Машина для рыбалки

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Плохой пример, ИМХО. Дастер - универсал, полноприводный, но универсал. ШНИВА - все таки внедорожник. (Если кому не нравится, пускай будет - кроссовер)
Так что Дастер не та машина которую правильно сравнивать со ШНИВОй. Ближе всех на мой взгляд Гранд Витара. Но только по схеме полного привода. По цене все таки близких нет.
От сюда и ШНИВА.
И если подзаработать год два (Для кого то подойдет вариант - взять кредит побольше), то уже рассматривается кореец или китаец.
Но даже в этом случае (покупка ШНИВЫ или Ховера) тот же паджеро спорт - полюбому цель. То есть стремление в перспективе жить лучше.
поддерживаю
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Плохой пример, ИМХО. Дастер - универсал, полноприводный, но универсал. ШНИВА - все таки внедорожник. (Если кому не нравится, пускай будет - кроссовер)
Так что Дастер не та машина которую правильно сравнивать со ШНИВОй.
Ой-ой-ой:lol: прям за живое задел8-D, это был только пример, а вы сразу тельники на груди рвете. Паджеро тоже с нивой не сравнить:D
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
Ой-ой-ой:lol: прям за живое задел8-D, это был только пример, а вы сразу тельники на груди рвете. Паджеро тоже с нивой не сравнить:D
Ну почему сразу не сравнить??? ;)
[video=youtube;tvhQQZde-W8]http://www.youtube.com/watch?v=tvhQQZde-W8[/video]
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну почему сразу не сравнить??? ;)
[vide[/video]
Так ведь речь не о дебилах и не о том как засадить свою машину на спор. Речь о том в какой машине это делать комфортнее.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ну почему сразу не сравнить??? ;)
[video=youtube;tvhQQZde-W8]http://www.youtube.com/watch?v=tvhQQZde-W8[/video]
)))))),:thumbup: вот интересно далеко бы смог уехать от паджеры в данной обстановки офигенный внедорожник дустер:D?, вопрос адресован тем советчикам которые ставят дастер вровень с нивой по проходимости.

зы: в той ситуации как на видео ниву бы реально порвал бы тока джимник ну и дефендер вероятно трехдверный
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
С расширение семьи тоже смотрю на большие машины, но вот не стоит забыать про сопутствующие расходы: страховка, обслуживание, стоимость резины, расход топлива и даже, пардон, мойка. Так что переход на внедорожник, это практически новую жизнь начинать, в которой придется больше денег тратить на авто. Т.е. машину то купить получится, а вот как содержать ее потом...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
С расширение семьи тоже смотрю на большие машины, но вот не стоит забыать про сопутствующие расходы: страховка, обслуживание, стоимость резины, расход топлива и даже, пардон, мойка. Так что переход на внедорожник, это практически новую жизнь начинать, в которой придется больше денег тратить на авто. Т.е. машину то купить получится, а вот как содержать ее потом...
смотря какой внедорожник, если БУ импорт то 100% будешь работать на него. если новый наш, то пока гарантия, т.е. два - три года, бесплатно а дальше как повезет и как за машиной изначально будешь следить.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
смотря какой внедорожник, если БУ импорт то 100% будешь работать на него. если новый наш, то пока гарантия, т.е. два - три года, бесплатно а дальше как повезет и как за машиной изначально будешь следить.
Страховка?
Имхо "наш" - это прошлый век, ловить на престон и ездить на авто из 20 века... Дастер, ховер, уаз (не бейте сильно). Опять же если есть авто, которые по 7 литров жрут, почему нужно мириться с тем что в ежедневном режиме твой конь будет 15-20 просить.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
смотря какой внедорожник, если БУ импорт то 100% будешь работать на него. если новый наш, то пока гарантия, т.е. два - три года, бесплатно а дальше как повезет и как за машиной изначально будешь следить.
А я вот езжу на китайской машине и счастлив:crazy:
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Страховка?
Имхо "наш" - это прошлый век, ловить на престон и ездить на авто из 20 века... Дастер, ховер, уаз (не бейте сильно). Опять же если есть авто, которые по 7 литров жрут, почему нужно мириться с тем что в ежедневном режиме твой конь будет 15-20 просить.
Пинать не будем, но на Нерль и в Тишково поедешь на своей. Леха, бери крузака. И будешь меня возить по колеям от лесовозов. Или машину 21 века в такие колеи жаба задушит?
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Пинать не будем, но на Нерль и в Тишково поедешь на своей. Леха, бери крузака. И будешь меня возить по колеям от лесовозов. Или машину 21 века в такие колеи жаба задушит?
Текущая ситуация с налогом на 200+ останавливает от приобретения мощных авто, а растущие цены на бензин - от прожорливых (напр. паджеро). Короче нужно быть здоровым и богатым...

