Машина для рыбалки

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
А также мое личное мнение: наш автопром - го.но.
Вадим, ты не прав. А как же изделия Отдела Автомобилей Русско-Балтийского вагонного завода?

:) ну это бабкины предрассудки. на патре я уж практически 8 лет езжу
Я ж говорю - ИМХО. Ничего против, но "за" тоже ни одного нет. А в Питер, если что, я и на повседневной машине поехать могу.
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Скромнее надо быть. Я обычно в разборки на данной теме не влезаю. И без меня знатоков много. Но за пару последних дней такой х...и здесь начитался... Не удержался Вы уж извините.:confused:
так и я о том же... хорошо хоть осознали...
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
подвесной не так часто меняется. :) я за 8 лет менял один раз. да и поломка его не фатальна, ездить можно.
вообще полезно знать магазины и иметь номера их телефонов чтоб зря не мотаться. если у меня крякнет опять подвесной я проеду всего 5 км чтоб купить. ну и зачем сервис для такой простой операции? самому сделать недолго и несложно.
1. 2й раз меньше чем за год.
2. Во всех известных в шаговой доступности не было, дюже редкий.
3. до гаража было дальше, чем до сервиса.

PS про ездить знаем, сняли кардан и на нем поехали.
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
я не понимаю куда вы там удочки засовываете..
Да нормально там всё влезает...И удочки,и мангал.палатки.столы,короче весь шмурдяк....Да ещё места хватит для попутчика...Конечно не огромный джип,но уложить много всего можно...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Олег, вы сначала определитесь - "большое или маленькое". Хотя бы. :D;)

Причем это требует некоторой "отстраненности на перспективу". Удилища более 1.30, в чехлах, которые вы хотите возить не наперекосяк через салон - а в багажнике? Забыть в коротких поездках про палатку - и спать в рост в машине, не скрючившись? Не думать о том, что взять с собой - лишнюю бутылку воды - или коптильню? Тогда - забудте про нивы-шнивы, они хороши, чтобы кататься накоротке "вокруг базы", изумительно хороши, это ж "крытые квадроциклы" (а для остального - если очень сильно любить ниву и мало любить себя - тоже супер как годятся, но при малейшем несоблюдении условий - не годятся совсем).

Если "на перспективу" хотите не думать о длинне удочек, количестве вещей и хотите спать в машине - не стоит рассматривать ничего, меньше "среднеразмерного".
Внедорожник или паркетник?
Это достаточно несложно определить. Возможностей "паркета" хватает 90% людей в 90% случаев. Я тоже, когда менял машину - посматривал на "паркет" - зачем возить с собой полцентнера "лишних деталей", которые нечасто нужны - может, лучше "наступить на горло песне", тем более что "палочку-выручалочку" в виде набора ДЛЛ - никто не отменял.
Но я езжу без компании и часто "режу" между областями - грунтовками. Например, летом я еженедельно катаюсь с ночевой с дачи - на Волгу и нижнюю Нерль, из Ярославской - в Тверскую. На берегах - можно найти подъезд для спортивного купе, но дорога, если по асфальту - под 250 верст с возвратом из Переславля чуть ли не в Сергиев Посад. Я еду меньше 100 верст, срезая огромный кусок по 20 км. отрезку грунтовками. Там немного песка, остальное - глина. В вёдро - аккуратно проезжает все (но за 40 минут - час, я еду 20 минут), но бывают же и дожди...
И таких "кусков" полно на многих "стыках" - в Ярославской-Ивановской, Костромской-Нижнегородской, Тверской-Вологодской и т.д. На многих таких "смычках" - осталось мало населенки, по низинам (где обычно самое "говно") - не берет телефон.
Так что мне - пусть будет "полцентнера железа".
Если вам это совершенно незачем (и один вы в дебри не лазаете) - достаточно возможностей паркета. На самом деле, и на упомянутых дорожках на "паркете" с ДЛЛ можно проехать, только разок-другой проеду - и "порву" его. Для длинных "засад" - паркет не предназначен. А на коротких, при цепких колесах и водителе с головой - тот же дастер - со шнивой потягается (и не факт, что уступит - тяга у него получше, если не подведут ходы подвески с геометрией, т.е. - "гле-как", тут "абсолютки" не получится).

