Карась

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Василий, смотрю, на этом песочке ты крепко обосновался.:D
Карась какой-то разнокалиберный, раньше в уловах преобладал
один размер.:rolleyes:
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
12.08. -московский карась с наступлением темноты - мега активный, плещется повсеместно, поклевки уверенные , похожи на карповые - мощные (2 поводка оборвал :eek: :D)
хотя бонусов в улове нет....
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
наверное, писать правильно всё-таки в этот раздел, потому как целью поездки был карась...
Итак, сегодня, прудик в районе Барыбино.
Из-за ветра хорошие места были в ряске, поэтому выбирать особо не приходилось. В силу обстоятельств, на водоём приехал только в 11. Думаю, в этом причина отсутствия карасиного клёва - поздновато. Ловил 5-метровым махом, глубина - чуть больше метра. Прикормка - панировочные сухари + уникорм-премиум плотва + аромикс карамель (проверено на данном водоёме). Начал с мотыля. Оказалось - стеной стоит верховка, основная задача - пробить её слой. Верховку пришёл кушать окунь - попалось штук 10, в основном грамм по 40, но парочка 100-граммовых, самый большой ушёл с крючком (поленился разобрать подсак). Нацепил червяка - 0. Перешёл на тесто - 0. Насадил перловку - попёрла плотва, толстенькая, приятная. Мелочь тоже попадалась...В общем итоге - наверное, десятков 5 за 3 часа. Карасей не было...Водоём возьму на заметку для первого льда - думаю, замёрзнет он довольно быстро, а окунь с плотвой там приятные!
 

Вложения

  • 40.3 KB Просмотры: 1
  • 62.8 KB Просмотры: 1
  • 108.3 KB Просмотры: 1

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Да, пасторальный прудик :) Только и там берег подзагаженный. Не так, конечно,как на Пахре, но всё же. А субботник я из принципа не стал устраивать - в том месте гадят не приезжие, а местные жители. Чего ради я за ними подтирать буду? Нравится в компостной куче жить - на здоровье!
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
В субботу, с утра пораньше, пределав дела на даче, решил все же поехать за карасем. Погода, правда, не особо к этому располагала - ветер, то дождь, то солнце. Но охота хуже неволи. В 11 был на пруду. Ветер юго-западный, сильный - на воде волна с белыми барашками. Одно радует, что волна прибойная. Кормушку 30 гр, вершинку 2 OZ. Летит до точки лова вполне нормально, точность заброса вполне приличная. Траппер у меня закончился. Мешаю VDE Turbo с Сенсасом фишмейл+гранулы рыбного комбикорма и пару коробок опарыша. Вода в водоеме прозрачная, и, учитывая капризность местного карася, поводок вяжу флюркарбон 0,12. На один фидер пяток опарышей, на второй опарыш с червем. Забрасываю и начинаю мутить манку. В это время поклевка на левый фидер. Если загибание всего фидера до критичного угла можно назвать поклевкой. Даже подсечь не успел, как фидер вернулся в в начальное положение. Выматываю - поводок как ветром сдуло. Меняю поводки на обоих фидерах на 0.165 (толще с собой не оказалось). Перезабрасываю и продолжаю готовить манку. Минут через 30 снова загибание фидера. На том конце кто-то не хочет двигаться к берегу. Минут 15-20 и красавиц зеркальный карп, на вид за треху, в подсаке. Подобное повторялось в течение всего дня. Последний красавец был пойман около 21 часа. За день выловлено 10 карпов ( 2 отправлены в каптильню, остальные на волю), три обрыва и 5 сходов. В улове всего 2 карася. Видя мои манипуляции с подсаком, со всего водоема подходили делегации - у всех ни поклевки. Что это - удачно выбранное место или прикормка? Стадо карпа на этом водоеме не большое и я никак не ожидал, что он весь соберется ко мне. Centaur приехал в 17 час. и взял одного, второй сошел. Утром меня сменил приятель, просидел до обеда воскресенья и ни видел ни одной поклевки.
За последние 10 лет я третий раз попадаю на такой бешенный клев в именно такую погоду. Один раз это был карась, а вот дважды карп.
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Да уж, такого я далеко на каждом платнике видел, не говоря о данном диком водоеме. Подхожу к Василию, а у него садок (явно не для такой рыбы) под завязку набит этими поросятами. Только поздоровался, а он уже за фидер хватается!:D
Опаздал, как оказалось, я на основную раздачу.
Нашел местечко в сотне метров от него, пока разложился, закормился - ливень, ветер ураганный. Через пару часиков наступило затишье и первая поклевка. Подсек, Дреннан в дугу и через несколько минут завожу зеркального в подсак. 3800 гр. Через 10-15 мин - абсолютно такая же поклевка-резкий рывок, хватаю фидер на лету, подматываю и карп тут же сходит. Время около 20, снова начинает ливень с ветром и рыпь перестает клевать. Досидел до пол-второго ночи, дождь не прекращался, уехал, промокнув чуть ли не до трусов. Карась так и не начал клевать по темному.
З.Ы. Может дело действительно в прикорме, я мешал темную базу уника с остатками VDE Carp (что было на тот момент). А поводочек у меня стоял Preston Reflo 0.13 - очень правильная леска.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Да уж, такого я далеко на каждом платнике видел, не говоря о данном диком водоеме. Подхожу к Василию, а у него садок (явно не для такой рыбы) под завязку набит этими поросятами. Только поздоровался, а он уже за фидер хватается!:D
Опаздал, как оказалось, я на основную раздачу.
Нашел местечко в сотне метров от него, пока разложился, закормился - ливень, ветер ураганный. Через пару часиков наступило затишье и первая поклевка. Подсек, Дреннан в дугу и через несколько минут завожу зеркального в подсак. 3800 гр. Через 10-15 мин - абсолютно такая же поклевка-резкий рывок, хватаю фидер на лету, подматываю и карп тут же сходит. Время около 20, снова начинает ливень с ветром и рыпь перестает клевать. Досидел до пол-второго ночи, дождь не прекращался, уехал, промокнув чуть ли не до трусов. Карась так и не начал клевать по темному.
З.Ы. Может дело действительно в прикорме, я мешал темную базу уника с остатками VDE Carp (что было на тот момент). А поводочек у меня стоял Preston Reflo 0.13 - очень правильная леска.
Ни чего себе у ВАС "карасики":D!Молодцы!;)
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Был в "ночную смену" c четверга по пятницу. Продолжая экспериментировать с VDE, замесил на этот раз Active Feeder с красной Expo, туда же смачную горсть опарика. Закормился на 25 м. С вечера начался дождь, залез под плащ ОЗК :D и тупо любовался светляком на вершинке. Около часу ночи уже знакомая "фирменная" поклевка - короткий и резкий рывочек, рука бойца не подвела и карась гр. 400 отправляется в садок. Через 10 мин - снова тащу карасика, но уже поменьше - гр. 300. Далее - тишина, жду 15 мин - выматываю, опарик сперли. Ах так?! :D Ставлю поводок из престоновского пауэрлайна 0.11 длиной 15 см. И тут же начинается веселье. Заброс, ожидание около 5 минут - уверенная потяжка. Карасики идут один за другим, похоже стали плотно и уходить с точки не желают. Зная нравы местного карася и тот факт, что прекратить клевать он может в любую минуту, стараюсь делать все максимально быстро. Но около 5 утра клев неожиданно прекращается и все мои потуги ни к чему не приводят. Но взвешивание улова заметно поднимает настроение - 8,4 кг! Карась весь товарный. Самая удачная рыбалка сезона на этом пруду состоялась. Все-таки дождик иногда на местного карася действует хорошо.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А вот у нас, на некоторых водоёмах, наряду с обычным, водится вот такой карась - с рылом как у леща. Чем крупнее особь - тем длиннее хобот.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
У меня на даче вот такие, вроде карась серебряный обыкновенный:)
Буфало врядли, растет сЦуко медленно:D
 

