Машина для рыбалки

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Юрий Леонидович, не нагнетай обстановку. Спор ни о чем, да и спора по сути нет. Пусть каждый останется при своем. Всем на водоемы, хватит время терять.;)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Юрий Леонидович, по ходу, до сих пор не понял, что дело не в "камазе-уазе-тагазе" или ламборджини, а что бросить попутчиков (даже незнакомых) в лесу, в грязи - только за то, что постеблись над машиной - поступок некрасивый. А так как, по ходу, там не богема и не олигарх - то, точнее сказать - гадский.

Все остальное - бесконечно скучная история. В которой. реально - "все при своем". Я по себе помню восторг и "идеализм", когда в 90-ых купил первую ниву. и аналогичное ощущение того, что "лучше этого - для наших дорог нет" (праада, уазку на тот момент оценивал трезво, вдоволь поимев дело с козлами на службе).
А потом - полный крах мировоззрения (так сказать - "взрыв мозга") - убедившись, что импортные "агрегаты" могут быть лучше на бездорожье - ровно на столько же, на сколько на асфальте ("асфальтовое" - "типа, не обсуждалось"). И - не только новые. Над двадцатилетним исузу поначалу стеблись больше, чем над любым патриотом... И я сам над ним стебился... Остальные - стебиться перестали после открытия охоты, на котором он проделал больше 20 верст (в совокупности) с разными внедорожниками на галстуке. Нашими - и не нашими. Стоил он, весь - как капот и комплект колес для патриота (и примерно столько же в него после покупки было вложено). Более гламурным и менее смешным - он после этого не стал, безусловно...

Юрий Леонидович, крайние 10 лет я живу с одной ногой. Но не утратил интереса к "экспедициям" и рыбалке. Поэтому машину не жалею никогда - если позволяет ширина дороги - я поеду на ней везде, где проходит пешеход - или лошадь. И - проезжаю. Езжу - сам-один, рассчитывать - не на кого. Опыт владения изделиями нашего автопрома - имеется. И пока, при существующем отношении производителя - к потребителю - увы, мне нечего написапть, сверх того, что пишу. Не "из вредности" - по факту, люди ж читают, кто-то - и поверить может, незачем им гимор на ровном месте.
 
Последнее редактирование модератором:

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
я думаю и владелец оки скажет что в нее можно много чего засунуть :)
"много" понятие сильно растяжимое.
я в свое время, когда мне понадобилось купить машину повышеной проходимости понял что шниву надо покупать вместе с прицепом. народу много приходиться возить и шмоток.
в итоге купил патриот.
но вот чтоб удочки положить я складываю одно из задних сидений - и они вполне спокойно, с запасом там лежат. а у вас как? поверх сидений?
Можно сидение сложить,а можно и на сидение,удочки длинной 1м.50см.спокойно ложатся на сидение поперёк кузова....Так,что проблем нет совсем...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вчера имели очередной прицендент с Нивой:
-Ну кто и где взял такую углубляться не буду.......вообщем стандартная Нива на лайт лифте,только вот все двери и крылья имеют по 31 отверстию 5,45 на сторону.Салонные облицовки долой и в отверстия винты из нержавейки декоративные для крепления стекол (прокладка-присоска под шляпкой),прикольное решение вопроса.Далее саму крышу снаружи,покрываем вибропластом 4 мм толщиной и устанавливаем поддон из профнастила,проваренный по углам и тп,прямо в водостоки через герметик.Крепление взяли от сигнальных световых панелей.Тоесть у человека крыша нивы поднялась на 25 см образовав абсолютно обтекаемый бокс.С его слов цена вопроса с учетом аргоновой сварки получилась 16 тыр
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Третий - сказочный чудак, поэтому выдал - что все отечественные авто - говно, а владельцы авто - ненормальные люди, и улыбка до ушей.. тут без комментариев, чудак он и в Африке -чудак
Смотрите на их аватарки и читайте посты, при этом напоминаю - ни один из этих гуру и чудаков не доехал до места охоты на своих авто.
Копи яд, когда будешь под своим ведром лежать и гайки крутить. =:oo
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
а что у товарища за ведро и чем яд ему поможет в ремонте?
Не обращай внимания. Vadkh частенько заносит. У него удочки, если не Дайва - дрова, а машины, если дешевле полутора лямов и не иномарочные - ведро. У богатых свои привычки. Но вот выпячивать их постоянно - моветон.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
а что у товарища за ведро и чем яд ему поможет в ремонте?
Яд копится в процессе ремонта любимого ведра и потом выпрыскивается на форуме. При самом ремонте он никак не помогает.
Поясню свою позицию. Все изделия российского автопрома - ведра, которые требуют ремонта сразу после выезда из ворот завода. Я не знаю ни одного случая, чтобы наши авто проезжали к примеру 20000 км( срок первого ТО на моем текущем автомобиле) без единого отказа, не прибегая к услугам сервисеров. Предыдущие мои авто требовали ремонта после 60000км, плановые ТО не в счет. На Форде S- Max на 65000 км накрылся катализатор( наш бензин, хотя пользуюсь только проверенными заправками.) На Пежо 4007 вообще ничего не ломалось само по себе. Была внеплановая замена топливного фильтра ( замерзла солярка, температура в Финляндии была ниже - 35градусов. Отлючилась турбина. Машина постояла в теплом гараже 3часа и был залит преобразователь парафина. Потом своим ходом я доехал до Питера из Лапперанты. Через 100км турбина заработала, но я все равно поменял топливник.) Кроме этого были мелкие ДТП, и все.
На Форде проехал примерно 95 000 км, на Пежо 87000км. На все свои рыбацкие места доезжаю своим ходом. Застрял только один раз на S-Мах, но там клиренс 16 см и передний привод. Поездка на рыбалку не кэмел-трофи, хотя имею опыт посадки на пузо специально подготовленного внедорожника. Первым нас спасал чувак на УАЗе, он до места нашей парковки не доехал метров 40 и тоже сел.
 
