный итак не плох). Так нет же - "сверху помажут" - и торгуют теми же "яйцами, вид сбоку", что знакомы еще по 469-му (но он не стоил под лям - как патрик в верхней комплектации).
И, во многом - за счет "пионеров с горнами (и гонами)" (часто - седатых уже, а туда же), готовых рассказывать "легенды и мифы" по любому поводу - и совершенно бесплатно.
И этот "рекламный ресурс" - неисчерпаем и бесплатен.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Майор, покажите - где я написал про "сеточку подогреватель"? Покажете - коньяк с меня. Сетка, по причине забивания которой не едет дизельный транспортер находится в обратке ТНВД. Иногда на бэушных машинах самые безбашенные люди ее вообще выковыривают - видимо, выкинуть потом движок - им дешевле. :)
Ну начнем с того что, пока бяка дойдет до топливного насоса ей надо будет пройти уйму различных преград. Начнем с того если бяка оказалась в баке производитель в этом не виноват. Виноват хозяин автомобиля или лицо его эксплуатирующее. Далее надо смотреть какого модельного года тот самый, если я правильно понимаю, Т-5. Отсюда разные варианты двигателей, а на них стояли разные топливные системы. Формулировка
"сеточка" - это префильтр ТНВД
тоже не о чем. Вот ссылка на примере двухлитрового турбодизеля Common Rail Ссылку как обещал убрал. Определитесь какая сеточка ваша. Обучением заниматься не буду, во первых выходной день, во вторых за обучение тренерам в учебном центре Volkswagen Group Academy платят деньги.:D Да. Ссылку оставляю до вечера затем уберу содержимое.
Про сеточку подогреватель ты ни чего не писал. Сто процентов. Коньяк люблю дорогой, от дешевого коньяка изжога. А так в миру, в хорошей компании предпочитаю вискарик.;):D
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Ссылку посмотреть не могу - требуется регистрация (заниматься этим - не буду). И о том, что дело, скорее всего в соляре - я тоже писал выше.
Обучаться ремонтировать вагены я не планирую (так как среди них ни одной модели, на которую я мог бы обратить внимание в этой жизни ;)).
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Ссылку посмотреть не могу - требуется регистрация (заниматься этим - не буду). И о том, что дело, скорее всего в соляре - я тоже писал выше.
Обучаться ремонтировать вагены я не планирую (так как среди них ни одной модели, на которую я мог бы обратить внимание в этой жизни ;)).
Проверил открытый доступ на яндекс диске.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Два компьютера в одной комнате: десктоп на линуксе и ноут с Вин 7. При клике с ноута - требуется авторизация. Включил десктоп - "файл не найден". Конструкцию ТНВД Т5 не знаю, но проблемы с "сеточкой" встречаются на многих машинах и "лечатся" примерно одинаково.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Я знаю двоих фрумчан рыболовов-охотников активно юзающих дастеры, интересно их мнение. Просто отзывы о нем слышал только хорошие.
У нас на заводе собирают деньги на операцию парню. Зимой перевернулся на дастере.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Я знаю двоих фрумчан рыболовов-охотников активно юзающих дастеры, интересно их мнение. Просто отзывы о нем слышал только хорошие.
Я катаюсь на Дусе...В особое говно не лез,но там где пузатёрки не едут.прохожу легко...Последний пример в Шатуре этого года,последний лёд,лес,грязь,лёд.вода...Проехали только двое,я и два мужичка на Ниве...Остальные развернулись,и исчезли в неизвестном направлении...Дастер конечно не вездеход,но кое что может...Я доволен...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Дастер виноват?
Полных обстоятельств толком не знаю. Из известного - машина не выдержала переворота, сильно промяло крышу и водительскую стойку. Водиле повредило позвоночник. Для современной машины это подло.

К стати о патриоте. В пятницу, пока искали подвесной и сервис, накатали 95 км (не считая прозвонов). И это в московской области. Что будет на деревне?!!!
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Полных обстоятельств толком не знаю. Из известного - машина не выдержала переворота, сильно промяло крышу и водительскую стойку. Водиле повредило позвоночник. Для современной машины это подло.

!
В инструкции по эксплуатации чётко написано-Склонен к опрокидыванию ...Так,что Дастер тут не виноват,я так думаю....А улететь и перевернутся можно и на Запоре....У меня друзья поехали в этом году на Кольский на Поджеро Спорт,и то же кувырнулись...Причина банальна...Оба уснули...
 
Сверху