Машина для рыбалки

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Вы просто не умеете это готовить.Разок прокатись на дизельном Соренто и репу зачешешь,это точно, а когда еще при этом расхо укладывающийся в 10л,то совсем мнение поменяешь.Рекомендую

а как насчет содержать его после кончившеся гарантии?

имхо: сегодняшние корейцы переоценены, где это видано чтоб Хундаи стоили дороже японцев
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
1. ШЕВИК вне коннкуренции. Ближайший конструктивный аналог - грандвитара - ровно в 2,5 раза дороже выходит ( если брать новой из салона)

2. уаз - конструктор для рукастых мужиков, у которых хоби гайки покрутить,
3. изначальное качесво сборки и комплектующих НА ГОЛОВУ НИЖЕ чем у шевика..расход бензина ровно в двое выше, в содержании существенно ДОРОЖЕ

4. ховер - не знаю что за зверь, но с любопыдством присматриваюсь...
1. шнива и ГВ аналоги? :D сравни салон ГВ со щнивой и особенно багажник:D шниве по размерам скорее аналог тагер. кстати, рекомендую посмотреть. и акпп и приблуды разные есть и рама. шнива рядом смущенно даже не курит.
2. зачем повторять чьи-то байки? кто хочет конечно - тот делает из уаза монстрохода.. впрочем и из других делают..
3. опять сказки. у приятеля была шнива, покупал когда я патра брал. через три месяца у него правое переднее колесо заклинило ибо подшипник был дерьмо, ну и по мелочи было всякого... через год ржа пошла.на следующий год он от нее избавился. кстати, из знакомых шнивоводов ни у кого она более трех лет не задержалась и повторно не покупалась.
4. у ховера кстати парт-тайм. и жрет он неплохо -в 10-11 укладывается.

а на тагера глянь. реально неплохой авто.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
а как насчет содержать его после кончившеся гарантии?

имхо: сегодняшние корейцы переоценены, где это видано чтоб Хундаи стоили дороже японцев
У них гарантия 5 лет,я столько не наезжаю и продаю
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
1. шнива и ГВ аналоги? :D .
КОНСТРУКТИВНО - да, тряпочки отделки салона мы тут не сравниваем!

у обоих постоянный полный привод, есть понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала.

Из всех кроссоверов японо-корейских, у витары самый убогий салон и бедная комплектация, это так между прочем, и на вторичке она теряет больше всех.+ крайне не ликвидна.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
У них гарантия 5 лет,я столько не наезжаю и продаю
Внимательно ознакомьтесь с правилами гарантии, будете приятно удивлены...что там кроме мотора разве, на все остальное гарантия 2о тыс. км.

и цены на ТО у официалов на карейцев вдвое дороже чем на авто классом выше и европейского бренда...знаем плавали с гецем....

ТО на 10 тыс. стоило 11 тыс!!! руб... у товарищ на мондео 6 тыс. руб.

а как ликвидны корейцы на вторичке...это вобще пестня....годовалого геца не битого с пробегов в "10 т ыс." еле еле продал за 60% от начальной стоимости...с тех пор зарекся...больше ни одного корейца.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
а на тагера глянь. реально неплохой авто.
когда был корейским муссо-ДА аппарат был неплохой, те поделки что собирал тагаз " усовршенствовав конструкцию механической КПП" сыпались хлеще жигулей. + через одну машину замена коробки по гарантии..
 
Последнее редактирование:

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
КОНСТРУКТИВНО - да, тряпочки отделки салона мы тут не сравниваем!

у обоих постоянный полный привод, есть понижающая передача и блокировка межосевого дифференциала.

