Машина для рыбалки

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
На работе мужик есть, раньше тесно работали в паре, он когда то жил в деревне и был у него хантер с новья купленный, так вот несколько раз расказывал эту "трогательную историю" как после покупки нового козла в салоне он его в сарае до болта разобрал и в течении полугода заново собирал, заменив половину комплектующих на импортные, только после этого козлик не доставал "ежедневными поломками".

не скрою было время присматривался к патриоту, но пообщавшись с владельцами....многие из которых пересели на ховера...и плюются что не сделали это намного раньше...окончательно укрепился во мнении что изначально шевики собираются лучше, меньше откровенно бракованных комплектующих, контроля за собой требуют меньше в разы!... отсюда скептицизм.
1. ну про разборки - сборки заново не более чем сказки ))) ох уэ эти андерсены гаражные... )))
обычно "хороший стук" -брак сборки сам вылезет до то-10, т.е. порпадет в гарантию. а дальше можно слезать с нее.
2. ховер.. по комфорту он конечно получше будет ибо кроссовер. хотя я ездил на патре в питер и как-то не испытывал усталости и дискомфорта за долгий перегон. а если только посмотреть на дорожный просвет там где кузов то все становится понятнее, по поводу его качеств как внедорожника. в ховер садятся, в патр залезают. багажник у патра намного больше.
впрочем, каждый выбирает под свои условия эксплуатации, потребности и т.п.

я только хотел сказать что слухи о ломучести уаза сильно преувеличены. патриота притом реального не одного наблюдаю. у меня, как писал, машина уже 7 лет. друг купил патра 4 года назад, дядька -в прошлом году, коллега -3 года назад, знакомая -6 лет назад (кстати, рост у нее 160 с кепкой). это люди реальные, а не "инетспецы". все довольны, ездят.
ховра приятель купил зимой. доволен. ну ему до дачи надо быстрее нестись 200 км и там чутка грунтовки. для этого он в самый раз. жрет он поменьше бенза, естественно. хотя если ему вкрячить мои муды (хотя зачем они ему, у него ж брюхо низкое) то думаю будет не меньше кушать.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Кость, кто-то не очень так давно хаял китайцев и с пеной у рта доказывал что именно на вторичном рынке они теряют в цене просто колоссальный процент. :D А теперь...Ховер куплю :lol:
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, кто-то не очень так давно хаял китайцев и с пеной у рта доказывал что именно на вторичном рынке они теряют в цене просто колоссальный процент. :D А теперь...Ховер куплю :lol:
ну мир течет, все меняется...читаю про них отзывы..сам удивляюсь..а вобще конечно печально..до 1млн...вобще ничего приличного даже моноприводного не купишь.
 

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
сначала ховер, потом глядишь в багажнике и кайда с фотоном окажутся :D
а если серьезно, то ховер вариант, тем более вроде там движок-то японский? если руки из нужного места, то вообще без проблем, может понадобиться мелкие косячки устранить, тут шланг подкрутить, тут изоленты подмотать, и будет радовать.
Машина то для рыбалки нужна, а на джипе за 2 лимона разве полезешь в говна или между веток? Тупо жалко будет машину, а значит и функционал потеряется
имхо
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
сначала ховер, потом глядишь в багажнике и кайда с фотоном окажутся :D
а если серьезно, то ховер вариант, тем более вроде там движок-то японский? если руки из нужного места, то вообще без проблем, может понадобиться мелкие косячки устранить, тут шланг подкрутить, тут изоленты подмотать, и будет радовать.
Машина то для рыбалки нужна, а на джипе за 2 лимона разве полезешь в говна или между веток? Тупо жалко будет машину, а значит и функционал потеряется
имхо
Да ладно. лазили. У приятеля Диско, у другого Крузак. У кого такие машины есть, и если они рыбаки или охотники то гоняют машины куда им надо.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Машина то для рыбалки нужна, а на джипе за 2 лимона разве полезешь в говна или между веток? Тупо жалко будет машину, а значит и функционал потеряется
имхо
Если машина куплена состоявшимся мужиком лет под 45- 50, у которого УЖЕ давно решены все социальные вопросы ( квартира, дача, кляча) то почему бы не побаловать себя любимого...видиел не раз рендж роверы на МТ-шной резине..наверное такую резину ставят не по асвфальту гонять?!

другое дело..когда такая машина покупается в "ипатеку" пускать пыль в глаза...и "успешный чел" в ней и спит и есть и бреется....
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
а вообще мой опыт ( а это 3 машины купленные с нуля в салоне) показывает что машина купленная по РАЦИОНАЛЬНЫМ СООБРАЖЕНИЕМ..радует хозяина гораздо больше чем машина купленная по ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ ПОЗЫВУ.

зы: поэтому к выбору машины я подхожу исключительно рационально, не пытаясь выпрыгнуть из штанов.

