Машина для рыбалки

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
что на раме все так плохо в плане комфорта?

зы: среднее растояние до рыбалки от 300 до 400 км в один конец
за все писать не буду, но после витары пересел на санта фе, и сразу понял, нафиг машины под жидкие говны - лучше с комфортом по трассе и немного в грязь.
зы: а так, конечно с бензопилой в багажнике, на джимнике можно практически любой лес на сквозь проехать)))
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
На раме - существенно лучше, чем в неве. Очень существенно (даже на "раме" 20-летней давности, так как все остальное там - ОК и это все-таки новеее полувековой конструкции).
"Все плохо" в тесной, узкой, короткой и высокой машине, если на ней предстоит сильно далеко ехать, или - что-то и кого-то везти и бОльшая часть пути - по трассе.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
за все писать не буду, но после витары пересел на санта фе, и сразу понял, нафиг машины под жидкие говны - лучше с комфортом по трассе и немного в грязь.
а то у меня проблемный позвоночник, и сейчас ездя на шевике на что то менее комфортное в плане подвески, более жесткое я наверное согласиться не готов, так как не хотелось бы чтобы к моменту приезда на рыбалку, позвоночник в трусы ссыпался...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
На раме - существенно лучше, чем в неве. Очень существенно (даже на "раме" 20-летней давности, так как все остальное там - ОК и это все-таки новеее полувековой конструкции).
"Все плохо" в тесной, узкой, короткой и высокой машине, если на ней предстоит сильно далеко ехать, или - что-то и кого-то везти и бОльшая часть пути - по трассе.

именно так, далеко и по трассе а уже на месте, по проселкам

пугают именно уши, так как много об этом слышал и на сузуковском форуме, а в москвес манерой вождения ее..часто приходится резко выруливать что б какой нибудь жигит или м**к в зад не влетел..на шевике это проходит на ура, даже не кренится особо.... а вот улететь кубарем на джимни перпектива пугает...

но блин как кайфофо наверное на нем будет по лесу кататься))))
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
а то у меня проблемный позвоночник, и сейчас ездя на шевике на что то менее комфортное в плане подвески, более жесткое я наверное согласиться не готов, так как не хотелось бы чтобы к моменту приезда на рыбалку, позвоночник в трусы ссыпался...
ну, у каждого свои ощущения, к тому же по джимнику не скажу, а витарки не выпускают уже, но если интересно, то нива мягче чем витара.
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
Костя чё ты паришся, возьми тест-драйв и пробуй. В некоторых разрешено до 500 от МКАДа отъезжать и пробуй себе на здоровье!
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
Костя чё ты паришся, возьми тест-драйв и пробуй. В некоторых разрешено до 500 от МКАДа отъезжать и пробуй себе на здоровье!
вот это правильно.
плюс еще весь рыбацкий скарб в нее загрузи, а то мож не влезет)))
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
49
Адрес
СПб
В Москве дахрененно салонов, где есть тест-драйвы. Я бы каждые выхи на новой на рыбалку ездил и не парился!
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
а я, а у меня, а я на велике на рыбалку запросто доезжаю :p
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Это самое правильное.
Тоже, если б мог - вообще пешком бы ходил. :(
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Это самое правильное.
Тоже, если б мог - вообще пешком бы ходил. :(
А в чем проблема?
Вы же, не на "инвалидке" ездите, с ручным управлением. Значит, основные функции организма работают.
Получается, ногами топать можете.
А вот, хотите или нет - это уже второй вопрос.

з.ы. Хожу пешком уже много лет (почти 10). Первые года 2 после руля было тяжело. Такси ловил - искал отмазки. Расхаживался долго. Ноги болели. Лень было пешочком. Первые года 3 держал машину в гараже. За 3 года пробег авто 3800 км. Понял что только трачу деньги на ее содержание и страховку, а выхлопа никакого. Отдал родственнику. Сейчас в день нахаживаю по 10-15 км… Прекрасно себя чувствую. Чего и другим желаю. На авто за рулем - только в командировках в тропиках. Там без машины никак. Это необходимость (В месяц накатывал до 10000 км). В России - только пешком. По Москве - общественным транспортом. За город - на электричке.

Права с 1992 года. Категории B и C. С 1992 по 2004 год на авто постоянно.

От машины отказаться наверное тяжелее чем курить бросить.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
От машины отказаться тяжелее чем курить бросить.
Мужчина!Я бы так не смог.Но с авто сразу не пошло.Решил,что такое количество совпадений не бывает.Поэтому, с детства пешком.:)Экономия на штрафах и нервах подсчёту не поддаётся.Но ради справедливости надо сказать честно,бывают моменты,когда руль очень нужен.Но слава Богу сейчас с наймом нет проблем.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
А в чем проблема?
Вы же, не на "инвалидке" ездите, с ручным управлением. Значит, основные функции организма работают.
Работают. Но нога, некоторым образом - одна. Вторая - протез. Это не мешает работать, ловить рыбку etc, но так, как раньше - с рюкзаком, да в многоднев - уже не получается.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Работают. Но нога, некоторым образом - одна. Вторая - протез. Это не мешает работать, ловить рыбку etc, но так, как раньше - с рюкзаком, да в многоднев - уже не получается.
Извиняюсь.
Хреново если так… Ну тут уже необходимость… Особо не расходишься.

Хотя у меня дядька с протезом "аля флинт" после войны. Он сапер был и подорвался когда после войны поля колхозные разминировали на Смоленщине. Ступню оторвало. Так он до начала девяностых охотился сам один… Правда на мотоцикле ездил до леса. Как он это делал - я до сих пор не понимаю… Лося или кабана завалит. До деревни доезжает. Сыновьям говорит где лежит туша. Они на трактор и за ней.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,934
Возраст
60
Адрес
Москва
Проблема не по лесу ходить (если не сильно далеко). Проблема - шмурдяк таскать. Грузоподъемность, на дальняк - "никакая". :)
 
Сверху