Первый выбор

kosim

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
7
Возраст
42
Адрес
Смоленск
В целом согласен вот только у микадо ну очень мощные вершинки. Все таки думаю не очень объемную кормушку 100гр будет комфортно бросать:)
И тут соглашусь просто есть опыт общения с изделиями этой фирмы отсюда такие предположения.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
В целом согласен вот только у микадо ну очень мощные вершинки.
У моего товарища такой, купил по моему совету. Самой чувствительной вершинкой (по ощущениям) можно будет с 20г кормушкой на стояке ловить ;).
 

Mexanuk

Участник
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
38
Возраст
43
Адрес
г.Ногинск
Добрый вечер! Нуждаюсь в совете профессионалов по выбору фидера в этом деле я новичек и основная проблема боюсь поломать вершинки.Ловить собираюсь на реке со средним течением озерах и прудах.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Добрый вечер! Нуждаюсь в совете профессионалов по выбору фидера в этом деле я новичек и основная проблема боюсь поломать вершинки.Ловить собираюсь на реке со средним течением озерах и прудах.
Дружище!
1 сначала читаем все вопросы и ответы по этому вопросу на форуме-! Ну если потом останутся непонятки , спрашивай еще раз. Тут уже все выбирали , начиная от прудов и кончая большими реками. Надо просто неполениться и почитать.В остальном камрады помогут, без проблем.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Добрый вечер! Нуждаюсь в совете профессионалов по выбору фидера в этом деле я новичек и основная проблема боюсь поломать вершинки.Ловить собираюсь на реке со средним течением озерах и прудах.
Как новичек новичку: не бойся поломать вершинки! Все равно так или иначе поломаешь, поэтому смирись с их потерями. Как и с отстрелами кормушек, обрывами не бюджетной плетенки, потерей крючков на обрывах.
Если очень стремно ломать вершинки и бюджет ограничен - порекомендовал бы остановиться на продукции Микадо (бюджетно и есть где прикупить вершинки) и линейки Сабанеев Фотон (не Про, потому что дешевле). Или какой-нибудь другой вариант, который есть от тебя поблизости и всегда сможешь докупить к нему расходники.
А подробности - уже под твои условия. Если дальние забросы, то нужен длинный фидер (360+), если недалеко, то можно и покороче (300/330/360).
Ну и что такое "среднее течение" в твоем понимании? Если 60 граммов свинца будут держаться - то нужна палка с тестом 90-100 граммов.
И да, читай форум :)
 
Последнее редактирование:

Mexanuk

Участник
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
38
Возраст
43
Адрес
г.Ногинск
Остановил свой выбор на Фотон 360(100г) и сразу хочю прикупить дополнительный комплект вершинок.Катушку Twin Power XT 4000 RB или Super GT 4000 RB. Буду пробывать там посмотрю.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Остановил свой выбор на Фотон 360(100г) и сразу хочю прикупить дополнительный комплект вершинок.Катушку Twin Power XT 4000 RB или Super GT 4000 RB. Буду пробывать там посмотрю.
К фотону вершинки сразу не надо. Ты их сразу не убьешь, да и в наличии они есть. TP катушка будет из сильно другой ценовой категории, чем удилище. Разве что с прицелом, чтобы потом фидер более высокого класса прикупить. Заходи на выставке, наглядно все покажу.
 

Mexanuk

Участник
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
38
Возраст
43
Адрес
г.Ногинск
Спасибо!Обязательно приеду на выставку только вот незнаю еще пока какого числа.
 