Китайцев и корейцев религия не позволяет, может с возрастом пройдет
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
. если новый наш, то пока гарантия, т.е. два - три года, бесплатно а дальше как повезет и как за машиной изначально будешь следить.
Костя, вот любишь ты фразы кидать... )))
Бесплатно ничего не бывает. Содержание новой, старой, любой машины стоит денег.

Содержание новой Фабии в год примерно 30 тыс руб, это без страховки и бензина. Это не бесплатно. (Пробег в год 30 тыс)
Сожержание Витары 2007 г - примерно столько же. (Пробег в год около 15 тыс )
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Китайцев и корейцев религия не позволяет, может с возрастом пройдет
Вы просто не умеете это готовить.Разок прокатись на дизельном Соренто и репу зачешешь,это точно, а когда еще при этом расхо укладывающийся в 10л,то совсем мнение поменяешь.Рекомендую
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
С расширение семьи тоже смотрю на большие машины, но вот не стоит забыать про сопутствующие расходы: страховка, обслуживание, стоимость резины, расход топлива и даже, пардон, мойка. Так что переход на внедорожник, это практически новую жизнь начинать, в которой придется больше денег тратить на авто. Т.е. машину то купить получится, а вот как содержать ее потом...
Проклятые капиталисты утверждают, что покупать машину надо по цене не дороже 80% ГАРАНТИРОВАННОГО годового дохода одного члена семьи. Иначе начнет объедать. А у них то и сервис в чем то подешевле и дороги/запчасти получше.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Страховка?
Имхо "наш" - это прошлый век, ловить на престон и ездить на авто из 20 века... Дастер, ховер, уаз (не бейте сильно). Опять же если есть авто, которые по 7 литров жрут, почему нужно мириться с тем что в ежедневном режиме твой конь будет 15-20 просить.
престон, да..потому как датч мастер по соотношению цена - ощущения на мой взгляд оптимальный вариант, дороже переплачивать не вижу смысла, дешевле - потеря в ощущениях значительная.

и "жигули" ( нива шевроле) это исключительно практичный рациональный выбор.
машина для "лесов" это расходник, и главный критерий - не обременительность для моего бюджета в содержании и ликвидность на вторичном рынке, комфорт, остальное все вторично- по данным критериям ШЕВИК вне коннкуренции. Ближайший конструктивный аналог - грандвитара - ровно в 2,5 раза дороже выходит ( если брать новой из салона)

уаз - конструктор для рукастых мужиков, у которых хоби гайки покрутить, изначальное качесво сборки и комплектующих НА ГОЛОВУ НИЖЕ чем у шевика..расход бензина ровно в двое выше, в содержании существенно ДОРОЖЕ

ховер - не знаю что за зверь, но с любопыдством присматриваюсь...

когда я покупал себе шевик, у меня была сумма на гранд витару..но выбор был продиктован рациональными соображениями, какими я описал выше, еслиб можно было все вернуть назад, выбор бы снова пал бы на шеви.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя, вот любишь ты фразы кидать... )))
Бесплатно ничего не бывает. Содержание новой, старой, любой машины стоит денег.

Содержание новой Фабии в год примерно 30 тыс руб, это без страховки и бензина. Это не бесплатно. (Пробег в год 30 тыс)
Сожержание Витары 2007 г - примерно столько же. (Пробег в год около 15 тыс )
я на своей шеви отездил 71 тыс. км. не считаяя бензина ее содержание ( ТО + ПОЛОМКИ) это меньше 40 тыс. руб.!)
пос считай во сколько выйдет тебе содержание витары за 3.5 года ( в среднем считаем что за год наезжаем 20 тыс.) и аналогичный пробег.

уверен что еслиб на витаре ездил по тем местам по которым я ездил на ниве и в таком же ритме...уже бы подвеску дважды всю перетряхнул бы....а на ниве она до сих пор родная!
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Проклятые капиталисты утверждают, что покупать машину надо по цене не дороже 80% ГАРАНТИРОВАННОГО годового дохода одного члена семьи. Иначе начнет объедать. А у них то и сервис в чем то подешевле и дороги/запчасти получше.
я слышал что не 80% а половины годового дохода.

зы: за себя скажу так я никогда не куплю себе что-то если у меня нет еще два раза по столько же. и машина для меня всего лишь СРЕДСТВО...и отношение к ним аналогичное...т.е. что либо доказывать окружающим беря хорошую машину в "ипатеку"....мне не нужно....
 
Сверху