Катушки: вскрытие покажет

grand

Moderator
Какой твин?Я видел "черное по черному"-т.е. алюминий по алюминию только в Sephia Ci4 и старом Sensilite 1500-2500(он же Technium mg для Европы).Странное решение...Это не самый "силовой"вариант...AL по бронзе надежнее...Давно вожусь с катухами-не встречал Твина с Al/Al...Интересно стало:)
хз,кто туда его засунул твин 2007года привезен из за кардона,нет, не алюм по алюму,под черным желтое,черное это какое-то покрытие или напыление,совершенно верно про сенселайт,у меня он тоже есть,и там тоже шестерни черные обе,и там тоже под покрытием желтая ведомая шестерня,можешь поскоблить чуток,сразу видно

damned in black

Участник
Причем "черное по черному" в Сенсе и Технаре Мг только у мелких размеров(на сверхнагрузку видимо не рассчитаны).У крупных-полноценная пара:бронза/Al,+подшипник в опоре ведомой шестерни!Сам сей девайс не юзал,но компетентный народ доволен

damned in black

Участник
хз,кто туда его засунул твин 2007года привезен из за кардона,нет, не алюм по алюму,под черным желтое,черное это какое-то покрытие или напыление
Ваще тема! А размер? Черная хрень-это у них керамика какая-то...На сенсе не скоблил,а на Сэфии пробовал-белое...

grand

Moderator
Ваще тема! А размер? Черная хрень-это у них керамика какая-то...На сенсе не скоблил,а на Сэфии пробовал-белое...
размер, обе 2500,может что бы не останавливать конвеер засунули что было под рукой? могу фоткнуть обе

damned in black

Участник
Сенс не скоблил-по аналогиис калдией старой решил,что там AL(у нее тоже черное все-обе алюм)

grand

Moderator

Вложения

damned in black

Участник
размер, обе 2500,может что бы не останавливать конвеер засунули что было под рукой? могу фоткнуть обе
Давай,если не трудно:)Я мно твинов 2007 и предидущих разбирал-ни разу не видел черных двух шестерен.Вообще у твина 2007 белая(!!?)ведущая и желтая-ведомая(у 2500)У предидущего(сам им ловил)желтое по черному

grand

Moderator
1000 вроде.У них было что похожее вроде:),мелочь эту я и забыл;))
я сам разобрал кучу катушек,больше не встречал,единственно отмечу, что лутше твина PG для японского рынка,я ни чего не видел после года интенсивной ловли,ни одного люфта,мало того,разобрав его обалдел,смазка внутри чистая как слеза,как будто ее только что положили,там выходит нет ни одного даже микрозазора:eek: стеела хлипковата и остальные подшипники которыми она отличаеться от твина ,там только лишние проблемы создают..:cool:

damned in black

Участник
я сам разобрал кучу катушек,больше не встречал,единственно отмечу, что лутше твина PG для японского рынка,я ни чего не видел после года интенсивной ловли,ни одного люфта,мало того,разобрав его обалдел,смазка внутри чистая как слеза,как будто ее только что положили,там выходит нет ни одного даже микрозазора:eek: стеела хлипковата и остальные подшипники которыми она отличаеться от твина ,там только лишние проблемы создают..:cool:
Твин ПГ хорош...Старая Стэлла только шарами,в принципе,отличалась,точно

damned in black

Участник
У твина ПГ(и старого и нового) очень грамотная схема размещения подшипников,везде,где надо-стоят.Ничего лишнего.Особо радует схема размещения шаров в главной паре-каждая шестерня на 2 разнесеных опорных подшипниках.Т.е.-под нагрузкой и без-шестерни не гуляют вообще.Никакого смещения,площадь контакта зубьев всегда одинакова!Отсюда и отсутствие люфта.Такую бы схему во все катухи...

grand

Moderator

grand

Moderator
Такую бы схему во все катухи...
ну вчера я забрался в недра страдика,и вот что я там обнаружил,под подшипник ничего сверлить не надо,там стоит втулка пластиковая,ее я поменяю на подшипник 10*6*3,и вообще странный корпус,на тех ссылках что я давал ниже,главная пара стоит на страдике не такая,и паразитная шестеренка у меня желтая латунь,а там черный пластик,даже на PG стоит пластик только белый,а главная пара похожа на PG,она я так понял стоит на катушках с ввинчиваемой ручкой:confused:

Вложения

worm

2
Виталь, брось её на весы пожалуйста. и сколько у неё диаметр по бортику?

damned in black

Участник
самое интересное ,что не настолько для них она дорогая и сложная,что бы ее осуществить,но тогда все катухи надо будет назвать твин :D
Да! И забавно то,что она ранее имела место во многих моделях дешевле.Или хотябы втулка была.Потом убрали

damned in black

Участник
ну вчера я забрался в недра страдика,и вот что я там обнаружил,под подшипник ничего сверлить не надо,там стоит втулка пластиковая,ее я поменяю на подшипник 10*6*3,и вообще странный корпус,на тех ссылках что я давал ниже,главная пара стоит на страдике не такая,и паразитная шестеренка у меня желтая латунь,а там черный пластик,даже на PG стоит пластик только белый,а главная пара похожа на PG,она я так понял стоит на катушках с ввинчиваемой ручкой:confused:
А в предидущем страдике(тот,что Super slow,для Европы)шар был...
Я видел пластиковую паразитку.Главная пара скорее типа HG(5.7/1).Не удивлюсь,если идентична...

grand

Moderator
А в предидущем страдике(тот,что Super slow,для Европы)шар был...
Я видел пластиковую паразитку.Главная пара скорее типа HG(5.7/1).Не удивлюсь,если идентична...
передатка 5,7:1 . вообще я именно у японцев не только в катушках вижу не соответствие запчастей с первоначально заявленными,видимо что бы процесс сборки не останавливать,ставят ,что под рукой есть,даже если эта запчасть дороже номинала

Сверху