Катушки Shimano

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Preston PC-R 5000/6000
Okuma Raw II 55/65
Немного не шимано, конечно :)
Дим, PC-R 5000 - не пляшет ;(...Ощущение, что свою под большими весами как то быстро укатал ;(.... Жду сервис-мена из отпуска, если еще жива - только под Дренан Матч Про....
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, Ультегра тяжела в весе ;) для меня...Эльф - слабоват...Будем дальше юзать Драгоны Фишмейкеры ;) и ждать прихода Митчела Big Mouth 4000 :s...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Так то да... но и у ультегры и шпуля побольше, матает 90см, байтранер аля флажковый фрик (спереди), и на экстрахэвике я не замечаю пол кила веса как-то. Баланс ещё никто не отменял.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Так то да... но и у ультегры и шпуля побольше, выматывает 90см, и на экстрахэвике я не замечаю пол кила веса как-то. Баланс ещё никто не отменял.
Борисыч ощутил баланс ;):p на Кубке Балзер и Димином мастер-классе в Питере...Удило под 600 гр и такая же катушка...Кинул далеко,...но ОДИН раз :-[]
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дим, PC-R 5000 - не пляшет ;(...Ощущение, что свою под большими весами как то быстро укатал ;(.... Жду сервис-мена из отпуска, если еще жива - только под Дренан Матч Про....
Жуть какая. Как тебе это удается? :) На вид она заведомо более мощная, чем та же регалка, которую я так и не смог за 6 лет убить...
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Жуть какая. Как тебе это удается? :) На вид она заведомо более мощная, чем та же регалка, которую я так и не смог за 6 лет убить...
Дима, умножь Среднюю Невку на 2 по глубине и текухе....Получатся Питерские Канары с минимальными кормушками 120 гр :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Борисыч ощутил баланс ;):p на Кубке Балзер и Димином мастер-классе в Питере...Удило под 600 гр и такая же катушка...Кинул далеко,...но ОДИН раз :-[]
Кидал спидмастером экстрахэвиком кормушки 120 биг корум + корм много и долго, дискомфорта не испытывал.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Кидал спидмастером экстрахэвиком кормушки 120 биг корум + корм много и долго, дискомфорта не испытывал.
Ну для Ультегры 120 гр пусть и Корум под Спмдом пустяки....Гарболиновский Максим при родном весе в 310 гр и 150 гр Корум кидает на 45 м - на Ваныче опробовали ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну для Ультегры 120 гр пусть и Корум под Спмдом пустяки....Гарболиновский Максим при родном весе в 310 гр и 150 гр Корум кидает на 45 м - на Ваныче опробовали ;)
Лёх, я про другое. Я про то что пол кила ультегры на спиде экстрахевике отлично живут, во всяком случае по моим тактильным ощущениям.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Лёх, я про другое. Я про то что пол кила ультегры на спиде экстрахевике отлично живут, во всяком случае по моим тактильным ощущениям.
Аааа...:confused:....А я в "поэзии" легкий экстра-хевик = легко-тягловая катушка... Хотя, будь у серфавой Дайве японского рынка клипса и фрикцион может и отважился приобресть чудо в 2 кулака величиной при весе 320 гр :s:crazy:
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Этот орешек тебя ещё лет десять подводить не должен.:)
У меня это «орешек» за год эксплуатации (не самой активной) на DM160, стал издавать неприятный звуки.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
У меня это «орешек» за год эксплуатации (не самой активной) на DM160, стал издавать неприятный звуки.
Да ладно! Обратись в Нормарк, там при них есть спец мастерская. В личку Мармеладу стукнись, он телефон человека даст. Оооочень интересен диагноз!!!
 

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Да ладно! Обратись в Нормарк, там при них есть спец мастерская. В личку Мармеладу стукнись, он телефон человека даст. Оооочень интересен диагноз!!!
Хош ладно, хош не ладно, но на последней рыбалке, при выматывание кормушки в 112гр. над ухом звучало лееееегкое «дыдынь-дыдынь».
А вообще, после того как в этом году попробовал Preston PC-R, на Shimano стал смотреть с недоверием.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Хош ладно, хош не ладно, но на последней рыбалке, при выматывание кормушки в 112гр. над ухом звучало лееееегкое «дыдынь-дыдынь».
А вообще, после того как в этом году попробовал Preston PC-R, на Shimano стал смотреть с недоверием.
Ну так... пост 1149 в этой теме...
 

кирпич

Бывалый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
134
Возраст
42
Адрес
Ростов-на-Дону
Из опыта использования с июня месяца : хэвик с кормушками 98-112 гр - Shimano Twin Power 5000 PG , экстра-хэвик до 180 гр Shimano Twin Power 6000 PG . Самое ТО ! Покупал б/у в Японии , перебрал , поменял некоторые детали,смазал и за все про все по 7000 р за катушку .
 
Последнее редактирование:
Сверху