Машина для рыбалки

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
55
Адрес
Москва
На примете две марки: сузуки гранд витара и киа спортидж.
У отца в деревне две подряд ГрандВитары. Первая двухлетняя трехдверка отъездил три года, потом из салона пятидверная, тоже уже больше 3-х лет. За все время из поломок только обрыв провода на датчик ABS на заднем колесе. Как-то он неприкрыто прямо по мосту протянут. Случай негарантийный, пришлось платить. Из недовольств - реальный дорожный просвет меньше заявленного, хитрит производитель. В целом аппарат простой и надежный, минимум электроники. Хотя - устаревший уже, но деда это не смущает ничуть. )
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Константин созрел для нормальной машины, еще полгода и будем выбирать нормальный кроссовер:D Ты пока копи средства;)
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
о санйонг актион 4 вд дизель 149 лошадей. В хорошей комплетации стоит в районе 900 тыс.

пс: решил всетаки присмотрется к кросоверам,после очередного тестдрайва джимни))) с трудом представляю каксмогу на нем мотатся хотя бы за 100 кмв один конец на рыбалку. Этьж как на деревянной лавке. Ну и потом прикунул когда мне в последний раз требовалась пониженая передача, в общим вспомнить не смог)))).стало быть клиренса вменяемого иполного привода для моих целей достаточно. В сопоставимом фарше ближайшие японоеорейские кконкуренты сточт тысячь на 250-300 дороже. Собмтвенно кто сто скажет?
Собственно скажу что выбирал не далее как 2 недели назад их кучи кроссоверов. И тоже подумал что в говна не лазию - главное чтобы клиренс повыше.
ИЗ того что смотрел : АСХ КАШКАЙ ЕТИ СОУЛ ПЕЖО .....либо дорого либо комплектация ГаМно.... случайно забрел в салон Опель. В итоге взял кофемашину :)
С таким набором (комплектацией) не увидел ничего из вышеперечисленного за такие деньги (900 тыр) как уже гдето писал ниже - она даже голосовые команды понимает :D
В Актионе смущает дизель ....но это мое ИМХО.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,315
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Константин созрел для нормальной машины, еще полгода и будем выбирать нормальный кроссовер:D Ты пока копи средства;)
Женится наверное надумал, вот и решил купить себе любимому нормальную машину. Женишься, фиг себе любимому что нибудь купишь, денюжки незаметно и с твоего добровольного, радостного согласия потекут в другом направлении...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя, посмотри отрицательные отзывы и ролики на ютубе. Обращая внимание на: расход топлива, надежность электрических фенечек и электронных систем. Если ни чего не насторожит - покупай. Я выбираю сейчас авто для сына (мы вместе выбираем). От ховеров и санйонгов отказались. На примете две марки: сузуки гранд витара и киа спортидж.
Олег, вчера всю ночь отзывы на разных ресурсах изучал, везде по соотношению цена-качество- получаемой машины...слезы щастья у покупателей...

сузука ОСОБЕННО грандвитара, крайне дико дешевеет на вторичке..мало того что не востребована так еще и в цене теряет ГОРАЗДО больше...кроссоверов остальных производителей.

а насчет надежности - мне кажется после нивы....мне даже ховер эталоном надежности покажется
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Хотя - устаревший уже, но деда это не смущает ничуть. )

из всех кроссоверов за сопоставимые деньги, гранвитара самая бедная по комплектации, хуже продается на вторичном рынке, гораздо больше теряет в цене чем остальные. салон морально и физически устарел....садиршся в машину и понимаешь что ты в 90-х и за нее рука не подымается 1100 000 отдать.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Женится наверное надумал, вот и решил купить себе любимому нормальную машину. Женишься, фиг себе любимому что нибудь купишь, денюжки незаметно и с твоего добровольного, радостного согласия потекут в другом направлении...
да нет к сожалению не надумал.....вымерли нормальные адекватные женщины...одни куры тупые...с завышенной самооценкой, и жена для меня не помеха... я стойкий сторонник патриархата и в моей семье женщина хранительница плиты будет а никак не бухгалтер...ну не умеют куры..рационально и дальновидно мыслить...поэтому их роль кухня и спальня, забота о потомстве... а добыча средств..их учет и контроль...это мое...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Собственно скажу что выбирал не далее как 2 недели назад их кучи кроссоверов. И тоже подумал что в говна не лазию - главное чтобы клиренс повыше.
ИЗ того что смотрел : АСХ КАШКАЙ ЕТИ СОУЛ ПЕЖО .....либо дорого либо комплектация ГаМно.... случайно забрел в салон Опель. В итоге взял кофемашину :)
С таким набором (комплектацией) не увидел ничего из вышеперечисленного за такие деньги (900 тыр) как уже гдето писал ниже - она даже голосовые команды понимает :D
В Актионе смущает дизель ....но это мое ИМХО.
мока очень маленькая, подвески коротходоные
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
из всех кроссоверов за сопоставимые деньги, гранвитара самая бедная по комплектации, хуже продается на вторичном рынке, гораздо больше теряет в цене чем остальные. салон морально и физически устарел....садиршся в машину и понимаешь что ты в 90-х и за нее рука не подымается 1100 000 отдать.
Копи деньги. Костя Cook вон форика взял в максималке с клиренсом 220 мм., очень приятная машинка.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Копи деньги. Костя Cook вон форика взял в максималке с клиренсом 220 мм., очень приятная машинка.
субару не в жизнь не возьму....считаю необосновано завышены цены на их поделки, при том что пластик дубовый, шумки фактитчески нет....за что платить от 1,5 ляма не понятно

