Машина для рыбалки

Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Проблема не по лесу ходить (если не сильно далеко). Проблема - шмурдяк таскать. Грузоподъемность, на дальняк - "никакая". :)
Тут абсолютно все понятно. Сложно вес равномерно распределить…
Да и не нужны такие нагрузки...
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя чё ты паришся, возьми тест-драйв и пробуй. В некоторых разрешено до 500 от МКАДа отъезжать и пробуй себе на здоровье!

да брал уже на джимнике, ощущения непонятные + как мне показалось он на полуспущеных шинах был, думаю это не просто так недоглядели. а специально их подтравили..чтоб не такой жесткий казался))
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
все реально так плохо???
Не, думаю Евгений утрирует :) У подъезда регулярно с заездом на бордюр паркуется подобный аппарат.
Кость, ты все-таки про багажник хорошо подумай. Если тебе в шевике хватает места, то учти, что в джимнике без сиденья места меньше, чем в ниве коротыше без сиденья. Мы с соседом сравнивали. Тебе ж не картошку в нем возить и не какие-то абстрактные литры. А хрупкие вещи - удочки, катушки и т.д.
Про проходимость + ко всему сказанному выше. Даже в стоке прет, зараза.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Не, думаю Евгений утрирует :) У подъезда регулярно с заездом на бордюр паркуется подобный аппарат.
Кость, ты все-таки про багажник хорошо подумай. Если тебе в шевике хватает места, то учти, что в джимнике без сиденья места меньше, чем в ниве коротыше без сиденья. Мы с соседом сравнивали. Тебе ж не картошку в нем возить и не какие-то абстрактные литры. А хрупкие вещи - удочки, катушки и т.д.
Про проходимость + ко всему сказанному выше. Даже в стоке прет, зараза.
я сидения задние выкину сразу..я прикидывал мне одному должно хватить + не буду кучу лишнего ненужного барахла возить как в ниве, как то: чемодан с инструментами, прикормки три коробки на весь сезон, буду каждый раз порционно загружать то что нужно и ничего лишнего, в этом тоже есть свои плюсы...

мне он внешне очень нравится, невысокая скорость по трассе, меня не напрягает я и так езжу редко быстрее 90 км/ч, обычно так вообще 80-85..ташню.. в правом ряду и наблюдаю природу и остатки тех кто "уже успел" в покаребленных машинах.

не покидает чувство фундаментальной надежности джимни..я когда в него сел ощущение было что в танк сел... что все на века сделано... в шевико такого чувства нету

плюс мне очень нравятся лесные озера и реки..а в джимни с его узостью по лесу самое ТО...

меня конкретно смущаю тока вот эти моменты:

1. насколько все так плохо с "ушами"
2. маленький бензобак всего 40 литров
3. езда зимой на заднем приводе - в силу отсуствия опыта.....

плюс у джимаса есть офигенный плюс, благодаря которому на остальные его недостатки можно смотреть в полглаза - он ОФИГЕННО леквиден на вторичном рынке, и ОЧЕНЬ медленно теряет в цене,машины 2006-2007 года стоят почти тех же денег что стоили новыми с вое время.. и то что машин моложе 7-8-ми лет продается мало, говорит в пользу его надежности..в основном продаются машины в возрасте от 7-10 лет...

А вот к примеру грандвитары - ОЧЕНЬ сильно и быстро теряют в цене на вторичном рынке, ГОРАЗДО больше и быстрей обесцениваються чем другие японские кросоверы, почему так не знаю... но на сузуковском форуме полно соплей по этому поводу, многие в открытую говорят что еслиб знали что она так обесценивается быстро, купили бы тайоту рафик или мицубиши...а грандвитару не взяли бы никогда....

Еще один огромный плюс его - это тотальное отсутствие интереса у угонщиков!
у меня угоняли ниву, не удалось благодаря секреткам, но расколошматили всю...кто через это прошел, тот меня поймет и фактор популярности у угонщиков уже отметать при выборе новой машины не станет.

в остальном вопреки крикам родных...я готов морально)) гдеб вот денег найти, с кредитом связываться очень не хочется, но видимо частично придется.
 