zeryukaev

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
22
Адрес
Москва
Доброго дня, всем участникам Форума!
Раз уж это мое первое сообщение на форуме, начну с небольшой предыстории "О себе"... Рыбалкой я увлекаюсь с детства, если не ошибаюсь - с 4х лет. Именно тогда, кажется, был пойман первый карасик на дачном пруду, сделанной Дедом ореховой удочкой с поплавком из гусиного пера. Потом были плотва и лещи на Смоленском Днепре, уже на бамбуковое удилище, сазаны там же на донку... Были другие времена, больше рыбы, деревья выше и вода мокрее))) Со временем, предпочтения изменились в сторону спиннинговой ловли, чем я усердно и небезуспешно занимался многие годы. И вот, в этом году я решился таки попробовать себя в фидерной ловле!
Немаловажную роль в этом решений сыграл мой Сын Константин - он уже подрос до того возраста, когда я спокойно могу взять его с собой на рыбалку (сейчас ему год и 7мес., так что после нерестового запрета - как раз самое оно)), но на традиционную и привычную для меня - спиннинговую, ему пока рановато: в лодку еще слишком рано, да и на "ходовую", пока что, совсем не вариант. Вот я и смотрю сейчас в сторону степенной, стационарной и столь увлекательной (как оказалось)) ловли на фидер, для расширения личного рыбацкого кругозора, в том числе, да и ради того, что ездить рыбачить вместе с сыном - давнишняя моя мечта! Что там говорить, фильмы рыбацкие Костя уже смотрит с большим интересом - сам диски в проигрыватель вставляет, наряду с мультфильмами)) По-всему, пора вывозить Мужчину на практические занятия! Эх, я лишь представлю, как мы на бережку с ним располагаемся, и аж комок в горле... Ладно, отвлекся, уж простите мне мою отцовскую сентиментальность)))
Одним словом, друзья-товарищи, я безмерно хочу приобщиться к Вашим рядам! Да и все своё детство проловил на поплавок и донку - выходит, время возвращает все на круги своя?.. И, если "всё приходит с опытом", то похоже, что наше с Костей время уж точно пришло!))
Так вот, я, собственно, в чем хотел спросить Вашего совета. Присмотрел на первое время для себя два-три варианта, да вот не могу определиться с итогом. Помогите дружеским советом, если не обременит? Итак, вводные. Мне больше по душе быстрый строй (привык по спиннингу), да и фрикционом работать никогда не ленился и умею. Посему, понял, что смотреть мне на "англичан", судя по всему, нет смысла в силу их классически-медленного строя (возможно ошибаюсь?). Был порыв, признаюсь, кинуться сразу в премиум сегмент (очень уж люблю, кроме прочего, эстетически совершенные снасти)), но постарался себя остепенить и, что касается бюджета, то определил его для начала в 5000-6000руб на удилище.
Таким образом, я пришел к тому, что на данном этапе мне можно остановиться на продукции BLACK HOLE и Sabaneev... Судя по статьям, тестам, представленным в интернете, соотношение цена-качество у них на уровне. Если где-то ошибся, прошу, поправьте, пока не поздно)) Таким образом, выбираю фидер из линейки BLACK HOLE, конкретно из моделей Hitman Feeder и Hyper Feeder, оба с параметрами: 360см и до 120гр., и Sabaneev FOTON Pro, тот что 360см и до 100гр.
Так вот основной вопрос - кто из них будет предпочтительнее для следующих условий: река Ока (Рязанская и Московская области), река Хопёр и окружающие его озёра (Воронежская область), река Днепр (Смоленская область). Одним словом, реки со средним и выше среднего течением, изредка - стоячие водоемы. Ну, а по глубинам на них и прочим нюансам, исходя из вышеуказанных областей, убежден, многие из Вас владеют информацией не хуже моего, и не исключено, что даже лучше.

Заранее благодарен за ответ и всевозможные подсказки!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Для твоих условий прошка 420/H, можно по уму опуститься до 390/MH, но именно по уму, Ока кое-где станет недоступной.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
SABANEEV FOTON pro выше уровнем и интереснее черных дыр, после выставки где я их увидел первый раз просто снятса, по мне так чемто похожи на спидмастера
а из черных дыр выделил бы BLACK HOLE FX твердый средний класс (если бютжет жмет), остальные модели мне не понравились, ВСЕ ИМХО
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Все блэкхоллы коротковаты(3,6 м) Для Оки однозначно маловато.
И если ловля предполагается н Оке тесты 100-120 тоже маловаты.
Нужно удилище с тестом до 150 грмм
 

zeryukaev

Участник
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
22
Адрес
Москва
Starnak, berserk, Хреноредьев, благодарю за оперативный отзыв!
БХ отметаем, принято. ФП - будет оптимальный вариант при прочих переменных, или что-нибудь посоветуете еще рассмотреть-потрясти для сравнения? Или "нафиг сравнения", надо брать и ловить? )))
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Кстати да.
Вот тут посмотри. Thallium Browning
Есть фидер с которым ни одна река не страшна!
Тут же и запасные вершинки можно докупить.
А для стоячей воды по-любому нужно будет второй фидер брать.
 
Сверху