вобще нужно жить по средствам.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
а вообще мой опыт ( а это 3 машины купленные с нуля в салоне) показывает что машина купленная по РАЦИОНАЛЬНЫМ СООБРАЖЕНИЕМ..радует хозяина гораздо больше чем машина купленная по ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ ПОЗЫВУ.

зы: поэтому к выбору машины я подхожу исключительно рационально, не пытаясь выпрыгнуть из штанов.

вобще нужно жить по средствам.
Все одноклассники одной ценовой категории примерно равны по характеристикам, цену диктует рынок. Известный бренд может накинуть за бренд, и это оправдано. Пример: выход корейцев на рынок, сейчас уже цены на них равны японским и качество здорово подтянулось, а в 90 х Пони стоил копейки и сыпался как жигули.
А машину я лично выбираю "ПО ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ ПОЗЫВУ" и ни разу не пожалел. Жить надо по средствам, да, но стремиться надо хорошо жить. А то ведь можно всю жизнь ездить на жигулях и оправдывать свой выбор отсутствием средств на дастер, это к примеру, т.к. разница от шнивы до дастера не очень большая.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
но стремиться надо хорошо жить. .
С этим согласен. Но согласитесь если еще не решен квартирный вопрос и его решить все таки планируешь, глупо брать очень дорогую машину, даже если можешь ее позволить себе, нужно с начала решить главный вопрос, фундаментальный, затем уже думать о второстепенных.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
А машину я лично выбираю "ПО ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ ПОЗЫВУ" и ни разу не пожалел..
я так гец купил:Dпосле первой нивы. зашел в салон увидел посидел в нутри и купил. первый месяц думал что на ракету сел))) но радость быстро кончилась когда я вдруг осознал что маршруты моих возможных рыбалок сократились процентов на 90%!

скрипя сердцем продал через год. и купил снова ниву в этот раз шеви. Очень не хотелось снова брать жигули....ломало нереально с иномарки садиться в таз....но...уговорил себя тем что смогу поехать везде где захочу....ну что сказать после геца пересев в шеви культурного шока не испытал , равного тому что испытал когда с обычной нивы сел в гец.

а вобще еслиб я решения принимал эмоциями давно бы ездил на рено клио спорт или на хонде цивике тайп р....но я понимаю...мозгами понимаю что радость моя от обладания данной машины будет ровно до первых выходных, в которые я осознаю...что теперь мои рыбалки это "автозаводский пруд".
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
С этим согласен. Но согласитесь если еще не решен квартирный вопрос и его решить все таки планируешь, глупо брать очень дорогую машину, даже если можешь ее позволить себе, нужно с начала решить главный вопрос, фундаментальный, затем уже думать о второстепенных.
Согласен. Машина далеко не первостепенный вопрос. Чем больше ты зарабатываешь, тем комфортнее твоя пятая точка едет на рыбалку:D, но главная цель все-таки доехать до воды.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
В Москве, Мо и окресностях скоро дорогие машины потеряют актуальность. Дороги никакие, машин полно, скоростной режим падает :(. А в пробке все стоят одинакова. Критерием отбора станет - хороший кондей. ИМХО.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
В Москве, Мо и окресностях скоро дорогие машины потеряют актуальность. Дороги никакие, машин полно, скоростной режим падает :(. А в пробке все стоят одинакова. Критерием отбора станет - хороший кондей. ИМХО.
это вряд ли
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Кость, так, может быть, Ховер? Поговаривают, что очень ничего стали.
они действительно ничего стали. приятель вот взял, доволен. но тут надо понимать что он для дорог, в грязь на нем лучше не соваться, даже на мудах.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
А машину я лично выбираю "ПО ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ ПОЗЫВУ" и ни разу не пожалел. Жить надо по средствам, да, но стремиться надо хорошо жить. А то ведь можно всю жизнь ездить на жигулях и оправдывать свой выбор отсутствием средств на дастер, это к примеру, т.к. разница от шнивы до дастера не очень большая.
Хорошо сказал, поддерживаю :thumbup:;)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
А то ведь можно всю жизнь ездить на жигулях и оправдывать свой выбор отсутствием средств на дастер, это к примеру, т.к. разница от шнивы до дастера не очень большая.
Плохой пример, ИМХО. Дастер - универсал, полноприводный, но универсал. ШНИВА - все таки внедорожник. (Если кому не нравится, пускай будет - кроссовер)
Так что Дастер не та машина которую правильно сравнивать со ШНИВОй. Ближе всех на мой взгляд Гранд Витара. Но только по схеме полного привода. По цене все таки близких нет.
От сюда и ШНИВА.
И если подзаработать год два (Для кого то подойдет вариант - взять кредит побольше), то уже рассматривается кореец или китаец.
Но даже в этом случае (покупка ШНИВЫ или Ховера) тот же паджеро спорт - полюбому цель. То есть стремление в перспективе жить лучше.
 
Последнее редактирование:
Сверху