Последнее редактирование:

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
разговаривал сейчас с человеком у которого есть джимник.
вот прелести заднего привода на джимнике - http://www.youtube.com/watch?v=UC4j72gqF2M
кстати, бензин жрет он как нива.
ломается редко, но ремонт очень дорог.
для серьезных говен нуждается в подготовке.
как вторая машина для "покатушек", не больше.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Да. Так и есть. Согласен :)

я сидения задние выкину сразу..я прикидывал мне одному должно хватить + не буду кучу лишнего ненужного барахла возить
Ответь себе на два вопроса:
1. Ты часто ездишь совсем один?
2. Найдешь ты себе рыбачку - её на крышу? :)

меня конкретно смущаю тока вот эти моменты:

1. насколько все так плохо с "ушами"
2. маленький бензобак всего 40 литров
3. езда зимой на заднем приводе - в силу отсуствия опыта.....
Все ниже ИМХО:
1. Не настолько все плохо. Особенно если будешь дружить с головой. Сколько было легенд про "разорванные напополам" длинные нивы, и сколько было людей, которые "своими глазами все это видели". А по факту подтверждений этому..
Если у тебя реально "пенсионерская" манера вождения - не парься вообще.
2. Бак 40 литров, значит при заправке "под горло" влезет 45-47 литров. С расходом 11-12 это вполне нормально. На шевике у тебя реальный комбинированный расход сколько?
3. Не так страшно, как кажется. Опять же включай голову.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Да. Так и есть. Согласен :)


Ответь себе на два вопроса:
1. Ты часто ездишь совсем один?
2. Найдешь ты себе рыбачку - её на крышу? :)


Все ниже ИМХО:
1. Не настолько все плохо. Особенно если будешь дружить с головой. Сколько было легенд про "разорванные напополам" длинные нивы, и сколько было людей, которые "своими глазами все это видели". А по факту подтверждений этому..
Если у тебя реально "пенсионерская" манера вождения - не парься вообще.
2. Бак 40 литров, значит при заправке "под горло" влезет 45-47 литров. С расходом 11-12 это вполне нормально. На шевике у тебя реальный комбинированный расход сколько?
3. Не так страшно, как кажется. Опять же включай голову.

1.один на рыбалку езжу все время в 99% случаев, когда найду рыбачку и найду ли это большой вопрос, ( быть может подругу, жену еще встретить удасться, но не факт что она будет разделять мои взгляды, даже если и будет то я и хрупкая девушка совершенно точно в джимнюке поместимся
2.на шевике комбинированный расход 8,8, по трассе 7,8-8 при моей манере езды.
бака в 60 литров мне хватает гарантировано на 700-720 км
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
разговаривал сейчас с человеком у которого есть джимник.
вот прелести заднего привода на джимнике - http://www.youtube.com/watch?v=UC4j72gqF2M
кстати, бензин жрет он как нива.
ломается редко, но ремонт очень дорог.
для серьезных говен нуждается в подготовке.
как вторая машина для "покатушек", не больше.
я бы витару рассматривал трехдвурку с мотором 2,4 л..в этой версии есть блокировка межосевого диференциала и пониженная передача, пуляет четко и безопасна...полный привод гораздо ШИРЕ ДЖИМНИ И КОМФОРТНЕЙ НО..не леквидны витары на вторичке..очень много теряешь в деньгах
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Кость, ты еще не купил, а уже грустишь, как много потеряешь на продаже ;)
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
я бы витару рассматривал трехдвурку с мотором 2,4 л..в этой версии есть блокировка межосевого диференциала и пониженная передача, пуляет четко и безопасна...полный привод гораздо ШИРЕ ДЖИМНИ И КОМФОРТНЕЙ НО..не леквидны витары на вторичке..очень много теряешь в деньгах
можно вопрос, чем вас шнива не устроила и какие внедорожные качества вы хотите от машины ?
ответьте, тогда будет проще помочь подобрать вам машину.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, ты еще не купил, а уже грустишь, как много потеряешь на продаже ;)

Максим покупая машину нужно думать как ты ее будешь потом продавать. Я в свое время продавал одновременно 6 летнюю ниву и годовалый гец с пробегом в 10 тыс. на гарантии..так вот гец будучи купленным новым за 450 еле еле ушел за 285!!!!!!!