Так что определитесь, все-таки - сначала с "большой или маленький". А уж потом - с остальным.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
Олег, вы сначала определитесь - "большое или маленькое". Хотя бы. :D;)
Сделаем проще, я обозначу свои критерии, кроме тех, что написал, и сброшу в личку. Там и покумекаем.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
так и я о том же... хорошо хоть осознали...
Да осознавать мне в этом вопросе нечего не надо. Я в этом прав на все 100.
Скромнее надо быть. Я обычно в разборки на данной теме не влезаю. И без меня знатоков много. Но за пару последних дней такой х...и здесь начитался... Не удержался Вы уж извините.
Это сарказм. Компромисс не для нас.(С)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, вы сначала определитесь - "большое или маленькое". Хотя бы. :D;)

Причем это требует некоторой "отстраненности на перспективу". Удилища более 1.30, в чехлах, которые вы хотите возить не наперекосяк через салон - а в багажнике? Забыть в коротких поездках про палатку - и спать в рост в машине, не скрючившись? Не думать о том, что взять с собой - лишнюю бутылку воды - или коптильню? Тогда - забудте про нивы-шнивы, они хороши, чтобы кататься накоротке "вокруг базы",


Так что определитесь, все-таки - сначала с "большой или маленький". А уж потом - с остальным.
Ты сам то на Шниве ездишь?
Некрасиво перечислять недостатки авто, которые уже решены реальными владельцами. Писать надо объективнее.

В любом случае, все что здесь пишется - мнение СУБЪЕКТИВНОЕ. То есть от себя любимого.
Лично я не очень приветствую навязывание своего выбора. Потом еще и виноват останешься.
Думаю у тёзки хватит собственного ума купить себе подходящий под его цели автомобиль соразмерно своему бюджету и задачам.
Пена у рта ни к чему.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Да нормально там всё влезает...И удочки,и мангал.палатки.столы,короче весь шмурдяк....Да ещё места хватит для попутчика...Конечно не огромный джип,но уложить много всего можно...
я думаю и владелец оки скажет что в нее можно много чего засунуть :)
"много" понятие сильно растяжимое.
я в свое время, когда мне понадобилось купить машину повышеной проходимости понял что шниву надо покупать вместе с прицепом. народу много приходиться возить и шмоток.
в итоге купил патриот.
но вот чтоб удочки положить я складываю одно из задних сидений - и они вполне спокойно, с запасом там лежат. а у вас как? поверх сидений?
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
1. 2й раз меньше чем за год.
2. Во всех известных в шаговой доступности не было, дюже редкий.
3. до гаража было дальше, чем до сервиса.

PS про ездить знаем, сняли кардан и на нем поехали.
1. а вы не в курсе что наши подшипники надо проверять на наличие смазки? :) я вот в свой добавлял и проблем нет который год.
видимо и предыдущие вы делали в сервисе. к сожалению. качество работ в сервисах ниже нижнего, никто там наличие самазки проверять не будет. я перестал туда ездить ибо они реально только вносят неисправности.

пс. мой проявлял неисправность щелчком при трогании. ездить в принципе можно было не снимая что я долго и делал пока собрался сменить подвесной.