Последнее редактирование:

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Яд копится в процессе ремонта любимого ведра и потом выпрыскивается на форуме. При самом ремонте он никак не помогает.
Поясню свою позицию. Все изделия российского автопрома - ведра, которые требуют ремонта сразу после выезда из ворот завода. Я не знаю ни одного случая, чтобы наши авто проезжали к примеру 20000 км( срок первого ТО на моем текущем автомобиле) без единого отказа, не прибегая к услугам сервисеров. .
:D
хочу лишь пожелать тебе и дальше жить так же красиво и богато.
боюсь, ежели что случится и твой доход упадет до среднероссийского тебе будет сложно пережить этот шок. посему пусть у тебя все будет хорошо.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
:D
хочу лишь пожелать тебе и дальше жить так же красиво и богато.
боюсь, ежели что случится и твой доход упадет до среднероссийского тебе будет сложно пережить этот шок. посему пусть у тебя все будет хорошо.
Спасибо на добром слове.
Я только знаю, что просто так мой доход не упадет, хотя этого исключать нельзя, просто все стройки в стране должны остановиться. Я уже много кризисов пережил и на паперть не пошел.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
Вадим оптимист ☺. Судя по всему, ты крепко держишь за яйца все стройки страны. ☺
Только все же тон свысока раздражает. Не один ты кризисы пережил. И за рулем разных авто не один ты покатался. ☺
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим оптимист ☺. Судя по всему, ты крепко держишь за яйца все стройки страны. ☺
Только все же тон свысока раздражает. Не один ты кризисы пережил. И за рулем разных авто не один ты покатался. ☺
Я не держу за яйца все стройки. Но заказы даже в это непростое время есть.
А в автомобилях придерживаюсь правил, не покупать дорогих пропуканных машин( пускать понты). Главное чтобы машина была новая из салона и была мне по средствам. Все просто.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Прошу прощения за неверное предположение по поводу "сеточки" и ФВ. Был неправ - новый фольксваген - гораздо в большей ситепени "презервативен", чем можно предположить - сеточка там синтетическая и ее не снять, не сломав насоса.
Спасибо Майору - объяснил.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Прошу прощения за неверное предположение по поводу "сеточки" и ФВ. Был неправ - новый фольксваген - гораздо в большей ситепени "презервативен", чем можно предположить - сеточка там синтетическая и ее не снять, не сломав насоса.
Спасибо Майору - объяснил.
Прошу прощения. Я в личном сообщении четко сказал, не надо заправлять современный автомобиль из под комбайна "Енесей". Производитель считает по умолчанию, что топливо качественное с химической и физической стороны. Опять автомобиль виноват.:D Не заправляйтесь на непроверенных заправочных станциях. Добавлю, что с проблемами топливных систем дизельных автомобилей клиенты в очереди не стоят.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
да тоже лотерея ещё та
Согласен, но это сведет к минимуму риск. В Москве есть только три заправки на которых я заправляюсь. Так как считаю их надежными.
В свое время в году так 2008 делали официальный запрос по наличию топлива Евро-4 на заправках Лукойл и Вр. Лукойл ответил что данное топливо есть только на 4 заправочных станциях. Вр сказала что такого топлива у них нет. Нам было очень весело.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
С тех пор прошло 7 лет и с топливом стало получше, но я все равно опасаюсь заправляться на франчайзинговых заправках.
 
Сверху