Вложения

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
На последней рыбалке попался карась с нереальным горбом,типа окуня горбача(за 1кг),может урод?
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Нарские острова платник 400р сутки

Нарские острова платник 400р сутки

Был на "Нарских островах" д.Асаково с 6 по 7, в воскресенье вечером клевало слабо, ночью вообще пролёт, плюс сильный ветер и дождь, приходилось отсиживаться в машине. Дистанция 40 метров, прикормка Traper(Kapriowate)карась для стоячей воды+Traper(фидер)обычный+База(спорт), прикормка была разбита на два ведёрка, во второй был дабавлен атрактор Traper(Big Fish). Утром решено было поставить второй фидер, на дистанцию 20 метров(что после принесло не плохие результаты) , после 8 утра клёв активировался, и смотреть уже надо было в оба, в 13.00 начал сворачиваться, после сортировки в итоге оказалось 3 килограмма карася от ладошки и больше, мелочь была реобилитирована.
 

Вложения

Savl

2
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
262
Адрес
Подольский р-н
Был на "Нарских островах" д.Асаково с 6 по 7, в воскресенье вечером клевало слабо, ночью вообще пролёт, ..... Дистанция 40 метров,......Утром решено было поставить второй фидер, на дистанцию 20 метров(что после принесло не плохие результаты) , после 8 утра клёв активировался, и смотреть уже надо было в оба, .....в итоге оказалось 3 килограмма карася от ладошки и больше, мелочь была реобилитирована.
Надо было сразу разворачивать два фидера, один на ближнюю второй на дальнюю, к ночи фидер с дальней тоже престроить на ближнюю, а утром опять один на дальнюю. Рыбалка была бы намного веселей и результативней;). На 40 метрах нючью рыбы нет, она вся под берегом;)
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Надо было сразу разворачивать два фидера, один на ближнюю второй на дальнюю, к ночи фидер с дальней тоже престроить на ближнюю, а утром опять один на дальнюю. Рыбалка была бы намного веселей и результативней;). На 40 метрах нючью рыбы нет, она вся под берегом;)
У меня второй фидер, китайский телепикер тест 20-60:eek:, про вес я вообще молчу, швыряет кормушки 80 грамм только в путь, хорошо держит течение, на пруду мне ловить им не совсем комфортно, поэтому долго не решался его снаряжать, да и ночью в основном в машине пришлось просидеть. Кстати после этой рыбалки задумался о приобритении пикера.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Вот, пощипал карасика фидером.
Упитанные ладошечники.
26 штук. Самое то для жарки.:) Наибольшая активность клёва с 13 до 15:30.
 
Последнее редактирование:
Сверху