Катушки Shimano

Ichubov

Бывалый
Кормушка 40 гр - это тест лайта/медиума . Здесь хватило бы за глаза Super GT 4000 RC и даже Exage 4000 RC . Какой смысл покупать для такого веса катушку за 8000 рублей или вообще за 12000 ? !!
Высказывание о цена в корне не верно, Саша так можно договорится и до китайцев по 100руб. мешок.:eek: Каждый волен выбирать ту ценовую категорию, которая ему нравится и позволяет бюджет.

Кормушка 40 гр - это тест лайта/медиума . Здесь хватило бы за глаза Super GT 4000 RC и даже Exage 4000 RC . Какой смысл покупать для такого веса катушку за 8000 рублей или вообще за 12000 ? !!
Хотя этого дело хозяйское. Кормушки 40 гр будет тянуть .
Огромное спасибо за исчерпывающие ответы! Я привык для каждой рыбалки(по условиям) и рыбы иметь отдельную снасть. для Волги в Твери, забросы максимум 60м кормушка 40гр - это харди 12" экстрим, теперь ищу катушку. а ловить можно и на карполов и риоби 5000 морскую! надеюсь разницу уловили, все просто снасть должна быть на грани, вот тогда кайф! и песни что катушка с 4 шарами не отличается от 12 шаровой, это для тех кто не ловил 12 шаровыми....

Vadkh

2
и песни что катушка с 4 шарами не отличается от 12 шаровой, это для тех кто не ловил 12 шаровыми....
На морских катушках чаще встречаются втулки бронзовые вместо подшипников, они лучше переносят нагрузки, но ход страдает.
А насчет кайфа можешь не говорить, сам ловлю Сертейтами. ;):D ( Уже много лет и пока не ущатал.:D)
Совсем забыл, в 2010 году мой бывший приятель по моему совету купил Twin Power Ci4 4000 RA и мы поехали на рыбалку, у него был Датч до 130гр. Ловили 70 кормушками сетками. Я конечно попросил покидать его палкой. К моему изумлению, без нагрузки у катушки был идеальный ход, а при выматывании кормушки, я ощутил приличное сопротивление, во общем тяга у нее была так себе( после Серта).

Последнее редактирование:

zhecka

Бывалый
Что же есть какое в закромах, чтобы такой раритет продавать? Обидно, тут народ не врубается что ты продаешь, хотя цена на нее дороговата. Стоила она "честных" 140 долларов США новая.
Много чего есть :)
А стоила она 160 фунтов.

Я долго ловил Твином XTR и могу сказать, что флажок для меня профанация, так ослабление тормоза на 15 - 20% это не о чем.
А вот тут не соглашусь.
Как раз у XTR флажок позволяет регулировать ослабление/усиление больше чем на 20%.
По моим прикидкам 30%-40%

Vadkh

2
Много чего есть :)
А стоила она 160 фунтов.

А вот тут не соглашусь.
Как раз у XTR флажок позволяет регулировать ослабление/усиление больше чем на 20%.
По моим прикидкам 30%-40%
Могу сделать тест, я как раз в Краснодаре в командировке. Так что проверю с электронными весами.

На морских катушках чаще встречаются втулки бронзовые вместо подшипников, они лучше переносят нагрузки, но ход страдает.
А насчет кайфа можешь не говорить, сам ловлю Сертейтами. ;):D ( Уже много лет и пока не ущатал.:D)
Совсем забыл, в 2010 году мой бывший приятель по моему совету купил Twin Power Ci4 4000 RA и мы поехали на рыбалку, у него был Датч до 130гр. Ловили 70 кормушками сетками. Я конечно попросил покидать его палкой. К моему изумлению, без нагрузки у катушки был идеальный ход, а при выматывании кормушки, я ощутил приличное сопротивление, во общем тяга у нее была так себе( после Серта).
Странно!:D вы ж питерские благодаря магазу "Гризли" были на стеллах помешаны!;) правда это было лет 8 назад...

Vadkh

2
Странно!:D вы ж питерские благодаря магазу "Гризли" были на стеллах помешаны!;) правда это было лет 8 назад...
Ну не все были помешены на ГЛ и Шимано. Я, Дайвятник со стажем. :D Когда мне на день рождения в 2005 году подарили ГЛ 2, я с разрешения дарящего, поменял его на Симу Х( с доплатой). :D Крутил Твины и Стеллы JDM - отличные катуханы, но Сертейты нравятся больше.
И сейчас и все палки и все катушки Дайва, за исключением Твина XTR.

Ну не все были помешены на ГЛ и Шимано. Я, Дайвятник со стажем. :D Когда мне на день рождения в 2005 году подарили ГЛ 2, я с разрешения дарящего, поменял его на Симу Х( с доплатой). :D Крутил Твины и Стеллы JDM - отличные катуханы, но Сертейты нравятся больше.
И сейчас и все палки и все катушки Дайва, за исключением Твина XTR.
у меня вся тим дайвовская линейка от матчевок до симы, с катушками, покупал в начале века...)))
уже флудим...

Vadkh

2

Vadkh

2

Vadkh

2

VITEK

Старожил
Парни кто нибуть юзает америкосовский страдик - Shimano Stradic FJ, который, интересно мнение - как они вообще для фидера, тяга и.т.д.?

Carlos

Новичок
Парни кто нибуть юзает америкосовский страдик - Shimano Stradic FJ, который, интересно мнение - как они вообще для фидера, тяга и.т.д.?
Имею в 6000-м размере, только FI - без обратного хода. Катушка уровня Ультегры. Паровоз. Работает на хэвике и экстра-хэвике. Огонь!

Майор

Старожил
Наконец то получил катушку Shimano BAITRUNNER XT 4000 FA. Катушка понравилась, качеством изготовления и плавностью хода. В корпусе катушки имеется специальное отверстие для смазки механизма без разборки катушки. Информация по катушке появится в лаборатории наверное завтра. А сейчас несколько фотографий с телефона.

Вложения

Сверху