Катушки: вскрытие покажет

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
В Страдике FI стоит очень хорошая пара,отличная! Но никак не от Стеллы.
откуда такая уверенность?друг мой, я разобрал почти все существующие модели шимано,это моя слабость,модернизация и тюнниг;) именно на этой катушке FI,стоит главная пара именно от стеллыFW, да бы не вступать в дебаты,эта катушка идет только на американский рынок,и что бы щепетильные янки не сильно разачаровались,япошки для них засунули пару под названием Paladin, которую впервые пременили на Stella SW,действительно этой паре почти нет сносу.Далее читаем сноску с официального сайта шимано для рынка USA

Paladin Gear Durability Enhancement Spinning Using a special cold forged aluminum drive gear and a hardened brass pinion gear (Stainless Steel pinion gear on Stella SW), reels equipped with the Paladin Gear Durability Enhancement will retain their out-of-the-box smoothness much longer than before. In fact, testing has shown that this combination of metals is more durable than an all-stainless steel drivetrain while maintaining the smoothness that Shimano is famous for.

PS прежде что то утверждать,нужно это точно знать....
 
Последнее редактирование:

damned in black

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
москва
откуда такая уверенность?друг мой, я разобрал почти все существующие модели шимано,это моя слабость,модернизация и тюнниг;) именно на этой катушке FI,стоит главная пара именно от стеллыFW, да бы не вступать в дебаты,эта катушка идет только на американский рынок,и что бы щепетильные янки не сильно разачаровались,япошки для них засунули пару под названием Paladin, которую впервые пременили на Stella SW,действительно этой паре почти нет сносу.Далее читаем сноску с официального сайта шимано для рынка USA

Paladin Gear Durability Enhancement Spinning Using a special cold forged aluminum drive gear and a hardened brass pinion gear (Stainless Steel pinion gear on Stella SW), reels equipped with the Paladin Gear Durability Enhancement will retain their out-of-the-box smoothness much longer than before. In fact, testing has shown that this combination of metals is more durable than an all-stainless steel drivetrain while maintaining the smoothness that Shimano is famous for.

PS прежде что то утверждать,нужно это точно знать....
Уважаемый,я прежде чем утверждать,именно знаю.Советую Вам разобрать Stella Sw,причем любого размера,и Вы удивитесь:)Под Paladin"ом подразумевается ведущая шестерня из штампованого алюминия для Североамереканского рынка.Для Японии и Европы подобное называется Сf gear.И начинается от твина.Пара Стэллы-SW Barrier gear.Ведущая шестерня Стэллы имеет желтый,а не черный цвет.Оченно советую разобрать Стэллу и убедиться.При невозможности последнего;)советую найти эту катушку на Японском сайте,там эта пара показана.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Уважаемый,.Для Японии и Европы подобное называется Сf gear.И начинается от твина.Пара Стэллы-SW Barrier gear.Ведущая шестерня Стэллы имеет желтый,а не черный цвет.Оченно советую разобрать Стэллу и убедиться.При невозможности последнего;)советую найти эту катушку на Японском сайте,там эта пара показана.
изучаем английский и читаем сноску с сайта, залазим вот сюда http://fish.shimano.com/publish/content/global_fish/en/us/index/products/reels/spinning/Stella_FD.html а потом вот сюда http://fish.shimano.com/publish/content/global_fish/en/us/index/products/reels/spinning/Stradic_FI.html и внимательно смотрим на значки внизу картинки! нас интересует значок с надписью Paladin.
Для российского рынка эта пара вообще называеться HD (High Durability) Gear и устанавливаеться на тойже стелле FD,у меня стоит желто-черная пара,на SW тоже самое,SW поставляеться на американский и японский рынок.Сейчас на SW для японского рынка они ставят главную пару под названием SW BARRIER GEAR

 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Уважаемый,я прежде чем утверждать,именно знаю.Советую Вам разобрать Stella Sw,причем любого размера,и Вы удивитесь:)Под Paladin"ом подразумевается ведущая шестерня из штампованого алюминия для Североамереканского рынка.Для Японии и Европы подобное называется Сf gear.И начинается от твина.Пара Стэллы-SW Barrier gear.Ведущая шестерня Стэллы имеет желтый,а не черный цвет.
вот здесь все разобрали до нас http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_stella_fw/ это FW и разобрали страдик FI http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_stradic_fi/ смотрим,сравниваем,что там желтое,что там черное,потом пишем итог;) естественно там не может стоять пара точно такая же как на стелле,ввиду разной передатки этих моделей.
PS. у меня щас есть еще две модели с японского рынка 2008-07г,где ведущая и ведомая шестерня обе имеют черный цвет
Больше спорить не вижу смысла...
 
