Машина для рыбалки

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Гы... А в моем, если свернуть сидушки, то лось целиком помещается.8-D:D И в багажнике можно пьяных рыбаков, как в ментовском собачнике, с рыбалки транспортировать.:D
При всей иронии некоторых "крутых" автолюбителей, своего Патриота мог бы поменять только на TLC 100 или 105, если бы их выпускали. Все остальное, для меня, жоповозки. Так что у каждого кулика свое болото.
я про то что не нуна производить демонтаж))) а так да, Патриот по вместимости это что то))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
а поглядите подержанный SsangYong Kyron.
не дорого, дизель, достаточно хорошие внедорожные качества...
какие там внедорожные качества?... тока рама?
насколько я вкурсе пониженой передачи и блокировки межосевого дифференциала там нет, клиренс меньше нивовского, на лицо ужасный, по салону..теснее шевика ( сидел в нутри, весь его облазил перед покупкой шевика) посадка неудобная...материалы отделки салона как в шеви, такой же безликий дубовый пластик...

и эта псевдо корейская ( китайская) поделка ужасной наружности, безумно дорогая в обслуге, и которую хрен вообще продашь на вторичке будучи вторым хозяином??? нафик нафик

зы: я БУ вариант совершенно точно рассматривать не буду. машина будет браться надолго. важна ее история.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
1.


16-17 у нас экспедиция намечается на 2 дня, поехали? Заодно уточним, одно и тоже ли мы с тобой понимаем под бездорожьем. Может быть то, о чем ты говоришь, совершенно спокойно проходится на банальном кайроне на банальной АТшке.
не спасибо, я не разделяю таких походов. не интересны они мне.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
1. Не загадывай. Всю жизнь любил миниатюрных блондинок, а обе жены достаточно крупные особи. Ныняшняя - вообще 183 см ростом :)
Кроме рыбалки ты на машине будешь ездить еще куда-нибудь. У тебя вон папа, как ты говорил, не молодой, так? Мама тоже. Родители не молодеют, и заскакивать им на заднее сиденье (которее ты снимешь) - вообще проблемно. Не хочу показаться назойливым - но внимательно подумай, увезешь ли ты свою семью (друзей, товарищей, коллег) в машине со снятым сиденьем? В своей тоже снял сиденье, откатался почти год и поставил обратно, именно по вышеуказанным причинам. Я не один живу, и часты случаи, когда нужно ехать втроем.
.
у родителей новый шевик, друзей у меня нету, товарищей тоже.... по натуре я одиночка, так сложилось...
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
друзей у меня нету, товарищей тоже.... по натуре я одиночка, так сложилось...
Кость, только без обид, это не так сложилось, а это ты так сложил, нудишь ты очень много от люди и сторонятся
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
какие там внедорожные качества?... тока рама?
насколько я вкурсе пониженой передачи и блокировки межосевого дифференциала там нет, клиренс меньше нивовского, на лицо

зы: я БУ вариант совершенно точно рассматривать не буду. машина будет браться надолго. важна ее история.
всё ясно, берите опять шниву.
ну или раз вы говорите, что джимник в цене совсем не падает, берите его - не понравится, продадите, купите шниву.
других вариантов нет.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Вот такое чудо можно купить в Москве для рыбалки правда цена не совсем гуманна.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, только без обид, это не так сложилось, а это ты так сложил, нудишь ты очень много от люди и сторонятся
да ниче я ну ндю..... как можно делать выводы о человеке не зная его живьем?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
всё ясно, берите опять шниву.
ну или раз вы говорите, что джимник в цене совсем не падает, берите его - не понравится, продадите, купите шниву.
других вариантов нет.
ну вы зря обиделись, ну не нравится он мне ни внешне ни внутри, я вобще всякие сан енги за машины как то не воспринимаю.... ездил в рекстоне....по тому как едет, ну ни разу даже не ху*ндай...едет как китаец...как чистокровный китаец...

так шеви и популярна в народе от того что аналог то ближайший конструктивно и по внедорожным возможностям это сузуки грандвитара но стоит она ровно раза в 2,5 дороже. Особняком стоит джимни.... а по существу то из новья реальных проходимцев годных для рыбалки..то патрик да нивы..остальное все от 1,3 млн.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Кость, я тут мимоходом почитываю))) На кой чёрт тебе нужны чьи-то советы? Можешь объяснить?)))) Один хрен ты всегда отстаиваешь свою точку зрения, и ни к чему прислушиваться не хочешь))) Какое-то сотрясение воздушных масс где ты для себя всегда и везде прав, и всё знаешь лучше всех)))) Может поэтому нет друзей и товарищей?
 
