Рубеж в 150 метров

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну если ты купишь и дашь мне на день побросать - я всегда за! Покупать катушку ради пяти бросков мне не по карману.
ДИМА! Она в начиличии-если надо не вопрос!
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Тестовый заброс: FX-2, Shimano Baitrunner Aero 6000, 0.31 mono, грузило 3oz, оснастка инлайн составил 140 оборотов ручки катушки. По моим прикидкам это за 100м.:cool:
Ты бы уж померял точно, что-ли, сколько у тебя метров в одном обороте:p С плетней, которая у тебя на Дону стояла, с третьего заброса на 140 оборотов ушло грузило 2oz. Думаю, если не осторожничать, можно и еще добавить...
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
С плетней, которая у тебя на Дону стояла, с третьего заброса на 140 оборотов ушло грузило 2oz. Думаю, если не осторожничать, можно и еще добавить...
Это после того, как леску натянули от точки приземления груза до катушки? :D 140 - очень мало для груза.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Это после того, как леску натянули от точки приземления груза до катушки? :D 140 - очень мало для груза.
140 оборотов 6000-ной катушки - не так уж и мало даже для груза.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Это после того, как леску натянули от точки приземления груза до катушки? :D 140 - очень мало для груза.
Да нет, с дугой, конечно;) Я понимаю, что мало. Но там и плетня была не под борт, и не самая тонкая, и ветер встречно-боковой, и крутой берег сзади, и я не напрягался особо чужой новой палкой. Сделал три броска, осторожненько:p 120-130-140(оборотов ручки, если кто не помнит о чем речь:D) Да и бросальщик с меня на дальние дистанции аховый.
О чем жалею, так это о том, что не удалось все хэвики, что были у народа на Дону, пробросать с одной катушкой. А зоопарк там был приличный. Думаю, интересные получились бы результаты...
 
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
С плетней, которая у тебя на Дону стояла, с третьего заброса на 140 оборотов ушло грузило 2oz.
Если это суффикс, то там ведь цветовая разметка по 25 м.

Кстати полный офф - после покупки суффикса, на рыбалке понял, что мои 70 метров (года три думал, что такая дистанция ловли) быстро превратились в 50 метров.:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
О чем жалею, так это о том, что не удалось все хэвики, что были у народа на Дону, пробросать с одной катушкой. А зоопарк там был приличный. Думаю, интересные получились бы результаты...
Вот бы такой выезд сделать, было бы супер просто, готовая статья в журнал.
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Вот бы такой выезд сделать, было бы супер просто, готовая статья в журнал.
Я тоже уже думал об этом. Пока "демисезонье". Найти подходящее место поблизости, да с шашлычками...
Можно, конечно, это и как приложение к соревнованиям фидерным организовать. Но мне кажется у них осенью этапов под хэвики не предвидится.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Я тоже уже думал об этом. Пока "демисезонье". Найти подходящее место поблизости, да с шашлычками...
Можно, конечно, это и как приложение к соревнованиям фидерным организовать. Но мне кажется у них осенью этапов под хэвики не предвидится.
Я так думаю, я ты и Игорь привезем уже столько хэвиков, что их бы опробовать ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дык, в И-ском поле позволяет хоть обкидаться... и шашлычки есть где покушать...:rolleyes:
Заплатить денег за покидать в поле? Оригинально! Впрочем, что взять с людей, которые землю за деньги покупают :D
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Заплатить денег за покидать в поле? Оригинально! Впрочем, что взять с людей, которые землю за деньги покупают :D
Ну, не в мониторы ж все вкладывать! :D
Обидеть норовишь? Не плюй в колодец... :cool:
 

AlexS

Бывалый
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
309
Адрес
Москва
Заплатить денег за покидать в поле? Оригинально! Впрочем, что взять с людей, которые землю за деньги покупают :D
Не, не за "покидать в поле", а за то, чтобы никто кидать не мешал:D
А вообще я против поля. Муторно это. Столько грязи наберется на плетню(леску), что запаришься чистить. И очень долго - разметка, замеры. Это ж не чемпионат мира по броскам на дальность. Можно обойтись подсчетами оборотов ручки и бросать, как и положено настоящему рыболову:p, в водоем.
 
Сверху