Последнее редактирование:

damned in black

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
москва
вот здесь все разобрали до нас http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_stella_fw/ это FW и разобрали страдик FI http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_stradic_fi/ смотрим,сравниваем,что там желтое,что там черное,потом пишем итог;) естественно там не может стоять пара точно такая же как на стелле,ввиду разной передатки этих моделей.
PS. у меня щас есть еще две модели с японского рынка 2009г,где ведущая и ведомая шестерня обе имеют черный цвет
Больше спорить не вижу смысла...
Старая Стэлла FW это никак не SW.Потом уже и сравниваем.:)Модели каких катушек 2009 года у вас с черной шестерней?Например новая Стэлла в 2009 году не выходила...Появился Твинs SW,Мg,Sephia Ci4,Rarenium Ci4 ,Exence и тд.У многих из них черные колеса.Но это не Стэллы и не Страдики с колесами от Стэлл:).Спорить не собираюсь,я просто объяснил,что ведущие шестерни Стелла Sw и Страдика Fi не имеют ничего общего(кроме предназначения)
 

damned in black

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
москва
изучаем английский и читаем сноску с сайта, залазим вот сюда http://fish.shimano.com/publish/content/global_fish/en/us/index/products/reels/spinning/Stella_FD.html а потом вот сюда http://fish.shimano.com/publish/content/global_fish/en/us/index/products/reels/spinning/Stradic_FI.html и внимательно смотрим на значки внизу картинки! нас интересует значок с надписью Paladin.
Для российского рынка эта пара вообще называеться HD (High Durability) Gear и устанавливаеться на тойже стелле FD,у меня стоит желто-черная пара,на SW тоже самое,SW поставляеться на американский и японский рынок.Сейчас на SW для японского рынка они ставят главную пару под названием SW BARRIER GEAR

У меня на Стелле 2007 года и у моих знакомых стоят ЖЕЛТЫЕ колеса.И у тех Стэлл которые я продаю-тоже.На старых стояли черные,они были идентичны твиновским.
Насчет значка Paladin-это идентично японскому CF-холоднокованый алюминий.Он может быть с черным,с желтым покрытием и вообще без покрытия.Желтое покрытие-у стелл(кроме Вашей:D),черное-в страдике.А например у нового твина SW 4000 вообще нет покрытия
 

damned in black

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
москва
у меня черное покрытие в твине,и при том обе шестерни
Какой твин?Я видел "черное по черному"-т.е. алюминий по алюминию только в Sephia Ci4 и старом Sensilite 1500-2500(он же Technium mg для Европы).Странное решение...Это не самый "силовой"вариант...AL по бронзе надежнее...Давно вожусь с катухами-не встречал Твина с Al/Al...Интересно стало:)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Какой твин?Я видел "черное по черному"-т.е. алюминий по алюминию только в Sephia Ci4 и старом Sensilite 1500-2500(он же Technium mg для Европы).Странное решение...Это не самый "силовой"вариант...AL по бронзе надежнее...Давно вожусь с катухами-не встречал Твина с Al/Al...Интересно стало:)
хз,кто туда его засунул твин 2007года привезен из за кардона,нет, не алюм по алюму,под черным желтое,черное это какое-то покрытие или напыление,совершенно верно про сенселайт,у меня он тоже есть,и там тоже шестерни черные обе,и там тоже под покрытием желтая ведомая шестерня,можешь поскоблить чуток,сразу видно
 

damned in black

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
москва
Причем "черное по черному" в Сенсе и Технаре Мг только у мелких размеров(на сверхнагрузку видимо не рассчитаны).У крупных-полноценная пара:бронза/Al,+подшипник в опоре ведомой шестерни!Сам сей девайс не юзал,но компетентный народ доволен
 

damned in black

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
москва
хз,кто туда его засунул твин 2007года привезен из за кардона,нет, не алюм по алюму,под черным желтое,черное это какое-то покрытие или напыление
Ваще тема! А размер? Черная хрень-это у них керамика какая-то...На сенсе не скоблил,а на Сэфии пробовал-белое...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Ваще тема! А размер? Черная хрень-это у них керамика какая-то...На сенсе не скоблил,а на Сэфии пробовал-белое...
размер, обе 2500,может что бы не останавливать конвеер засунули что было под рукой? могу фоткнуть обе
 

damned in black

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
москва
Сенс не скоблил-по аналогиис калдией старой решил,что там AL(у нее тоже черное все-обе алюм)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер

Вложения

damned in black

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
москва
размер, обе 2500,может что бы не останавливать конвеер засунули что было под рукой? могу фоткнуть обе
Давай,если не трудно:)Я мно твинов 2007 и предидущих разбирал-ни разу не видел черных двух шестерен.Вообще у твина 2007 белая(!!?)ведущая и желтая-ведомая(у 2500)У предидущего(сам им ловил)желтое по черному
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
1000 вроде.У них было что похожее вроде:),мелочь эту я и забыл;))
я сам разобрал кучу катушек,больше не встречал,единственно отмечу, что лутше твина PG для японского рынка,я ни чего не видел после года интенсивной ловли,ни одного люфта,мало того,разобрав его обалдел,смазка внутри чистая как слеза,как будто ее только что положили,там выходит нет ни одного даже микрозазора:eek: стеела хлипковата и остальные подшипники которыми она отличаеться от твина ,там только лишние проблемы создают..:cool:
 

damned in black

Участник
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
40
Адрес
москва
я сам разобрал кучу катушек,больше не встречал,единственно отмечу, что лутше твина PG для японского рынка,я ни чего не видел после года интенсивной ловли,ни одного люфта,мало того,разобрав его обалдел,смазка внутри чистая как слеза,как будто ее только что положили,там выходит нет ни одного даже микрозазора:eek: стеела хлипковата и остальные подшипники которыми она отличаеться от твина ,там только лишние проблемы создают..:cool:
Твин ПГ хорош...Старая Стэлла только шарами,в принципе,отличалась,точно
 
Сверху