Последнее редактирование:

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
ну вы зря обиделись,
так шеви и популярна в народе от того что аналог то ближайший конструктивно и по внедорожным возможностям это сузуки грандвитара но стоит она ровно раза в 2,5 дороже. Особняком стоит джимни.... а по существу то из новья реальных проходимцев годных для рыбалки..то патрик да нивы..остальное все от 1,3 млн.
Я даже не думал обижаться, просто резюмировал ваши хотелки и возможности.
Покупайте ниву и не думайте больше не о чем.
грандвитара по проходимости хуже чем шнива и царапать ее гораздо жальче.
Лично для себя, я выбрал комфорт, поэтому купил санта фе классик. Теперь езжу дальше, вещей беру больше, но не суюсь в непроходимые болота, а по небольшой грязи и лесным дорогам мне хватает недопривода + хорошая резина.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
н едет как китаец...как чистокровный китаец...
Гы-гы.
Все автомобили выпускаемые в мире - состоят из деталей выпущенных в Китае и Вьетнаме. От самых топовых авто, до последнего ширпотреба.
Только никто не заявляет об этом. А пропускают партии деталей через лавки-прокладки в Европе и Америке. И они становятся европейскими и американскими деталями.
Это касается кузовных деталей, всего пластика, большая часть салона. Крепежи и пр метизы. И многое другое.
Так что, не стоит обольщаться насчет "чистопородности европейской" или "американской" авто.
Если выгодно выпускать запчасти в Азии - их будут выпускать там… Что и делают все крупные автокорпорации без исключений…

Шевроле, кстати, лидер по "китайской комплектации".
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, я тут мимоходом почитываю))) На кой чёрт тебе нужны чьи-то советы? Можешь объяснить?)))) Один хрен ты всегда отстаиваешь свою точку зрения, и ни к чему прислушиваться не хочешь))) Какое-то сотрясение воздушных масс где ты для себя всегда и везде прав, и всё знаешь лучше всех))))
Тимур, напрасно вы так, я прислушиваюсь и всегда фильтрую информацию, и иногда меняю свое мнение если вижу убедительные аргументы. А мнения окружающих всегда интересно услышать, вдруг сам какой-нибудь нюанс упустил.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Гы-гы.
Все автомобили выпускаемые в мире - состоят из деталей выпущенных в Китае и Вьетнаме. От самых топовых авто, до последнего ширпотреба.
Только никто не заявляет об этом. А пропускают партии деталей через лавки-прокладки в Европе и Америке. И они становятся европейскими и американскими деталями.
Это касается кузовных деталей, всего пластика, большая часть салона. Крепежи и пр метизы. И многое другое.
Так что, не стоит обольщаться насчет "чистопородности европейской" или "американской" авто.
Если выгодно выпускать запчасти в Азии - их будут выпускать там… Что и делают все крупные автокорпорации без исключений…

Шевроле, кстати, лидер по "китайской комплектации".
Не спорю, но во первых речь шла не о комплектующих, а о настройках подвески, шумке, отделочных материалах ну и общем антураже.

и во вторых, если был намек на шевик , то это ни разу ни шевроле, это ВАЗИК с шильдиком.))
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Я даже не думал обижаться, просто резюмировал ваши хотелки и возможности.
Покупайте ниву и не думайте больше не о чем.
Ниву больше брать не буду, вырос, хочется чего то лучше, комфортней, дороже, динамичней и надежней., в общем иномарочное.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
и во вторых, если был намек на шевик , то это ни разу ни шевроле, это ВАЗИК с шильдиком.))
Ни какого намека. Все что выпускается под маркой Шевроле в последние годы - массово комплектуется китайскими деталями. Шнива - это капля в море… Ее доля в общем объеме мизерна. Но и в ней много азиатского.
Это реалии производств. Все вывезено в Китай и близлежащие с ним страны. Там дешевле - а значит выгоднее.
Производителя интересует прибыль, а не то - будут детали производить девственницы или нет.
 
Последнее редактирование:
Сверху