Машина для рыбалки

Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
L-200 с лодкой тянуть будет получше, чем пустой. Нагрузка на задние колеса посильнее.

Пикап с загруженным кузовом тянет в разы лучше.

Я бы посмотрел в сторону пикапа... L200 - рабочая надежная лошадка.
У меня жена обожает на Л 200 зимой катать!) Так мы ей в кузов два бетонных поребрика закидывали!))
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
ну ещё бы ты признался.. ха..
кстати, тут на горизонте ещё один "неофит" храма "автоимпортметаллолома" нарисовался.. очень громко, прям с матами, возмущался расходу топлива на своём дизельном дискавери 3, мол жрёт чудище 13-14 литров, как же так ему "гуру" перед покупкой обещал не более 10 л... при самом плохом раскладе... да, думаю, ему дорого знания выйдут.. особенно если комп менять придётся.. хи..
Плохо с баблом? Купи кобылу! Бензина ноль, проходимость высочайшая! Правда твоя жопа через час разбита!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Олег, бери пикапа, если что, я всегда с железками помогу! Не проблема!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Не, нового Китайца что-то свербит покупать, не стоят они своих денег сейчас. ИМХО конечно. А с б/у никогда не сталкивался, мнений нет никаких. Мои знакомые через пару лет от них избавлялись. Хотел черри тигго посмотреть, так их на вторичке с полным приводом нет.... ;(
Надо искать. Если нет на вторичке, а машины продавались - это говорит о том, что они стоят своих денег, на данный момент и их не продают.
На примере ховера, да возможно торсионная подвеска - это не пневмотическая подвеска, но это проверено временем и не требует практически никаких затрат по содержанию и обслуживанию.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Специально зале на авто.ру посмотрел L200 за 500, смотреть не на что.;(
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Разница между шнивой и нивой, когда шнива только появилась - занимала полстраницы текста.
Сейчас, после перестановок туда-сюда и прочих унификаций она сводится к... кузову и количеству дверей. Ну и салон - разный. За счет увеличевшейся базы и лучшей аэродинамики - шнива заметно лучше и комфортнее на асфальте. Ну и, естественно - насколько она на асфальте лучше - на столько же и проходимость хуже (по тем же причинам - база больше - геометрия хуже).
Урбан нива - это обычная нива в полной комплектации, у которой перетянули "под фирмУ" те же восьмерочные сиденья (с тем же механизмом) и вместо практичных железных бамперов поставили гламурные, но ломкие пластиковые.
Для рыбалки - полностью нелепое приобретение (лучше взять "просто ниву" в нужной комплектации или шниву ради лучшего поведения на асфальте и пяти дверей). Основные узлы, качество сборки и т.д. всех трех машин - не просто "одинаковые" - они одни и те же.

Пикап дешевле джипа настолько, насколько он хуже на трассе. Спать в нем - не получится. Если думаете купить пикап и "накрыть кузов" - заранее ознакомтесь с ценами на кунги. Если ставить заводской кунг, а не "колхоз" - выйдет почти тот же джип. Хотя "грузовые наклонности кормы" принципиально не изменятся и под кунгом (ось, конечно, загрузится, но повадки останутся).
Хотя, если рассматривать эльку - то этот пикап, пожалуй, ближе всего к "не пикапам" по поведению. Самый универсальный, на сегодняшний день.

Хотя - если вы возите лодку, снегоходы-квадроциклы или просто много снаряги - пикап, действительно, "самое то".
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Специально зале на авто.ру посмотрел L200 за 500, смотреть не на что.;(
Я же писал, главное преимущество -мало теряет в цене! за 650-700 рублей можно взять приличную с кунгом!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
А почему Дастер не рассматриваем?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Новый с двумя мостами - в пол-ляма не влезает, а как "вторая машина" - лучше пятилетний дизельный санта, чем трехлетний дастер. По всему - по вместительности, фаршу, выносливости, комфорту...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
А почему Дастер не рассматриваем?
Как вариант, дешево и сердито. Говорят комфортнее чем в Ниве. И об этом говорят те кто пересел на Дастер именно с Нивы.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я знаю двоих фрумчан рыболовов-охотников активно юзающих дастеры, интересно их мнение. Просто отзывы о нем слышал только хорошие.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Новый с двумя мостами - в пол-ляма не влезает, а как "вторая машина" - лучше пятилетний дизельный санта, чем трехлетний дастер. По всему - по вместительности, фаршу, выносливости, комфорту...
Хотел сказать 7-8 летний.;) У меня возникли большие сомнения в реальности пробегов указанных на авто.ру. Как под копирку самый минимальный лимит по пробегу.:D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Салоны скручивают всегда, с рук - очень многие этим не заморачиваются. Можно взять более понятную и "честную" машину.
Салон нахлобучивает всегда минимум дважды (двоих) - с рук это происходит однократно. ;)
На цифрах пробега на приборке свет клином не сошелся, надо смотреть техническое состояние.
В любом случае, вряд ли вы будете спорить, что, если машину не "убивали" - у санты ресурс существенно больше, чем у дастера.
Внимательно объявления не изучал, но, навскидку - думаю, реально найти. Тем более, что вторичка сейчас тоже "просела" и когда машину ищут по рукам - можно смотреть ценник чуть за бюджетом. Так как почти всегда имеет место торг.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Просто отзывы о нем слышал только хорошие
Он и есть - очень приличный (в своем классе).