вообще уаз -как старый солдат. всегда немного ранен но никогда не убит.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
930
Возраст
56
Адрес
Подмосковье
В любом случае, все что здесь пишется - мнение СУБЪЕКТИВНОЕ. То есть от себя любимого.
Лично я не очень приветствую навязывание своего выбора. Потом еще и виноват останешься.
Думаю у тёзки хватит собственного ума купить себе подходящий под его цели автомобиль соразмерно своему бюджету и задачам.
Пена у рта ни к чему.
"Человек спрашивает совета только по двум причинам: первая - чтобы поступить по-другому, вторая - что бы было кого обвинить" (С) А.Дюма.
Олег, даже у экспертов мнение субъективное. Чего о нас грешных говорить. И мне именно интересно мнение каждого, такого же как я сам. И даже если "с пеной у рта". Понятно, что человек СВОЮ правду толкает, но ведь все-таки ПРАВДУ. А Евгений мне много чего полезного порассказывал. Многое просто в личке. За что и ему, и всем откликнувшимся премного благодарен. Ведь в конце-концов я выберу СВОЮ ПРАВДУ (или не выберу), и она совпадет с чьей-то, а с чьей-то не совпадет. Все относительно в этом мире. Но я стараюсь учиться на ошибках других, правда не всегда получается, через свои быстрее и крепче доходит. ;)
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
"Человек спрашивает совета только по двум причинам: первая - чтобы поступить по-другому, вторая - что бы было кого обвинить" (С) А.Дюма.
Олег, даже у экспертов мнение субъективное. Чего о нас грешных говорить. И мне именно интересно мнение каждого, такого же как я сам. И даже если "с пеной у рта". Понятно, что человек СВОЮ правду толкает, но ведь все-таки ПРАВДУ. А Евгений мне много чего полезного порассказывал. Многое просто в личке. За что и ему, и всем откликнувшимся премного благодарен. Ведь в конце-концов я выберу СВОЮ ПРАВДУ (или не выберу), и она совпадет с чьей-то, а с чьей-то не совпадет. Все относительно в этом мире. Но я стараюсь учиться на ошибках других, правда не всегда получается, через свои быстрее и крепче доходит. ;)
все верно. но в случае с машинами имхо очень важен субъективный фактор "понравилась -непонравилась". иногда только он решат вопрос о покупке. если машина тупо нравится - то будешь ездить скрюченным в три погибели и говорить что посадка удобная.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
"Человек спрашивает совета только по двум причинам: первая - чтобы поступить по-другому, вторая - что бы было кого обвинить" (С) А.Дюма.
Олег, даже у экспертов мнение субъективное. Чего о нас грешных говорить. И мне именно интересно мнение каждого, такого же как я сам. И даже если "с пеной у рта". Понятно, что человек СВОЮ правду толкает, но ведь все-таки ПРАВДУ. А Евгений мне много чего полезного порассказывал. Многое просто в личке. За что и ему, и всем откликнувшимся премного благодарен. Ведь в конце-концов я выберу СВОЮ ПРАВДУ (или не выберу), и она совпадет с чьей-то, а с чьей-то не совпадет. Все относительно в этом мире. Но я стараюсь учиться на ошибках других, правда не всегда получается, через свои быстрее и крепче доходит. ;)
Спору нет, Евгений опытный автомобилист.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Олег, я десять лет пользовался пинином, багажник которого такого же размера, как у шнивы (только удобнее - он "квадратный"). Часть этого времени он "дополнялся" второй машиной, побольше. Так что про гимор с укладкой снастей и барахла в автомобиль с таким "трюмом" мне рассказывать не надо - я сам могу кому угодно рассказать.
И никакой "реальный владелец" (какие бы фото он не выкладывал и что бы об этом не писал) не может решить эту проблему чем-то, в итоге - не пожертвовав: прицеп серьезно ограничивает проходимость и усложняет вождение, верхний багажник - добавлят шума, даже пустой - ощутимо влияет на устойчивость, "держак" и расход (даже самый-разсамый аэродинамический), а если в поездках машину надо оставить (например, чтобы дальнейшая заброска шла водой) - некоторый гимор, так как это лишний "вандалонеустойчивый соблазн". Про то, что поездка с "реально решенной проблемой" (путем установки и загрузки багажника) по бездорожью закончится ритуалом - "до свидания, подвеска" - уже писал выше.

Так что - никакой "пены".
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
Да осознавать мне в этом вопросе нечего не надо. Я в этом прав на все 100. Это сарказм. Компромисс не для нас.(С)
Вот на форуме интересовались, что за горе-охотников мы высадили из нашего патриота?.. так далеко ходить не надо - вот они и здесь есть, братья- близнецы, однояйцовые..
Первый - хитровышитый, не имея ничего сказать по существу вопроса, "тонко" намекнул на свою "исключительную компетентность" по линейке фольксов и "вежливо" намекнул на отказ разговаривать с опонентом.. ну да я тоже не хочу с ним разговаривать - одни дешёвые понты.
Второй - "гуру", проще, но наивен.. снизошёл до лекции по фильтру грубой очистки, его не смутила даже цена ремонта - он непогрешим, или он не в курсе по другим "сеточкам", или на его "лорен-дитрих" только одна сеточка, с ним можно разговаривать, если во всём с ним соглашаться.
Третий - сказочный чудак, поэтому выдал - что все отечественные авто - говно, а владельцы авто - ненормальные люди, и улыбка до ушей.. тут без комментариев, чудак он и в Африке -чудак
Смотрите на их аватарки и читайте посты, при этом напоминаю - ни один из этих гуру и чудаков не доехал до места охоты на своих авто.
 
Сверху