Из всех кроссоверов японо-корейских, у витары самый убогий салон и бедная комплектация, это так между прочем, и на вторичке она теряет больше всех.+ крайне не ликвидна.
я сравниваю салон по размерам, при чем тут тряпки?. чего там в шниву положишь?
не знаю про витару, но у шнивы несущий кузов.. это для внедорожника не айс. тот же ховер хоть имеет раму. ликвидность мала? не слышал. покупают, ездят. ну и в витаре гораздо выше сидишь.
про конструкцию не готов сказать... но говорить что у ваза07 задний привод и потому он конструктивно схож с бумером я б не стал..
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
когда был корейским муссо-ДА аппарат был неплохой, те поделки что собирал тагаз " усовршенствовав конструкцию механической КПП" сыпались хлеще жигулей. + через одну машину замена коробки по гарантии..
насколько знаю проблемы были на коробке с ручкой и они разрешились.
ну и не сыпались они, не надо..
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
я сравниваю салон по размерам, при чем тут тряпки?. чего там в шниву положишь?
не знаю про витару, но у шнивы несущий кузов.. это для внедорожника не айс. тот же ховер хоть имеет раму. ликвидность мала? не слышал. покупают, ездят. ну и в витаре гораздо выше сидишь.
про конструкцию не готов сказать... но говорить что у ваза07 задний привод и потому он конструктивно схож с бумером я б не стал..
А что, у витары (царя гороха не вспоминать) рама есть?
А зачем собственно ШНИВЕ, равно как и ГВ (ответил на первый вопрос) рама? С ихним весом (массой) и современными технологиями несущего кузова предостаточно.
Готов обсудить даже отсутствие рамы у Мицубиси Паджеро.
Семимильными шагами, товарищи, уверенной поступью со старым дерьмом шагаем в будущее.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Внимательно ознакомьтесь с правилами гарантии, будете приятно удивлены...что там кроме мотора разве, на все остальное гарантия 2о тыс. км.

и цены на ТО у официалов на карейцев вдвое дороже чем на авто классом выше и европейского бренда...знаем плавали с гецем....

ТО на 10 тыс. стоило 11 тыс!!! руб... у товарищ на мондео 6 тыс. руб.

а как ликвидны корейцы на вторичке...это вобще пестня....годовалого геца не битого с пробегов в "10 т ыс." еле еле продал за 60% от начальной стоимости...с тех пор зарекся...больше ни одного корейца.
внимательно знаком , малый кардданный вал менял после 75тыс км пробега на третьем году пробега,это так для информации, и это единственная запчасть ,которую поменял по гарантии, и это на трех машинах
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
внимательно знаком , малый кардданный вал менял после 75тыс км пробега на третьем году пробега,это так для информации, и это единственная запчасть ,которую поменял по гарантии, и это на трех машинах
гец покупался с новья, за 10 тыс. пробега... по гарантии менял бензонасос, перед самой продажей накрылся терьмостат и правый передний тормозной диск. это в тему о надежности. иномарок..на шевике за первые 50 тыс. км..тока ТО делал раз в год.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Костя, да купи ты уже себе автомобиль. Не слушай ни кого. Для начала в претенденты выбери три. Съездей на тест-драйв. И который больше всех понравится попроси завернуть. А то это уже похоже на виртуальный онанизм.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
А что, у витары (царя гороха не вспоминать) рама есть?
А зачем собственно ШНИВЕ, равно как и ГВ (ответил на первый вопрос) рама? С ихним весом (массой) и современными технологиями несущего кузова предостаточно.
Готов обсудить даже отсутствие рамы у Мицубиси Паджеро.
Семимильными шагами, товарищи, уверенной поступью со старым дерьмом шагаем в будущее.
не знаю. у тагера есть. у гв масса вроде немаленькая, всеж не маленький это авто.
отсутствие у паджеры рамы обсуждать не вижу особого смысла, но несущий кузов это всегда изначально компромисс. ибо рамные машины не столь комфортны на дороге, а именно комфорт ныне ставится во главу угла. не надежность, не проходимость, а чисто комфорт. причем это касается паджеры. для нив компромисс иной (молчу про их поющую трансмиссию) - это чисто удешевление конструкции.
 

leo13

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
244
Адрес
нижний новгород
Костя, да купи ты уже себе автомобиль. Не слушай ни кого. Для начала в претенденты выбери три. Съездей на тест-драйв. И который больше всех понравится попроси завернуть. А то это уже похоже на виртуальный онанизм.
да, тест-драйв меня и жену сразу убедил.)))
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
для нив компромисс иной (молчу про их поющую трансмиссию) - это чисто удешевление конструкции.
Про какие Нивы идет речь? С 2013 года (или с 2012) на ШНИВЕ нет поющих крестовин и поющие подшипники в раздатке заменены на непоющие.

Просто так огульно не стоит ...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя, да купи ты уже себе автомобиль. Не слушай ни кого. Для начала в претенденты выбери три. Съездей на тест-драйв. И который больше всех понравится попроси завернуть. А то это уже похоже на виртуальный онанизм.
денег дай, куплю:D
 
Сверху