в то время как нива ушла почти за теже деньги что была куплена 6 лет назад + ушла через 5 минут после вывески объявления в интернете, гец продавался полгода!!
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
можно вопрос, чем вас шнива не устроила и какие внедорожные качества вы хотите от машины ?
ответьте, тогда будет проще помочь подобрать вам машину.
проходимость не хуже шевика, т.е. обязательно пониженая передача и бллокировка дифференциала, ну или хотя бы пониженная. банальный "асвальтовый жип" мне нафиг не нужен.

шеви всем устроила но начинает сыпаться пробег за 70 тыс. переваливает, пора менять... до 55 тысяч тока ТО раз в год делал, а после понеслось..то одно то другое
 

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород
проходимость не хуже шевика, т.е. обязательно пониженая передача и бллокировка дифференциала, ну или хотя бы пониженная. банальный "асвальтовый жип" мне нафиг не нужен.

шеви всем устроила но начинает сыпаться пробег за 70 тыс. переваливает, пора менять... до 55 тысяч тока ТО раз в год делал, а после понеслось..то одно то другое
а поглядите подержанный SsangYong Kyron.
не дорого, дизель, достаточно хорошие внедорожные качества...
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
1.один на рыбалку езжу все время в 99% случаев, когда найду рыбачку и найду ли это большой вопрос, ( быть может подругу, жену еще встретить удасться, но не факт что она будет разделять мои взгляды, даже если и будет то я и хрупкая девушка совершенно точно в джимнюке поместимся
2.на шевике комбинированный расход 8,8, по трассе 7,8-8 при моей манере езды.
бака в 60 литров мне хватает гарантировано на 700-720 км
1. Не загадывай. Всю жизнь любил миниатюрных блондинок, а обе жены достаточно крупные особи. Ныняшняя - вообще 183 см ростом :)
Кроме рыбалки ты на машине будешь ездить еще куда-нибудь. У тебя вон папа, как ты говорил, не молодой, так? Мама тоже. Родители не молодеют, и заскакивать им на заднее сиденье (которее ты снимешь) - вообще проблемно. Не хочу показаться назойливым - но внимательно подумай, увезешь ли ты свою семью (друзей, товарищей, коллег) в машине со снятым сиденьем? В своей тоже снял сиденье, откатался почти год и поставил обратно, именно по вышеуказанным причинам. Я не один живу, и часты случаи, когда нужно ехать втроем.
2. Повезло тебе тогда. Значит имей в виду, что в багажнике ты будешь возить канистру, т.к. если расход обычный 10-12, то расход по бездорожью (хотя смотря что мы понимаем под ним, может быть разное) возрастает от 1,5 до 2,5 раз в зависимости от самого бездорожья.
Про "утрату стоимости на вторичке" не жалей заранее. Ты покупаешь себе игрушку. Удовольствием. Вот и наслаждайся, пока его используешь :) Ты же за удовольствие сенсаса платишь в 2 раза (как минимум) больше, чем за какую-нибудь другую прикормку. И знаешь точно, за что ты платишь. Так и с машиной. :)

банальный "асвальтовый жип" мне нафиг не нужен.
16-17 у нас экспедиция намечается на 2 дня, поехали? Заодно уточним, одно и тоже ли мы с тобой понимаем под бездорожьем. Может быть то, о чем ты говоришь, совершенно спокойно проходится на банальном кайроне на банальной АТшке.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
В своей тоже снял сиденье, откатался почти год и поставил обратно, именно по вышеуказанным причинам. Я не один живу, и часты случаи, когда нужно ехать втроем.
вот этим мне Нива и нравится, свернул сидушку и багажник огого, нужно сиденье- поднял
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
вот этим мне Нива и нравится, свернул сидушку и багажник огого, нужно сиденье- поднял
Гы... А в моем, если свернуть сидушки, то лось целиком помещается.8-D:D И в багажнике можно пьяных рыбаков, как в ментовском собачнике, с рыбалки транспортировать.:D
При всей иронии некоторых "крутых" автолюбителей, своего Патриота мог бы поменять только на TLC 100 или 105, если бы их выпускали. Все остальное, для меня, жоповозки. Так что у каждого кулика свое болото.
 
Сверху