Ловля карася на маховую удочку

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
…а,а как же!!!…))) чуть ли не в первую очередь!!!…(болт подтвердит!)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Но разный он стал опять же в сегодняшнее время - так выразимся, потому что сломана идеология, а также разбиты старые корни.
Да насрать карасю и на идеологию, и на корни. Он как был долбанутым на всю голову таким и остался.
Ну насчёт 1983 года я не знаю, что Вам говорил тогда какой - то рыбак, а я ловил карася на бамбук в те годы и пользовался успешно двумя насадками - это хлеб и червь.
То есть жёванное г..но и комариный х.й как насадку на какася Вы, в принципе, не отвергаете?
...так как было чистое небо над головой и определённость в завтрашнем дне ...
"Эпоха была жуткая, просто жутчайшая. Настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная. Но, тем не менее, рыба в Каме была!" (с) Аркадий Райкин
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Духовные скрепы влияют на карася?
Игорь, я конечно же думаю да. Надо верить безусловно, а иначе, как не оглядываться скажем на историю, человек помнит, что было вот так к примеру. Я конечно не могу сказать, что прям везде вот так, но в большинстве скажем. Но хлеб должен быть хлебом и карась не должен забывать его вкус скажем. Сейчас думаю опять польётся на меня вода, хотя в Московских водоёмах и водоёмах ближнего Подмосковья - карась не хочет хлеб, или он закормлен им, или я писал, что болтушка и геркулес с печеньем работают гораздо эффективней. Давайте к примеру представим сколько живёт карась - это 12 - 15 лет - плюс можно добавить немного, можно в принципе и отсюда оттолкнуться. Я конечно ничего не хочу сказать - карась клюёт и ловится, но также есть и другая сторона - карася во многих водоёмах давно уже нет, зарыбления тоже нет, остаётся зарыбливать за свой счёт или переносить из одного пруда в другой. Можно конечно много чего здесь написать. В одной из мною любимых книг о рыбалке выпуска 1974 года - там есть раздел о поведении рыбы. Можно - ли вообще рыбу награждать человеческими качествами ? В определённой степени да. И термины эти, за отсутствием лучших, приходится употреблять, но вкладывая в них, естественно, несколько иное содержание.
 
Последнее редактирование:

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Да насрать карасю и на идеологию, и на корни. Он как был долбанутым на всю голову таким и остался.

То есть жёванное г..но и комариный х.й как насадку на какася Вы, в принципе, не отвергаете?

"Эпоха была жуткая, просто жутчайшая. Настроение было гнусное и атмосфера была мерзопакостная. Но, тем не менее, рыба в Каме была!" (с) Аркадий Райкин
1. Честно сказать, что хочется понять поточнее, что Вы имеете в виду под словом долбанутый карась ?
2. Как и жёваное возьмёт, ведь насадку часто слюнявят и даже могут пожевать - к примеру что - то из зерновых приготовленное, из геркулеса. А что за комариный ... - это я как понимаю должно быть в ковычках, почему и нет - когда крупный карась своими мелко подрагивающими поклёвками часто показывает как он смакует насадку небольшую, тому наверно есть определения.
3. Эпоха была жуткая, потому что эта эпоха пережила войны, голод и страдания народа - если я Вас правильно понял о написанном Вами. А рыба была не только в Каме, а и во всех реках, прудах, озёрах и болотах. Она и сейчас есть рыба, но по сути вопроса мы разговариваем совсем о другом.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Как ни странно, но в далёком 1973 году, карась у нас предпочитал мотыля. Немного хлеб, и ни в какую червя. Но в то время комарья было - жуть. Последнее время, несколько лет, укус комара утром - редкость.
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
…блин,за прошлое «лето» комар меня укусил два или три раза…ВСЕГО!!!…хотите верьте-хотите нет!…)))))
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Да ладно тебе Игорь, ничего она не сократилась, лето было такое. В июне жрали за здорово живешь.
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Даа,Дим! Любят тебя бабы!!!…))) (кусаются то только женские особи))))))))) или наоборот не любят!)))))))
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Пока я тут "парился в бане" вспомнил про такую насадку, как ручейник. Может кто-то пробовал ловить карася на ручейника? :reads:
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Пока я тут "парился в бане" вспомнил про такую насадку, как ручейник. Может кто-то пробовал ловить карася на ручейника? :reads:
Пытался, мягко говоря не очень.
Зато плотва на малых реках его оченя уважает
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Пытался, мягко говоря не очень.
Зато плотва на малых реках его оченя уважает
У нас народ тоже его на реках в основном юзает, но надо будет попробовать на паре озёр. Там в них ручьи впадают, возможно и будет брать)))
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
У нас народ тоже его на реках в основном юзает, но надо будет попробовать на паре озёр. Там в них ручьи впадают, возможно и будет брать)))
В Токсово на оз. Хепоярви неплохо отзывались плотва и окунь, карася не было, хотя он там присутствует.
 
Сверху