Катушки Shimano

OberstOliver

Старожил
Про палку ж не написал - Shimano BEASTMASTER CX EXTRA HEAVY LONG FEEDER 14' тест 150 длинна 426.
Сезон отловил , и понял что 4000 это на ближнюю дистанцию до 40-50 метров комфортно, потом не хватает.
5500 - 7000 серия , то что надо.
Шимана - BIOMASTER RA 4000 - хороша ,но ценник в 13 тыров для меня неподъемный (с передним фрикционом).
Бюджет до 7 р.
Мож какие еще проверенные варианты ?
Шимана - BIOMASTER RA 4000 - это достаточно проверенный вариант. Но 13 тыров ??? Ищи другой магазин, а не катушку. У этой катухи нормальный ценник
8 тыров. Точнее 8120.

Шимана - BIOMASTER RA 4000 - это достаточно проверенный вариант. Но 13 тыров ??? Ищи другой магазин, а не катушку. У этой катухи нормальный ценник
8 тыров. Точнее 8120.
8120 эт с задним фрикционом на оф сайте.
а 13 рубликов просят за эту же модель с передним фрикционом, интересно почему такая разница , они его из золота льют что ли ???
Привык уже к переднему фрикциону и все тут !)

sinbad-morehod

Участник
Добрый вечер! Сегодня сломал клипсу на металической шпули у катушки Супер GT-RC! Не много ногтём поддел, хотел резинку завести и она обломалась! Катушка первая в жизни! С пластиковой клипсой частенько такое бывает?

artyom

2
Добрый вечер! Сегодня сломал клипсу на металической шпули у катушки Супер GT-RC! Не много ногтём поддел, хотел резинку завести и она обломалась! Катушка первая в жизни! С пластиковой клипсой частенько такое бывает?
Ни разу,или брак,или ты её подрезал плетнёй.Другого объяснения не нахожу.:rolleyes:

VITEK

Старожил
Тут одни хорошие знакомые дали покрутить вот такой девайс - SHIMANO TWINPOWER SW 4000XG, мля это просто крутень а не катуха - морская силовая, тяга тракторная, качество намотки шнура, ход катушки, и.т.д., исполнение - просто конфета - то что доктор прописал на хевик , залез потом покурить инет, посмотреть цену - около 40200 йен в японии ( примерно 13500 ), у нас цена космос - переваливает за двадцатку, но прямо призадумался - купить один раз такой катухен и наслаждаться много лет передовыми технологиями.

Eholov

Старожил
SHIMANO TWINPOWER SW 4000PG - это настоящий трактор .;)

8 тыров. Точнее 8120.
а не знаешь она сильно уступает TWIN POWER Ci4 4000S RA ?:-?

кирпич

Бывалый
а не знаешь она сильно уступает TWIN POWER Ci4 4000S RA ?:-?
Основные отличия в следующем :
- корпус у TWIN POWER из Ci4 , а у BIOMASTER - XT-7 , разница в весе 40 гр в пользу первого
- у TWIN POWER ручка с резьбой , в ведомую шестерню вкручивается , а у BIOMASTER - четырехгранник , вставляется
- наличие системы тройная система фрикционного тормоза Tri-Drag у TWIN POWER
- у TWIN POWER на один подшипник больше в ролике лесоукладывателя
- наличие 2-х запасных шпуль у TWIN POWER
Это первое , что пришло в голову по поводу различий этих катушек . В наличии имел обе. Но обе продал. Куда надежнее обоих - TWIN POWER XT-RA или TWIN POWER XT-RB . И даже тот же Super GT - RA ( или RB) тюнингованный подшипниками в нужных местах более предпочтительнее , чем эти "переделки/недоделки" . Минусы новых катушек :
- отсутствие опоры вала шестерни главной пары
- уменьшение в диаметре ведущей шестерни
- аллюминивый шток
- маленький ролик лесоукладывателя
- ротор с наружным "рогом"
- дужка из тонкой проволоки
Это основные минусы механизма , которые значительно снижают запас прочности, мощность и надежность . Ищите старые модели катушек . Они куда надежнее и мощнее и больше подходят для фидерной ловли .

да мат часть прочестьэто одно а покрутить другое! там они сильно с передним фриком намудрили. короче нужен чел который ей ловил...:( и ловил долго...

Последнее редактирование:

OberstOliver

Старожил
да мат часть прочестьэто одно а покрутить другое! там они сильно с передним фриком намудрили. короче нужен чел который ей ловил...:( и ловил долго...
Бюджет позволяет, бери TWIN POWER . Вот и поделишься впечатлениями.

много катушек не бывает! думаю так и сделаю. я сейчас пробую дайву турнамет 2500 зет на харди экстрим присобачить. получается очень легкая снасть, но дайва чуть легковата и передний фрик...

Vadkh

2
Правильно написал Кирпич, новые заднетормозные Твины - полное гуано. А старых не найти, ну если только по международным барахолкам полазить ( типа Ебея).

много катушек не бывает! думаю так и сделаю. я сейчас пробую дайву турнамет 2500 зет на харди экстрим присобачить. получается очень легкая снасть, но дайва чуть легковата и передний фрик...
Торнамент когда то был топовой Дайвовской катушкой ( лет 9 назад) Сейчас в Японии остались только Торнаменты IZO - с ручным отключением обгонки ( Они на фидер не очень, для спина или болонки самый сок.ИМХО)
Если бюджет позволяет, то покупай Новую Калдию 3500 или Сертейт 3500 ( только модель 2013 года, модели 2010года - никакие.)
Сам ловлю Сертами 3000 и 3500 ( они в разных корпусах) модели 2004 года. Но их еже очень трудно найти. Да еще на Ебее можно купить Брадию - это старый добрый Сертейт, только без двух шаров и пластмассовый ротор.

zhecka

Бывалый
Правильно написал Кирпич, новые заднетормозные Твины - полное гуано. А старых не найти, ну если только по международным барахолкам полазить ( типа Ебея).
В барахолке я как раз такую продаю:thumbup:

Vadkh

2
В барахолке я как раз такую продаю:thumbup:
А чего продаешь? Ведь катушка стоящая. У меня в Краснодаре такая же, ну чтобы из Питера все не таскать. И я ее не не продам ни за какие бабки.

Торнамент когда то был топовой Дайвовской катушкой ( лет 9 назад) Сейчас в Японии остались только Торнаменты IZO - с ручным отключением обгонки ( Они на фидер не очень, для спина или болонки самый сок.ИМХО)
Если бюджет позволяет, то покупай Новую Калдию 3500 или Сертейт 3500 ( только модель 2013 года, модели 2010года - никакие.)
Сам ловлю Сертами 3000 и 3500 ( они в разных корпусах) модели 2004 года. Но их еже очень трудно найти. Да еще на Ебее можно купить Брадию - это старый добрый Сертейт, только без двух шаров и пластмассовый ротор.
...тот самый топовый, если не ошибаюсь стоила она 500 бачей, я тогда втаривался и купил катух штук 15 от 700 до риоби 5000 морской, ну и мульты. по этой причине давно не слежу за новинками, а тут на фидер хочу с задним фриком и в обязон с флажком!! что посоветуешь? тока не через Ебее, боже упаси...))) пы.сы. "новые заднетормозные Твины " а чё вы так на твины окрысились?

Последнее редактирование:
Сверху