на работе есть два субароведа....ни раз ездил пасажиром в субаро врх врх сти, форестере, легаси, импрезе...
все у кого турбированне движки..стабильно при пробеге в 100 тыс. попадали на капремонт движка и турбины ( на 200 000 руб. у официалов) ...нафига мне иномарка у которой движок живет 100 тыс. а потом его нужно капиталить!

субару покупают фанаты марки, также как и джимни, слишком уж она специфична, и на мой взгляд неадекватно завышена цена и стоимость..содержания

мой выбор это комфорт в дальней дороге на трассе, надежность и возможность безбоязненно сьезжать на проселок...это все не про субару.

если не рассматривать вопрос денег, то мне вольва нравиться ХС90... прямо вот чуствую "моя машина"
но пока не решу квартирный вопрос.... за рамки 1 млн. при покупки выходить не буду...по этой причине паджеро спорт отпадает...так как дешевле 1,5 млн. он из салона не выйдет никак.

вот пока не знаю, может ети с 1,8 4х4 посмотрю....неплохая машинка...легковушка канечно..а вобще наверное выбор сведеться к Л200 с суперселект. 1130 000 руб. и лет на 5-8 вопрос машины для экспедицый закрыт.... мангал, коптильня, лодка, палатка уголь дрова... отдельный багажник очень выгодно..салон не засирается...в общем буду думать..опять же надежность..
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
субару не в жизнь не возьму....считаю необосновано завышены цены на их поделки, при том что пластик дубовый, шумки фактитчески нет....за что платить от 1,5 ляма не понятно

мой выбор это комфорт в дальней дороге на трассе, надежность и возможность безбоязненно сьезжать на проселок...это все не про субару.
Ты запишись на тест-драйв и все увидишь сам. Новый форик достаточно комфортный, в салоне уже приличная отделка, ну и честные 220 мм. просвета. Предыдущее поколение рядом не стояло по комфорту и отделке.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А мне уже становиться ржачно читать Костины холивары про выбор автомобиля. Такое впечатление, что когда ему становиться скучно и грустно он поднимает эту тему)))) а воз и ныне там)))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Кость, я бы Л200 рассмотрел бы повнимательней. При адекватной цене более-менее есть все то, что нужно.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ты запишись на тест-драйв и все увидишь сам. Новый форик достаточно комфортный, в салоне уже приличная отделка, ну и честные 220 мм. просвета. Предыдущее поколение рядом не стояло по комфорту и отделке.
Спасибо за совет но...

Как то у меня предвзятое отношение к субарам. Говорю же работаю с людьми и на глазах 4 или 5 машин...стабильно попадали на капиталку движка и турбины при пробегах около 100 тыс.....я помню я им тогда еще у виска пальцем крутил и говорил .."нафига нужна такая иномарка у которой движок на 100 тыс. капиталить нужно" за не кислые 200 тыщ. руб...ну и в целом я сидел в нутри фориков предыдущих... пластик как в жигулях шумки нет..совсем в сравнении даже с другими японцами... и "наслаждаться" оппозитным рыком в салоне давящим на уши 3-4 часа в дороге на рыбалку...избавь господи от такого счастья

и потом за те деньги что просят за субару....я себе тигуан 2л. возьму в максимальной комплектации...и в плане комфорта.... как с деревянной лавки в мерседес пересел..

хотя не скрою...вот последняя их импреза XV внешне приглянулась....клиренс внушительный... но..

субара это точно не про меня....у меня прямо таки стойкое отвращение к этой марке..я не понимаю тех людей которые ее преподчитают....главное не понимаю за что...

комфорта в сравнении с одноклассниками на порядок меньше
едет в сравнении с теми же немцами - НИКАК
надежность - уже обсуждали выше
за что ее любят?? за опозитный рык???...вам ехать в комфорте или слушать и чинить?
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
мока очень маленькая, подвески коротходоные
да уж ...не мой прошлый шевроле универсал :)
подвеска жесковата и база короткая.
З.Ы Заказал сейчас рейлинги - хоть удочки сверху возить буду :)
 
Последнее редактирование:
Сверху