Только если брать именно вторую машину исключительно для "вылазок" - нет смысла брать маленькую или "компромисс с преимущественно асфальтовым уклоном" - так как по набережным и "засиженным птичьим базаром" можно с успехом рассекать и на пузотерке с ограниченным ее скромной вместительностью снаряжением. Ночевать - в палатке или "полусидя". Не покупая ничего - ездить на том, что уже имеется у спрашивающего.

Никоим образом не "имхо", просто "для подумать" - лучше взять машину побольше (не по городу же толкаться) - можно на месте больше "баловства и комфорта" себе позволить и попроходимей (чтобы можно было и от толпы отъехать). Санта, конечно, в плане проходимости - компромисс (как и дастер), но среди паркетников - достаточно достойный. И огромный внутри, как иной мини-вэн... Есть конечно и побольше (та же ауди ку 7, хонда пилот или додж джорни) - но они стоят - космос, по сравнению с ним. И налоги на их движки - недетские.
 
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
А почему Дастер не рассматриваем?
Полноприводный дуст существенно дороже Шнивы, проходимость существенно хуже, лучше только на асфальте...
Кстати ещё о птичках.. Мой сосед после жигуля 5 и 31 нивы сподобился купить чистого немца, с нуля минивен из фольксвагенов.. Ну год, понятно, эйфория.. с завистью мы слушали его дифирамбы машине.. потом притих, а на 3 году было ему счастье - навернулась "сеточка", его слова, в топливной системе.. ну он в Питер, к дилеру, там заказали детальку, месяц ходил пешком, привезли, воткнули и сняли с него 30 000... через полгода исторя повторяется, человек задумался.. а когда после 3 лет вдруг обнаружил сгнившую петлю на пассажирской стороне, да дилер отфутболил его в Москву решать вопрос по заводской гарантии на оцинкованный кузов в 10 лет.. сдался он и матеря немчуру сбагрил своё авто и купил.... правильно - Патриот, но это уже другая история..
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
"Настало время офигительных историй" (С)

Юрий Леонидович, "сеточка" - это префильтр ТНВД, который забивается всяким говнищем у любого автомобиля при систематической заправке "грязным" топливом. Т.е. будь у него на тот момент не дизельный ФВ, а тот же дизель-патриот - оно с той же заправки так же забилось бы. Когда она забивается - падает давление в топливной магистрали. Менять ее необязательно - ее просто чистят. Стоит это раза в три (как минимум, куда обратитесь, а то и в шесть)меньше, чем вы написали, причем бОльшую часть этих денег стоит не чистка сетки (она в этой работе - почти бесплатна), а "до нее добраться" - обычно это - снятие бака.
И за это возмут денег пропорционально гимору независисо от происхождения машины. Т.е. что фольксваген, что патриот - однофигственно.
На негарантийных машинах (экспедиционных и туристических, для которых хорошей горючки - с собой не напасешься) можно "сколхозить" лючок для быстрого доступа к ТНВД, тогда манипуляции с ним осуществимы за 15 минут (винты на лючке+3 винта) даже в дороге.
История про сгнившую петлю очень напоминает историю про охотников, купивших джипы - но боящихся поехать на них в лес...
У меня товарищь работает с 90-х исключительно на "тэшках" (возит из города в город грузы, ИТД) - начинал с Т2. потом был Т4, сейчас не помню какой. К надежности последних - много вопросов, но насчет ржи - они не гниют. Если ее на рвать, не ломать или целенаправленно не травить кислотами.
Уаз раньше обычно "зацветал" на второй-третий год (нынешние, после смены поставщика металла могут быть "хворыми" под краской уже с завода) - фольксваген, не битый - и в 15 лет обычно не имеет очагов коррозии.
Как-то так, если не в виртуале, а в реальности.
 

Сандр

Участник
Регистрация
4 Апр 2011
Сообщения
59
Адрес
Волжск
Двадцать первый год езжу на рыбалку/в лес на Ниве. Счастлив. В последнее время, что бы быть ещё более счастливым, задумываюсь о 5-дверной Ниве или Патриоте.:)
P.S. Что такое иностранные кроссоверы - тоже знаю, восемь лет на них езжу. По городу.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,622
Двадцать первый год езжу на рыбалку/в лес на Ниве. Счастлив.
Каковы типовые выезды на рыбалку в Самаре? 5-10 км? У нас, к примеру, 150-180 км в одну сторону. На чем бы ты поехал каждый выходной? На Ниве или кроссовере? ;)
 
Сверху