Карась

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Пыхтино

Пыхтино

Сегодня был на запруде с 8:00 до 12.00, в улове три карася, и то один скрылся, и один бычёк.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
20.09.2009 16:00-19:30
Поскольку в выходные были гости, Оки на сей раз не получилось.
Но решил под занавес выходных пошерстить прудики шаговой доступности.
Сделал простенькую прикормку на 14 апельсинов:
1 Уникорм-лещ + 1 Уникорм-база-не-спорт + 100 мелкого.

На нижнем пруду оставил 7 апельсинов (кстати, недоувлаженные - по 475 грамм воды на каждый 1 кг сухой смеси) - мелочь сантиметра 3 в длину, хотя крупный карась все еще чавкает в ряске.
Пробовал даже батон, но лучше всего брало на мотыля.
Поймав штук 15 карасиков в 3 см длиной - это даже не пятирублевики - решил половить на верхнем пруду. Там светлее!

На верхнем пруду тоже оставил 7 апельсинов. Но в улове, к сожалению, опять 3-х сантиметровики. Опять вытащил штук 10-15.
И все же дождался! Под закат вытащил-таки 3 карася с ладошку!

Естественно, все амнистировано.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Вот обясните мне, тупонму, откуда осенью у карася икра...:confused:неужели он до весны с ней ходить будет...:confused:
Сегодне потрошил пойманых карасей и напатрашил кучу икры...
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Вот обясните мне, тупонму, откуда осенью у карася икра...:confused:неужели он до весны с ней ходить будет...:confused:
Сегодне потрошил пойманых карасей и напатрашил кучу икры...
смотря какая икра,зрелая или нет,икра у самок есть все время,просто перед нерестом она увеличиваеться
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
смотря какая икра,зрелая или нет,икра у самок есть все время,просто перед нерестом она увеличиваеться
Наверно не зрелая, мелкая...
Значит я просто почти всех самок наколбасил:D
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Асаково

Асаково

с 20 по 21.09.09 фидер+пикер, прикормка Traper(карась)+Traper(фидер"сикрет"), основной клёв пришёлся на ночь, карась брал уверенно, я бы даже сказал нагло:D, ночью ловил в основном пикером, фидер начал работать после 8:00 утра. Пробовал венгерскую пасту кусочками ракушка Maros Mix, карась её игнарировал.:(, как всегда рулил матыль и червь.
После сортировки вес улова составил 3 кг.
 

Вложения

Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Народ, а вот какие будут мнения о благотворном влиянии щуки на поголовье карася? В смысле того, что наличие в водоёме щуки способствует наличию крупного карася? Типа, щука карасю дремать не даёт.;)
Мне, вот, друзья спиннингисты "подарили" в этом сезоне такой пруд. Водится зачётная щука, зачётный окунь, зачётный же и карась (о карпе умолчу, но тоже есть). Поскольку я безлошадный, то иногда езжу с ними часиков на четыре-пять - дольше они, увы:o, не ловят, в утренний или вечерний выход щуки побомбят, а дальше только ради меня чуть-чуть могут задержаться.
Вот в прошлое воскресенье был туда утренний выезд. Поскольку я был предупреждён о, всего лишь, трёхчасовой ловле, ловил на пикер в очень быстром темпе (чего я не очень люблю;)). Выход на кормёжку карася был один час, где-то с 7:30 до 8:30 - ловили хорошо все окружающие на махи, и много больше чем я. Но после окончания жора - я был с пикером королём.:rolleyes:
Дальняя дистанция (около 45м), точечное прикармливание, бутер из червя и опарыша, диппование и лёгкая подджиговка принесли свои плоды - карась брал и брал зачётный. К счастью, у спиннингистов с утра не заладилось, поэтому мне милостиво было даровано ещё лишних два часа, пока они не разловили, таки, щуку.
Карась и щука там вот такие (фото сделаны в разное время). Причём, даже на крупных екземплярах карася встречаются отметины щучьих зубов.:eek:
 

Вложения

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Мои идеи по этому поводу такковы-если есть хищник. то и рыба будет крупнее и здоровее . есть несколько таких водоемов, но есть и обратное хищника много -карась вообще перестал брать-хотя его много.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Карась и щука там вот такие (фото сделаны в разное время). Причём, даже на крупных екземплярах карася встречаются отметины щучьих зубов.:eek:
Скорее всего так оно и есть, хотя у нас щука на живца берёт только плотву, на худой конец краснопёрку...карась может целый день телемпаться на тройнике, щука даже не посмотрит...
А чем кормил, раз уж сделал мини отчёт, то договаривай...
 
Последнее редактирование:

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Нарские пруды

Нарские пруды

Сегодня с 8:00 до 15:00, общий вес улова составил 1,5 кг, рыбалка была трудовая, погода полный кирдык, ловил на фидер и пикер, в последнее время использую именно эту связку. Прикормка Трапер(фидер"красный"+карась), немного каши, также добовлялся опарыш, мотыль, рубленный червь.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
3 октября. суббота Московский пруд.

решил днем выбраться на пару часиков половить на махалку карасей. На маловетренном берегу пруда уже сидело десяток рыбаков с "болонками" результаты от ОП до ПИ :D(3 рыбки, остальное полупоклевки).

Спросив, - "не помешаю"...сел между двумя местными. Конкуренция получилась как на соревнованиях...все сидели в 5 метрах друг от друга, а то и ближе.
Разложил 5 метровку, 1 грамм Кларусик, 12 крючок ОВНЕР. померил глубину. Получилось около 1,5 м, крючок едва касался увядающего ковра из водорослей.
Замешал полкило коричневой базы от уникорма с небольшими добавками разностей от сенсаса и закинул под поплавок десяток слепленных одной рукой комочков.
Достаю хлеб, выдавливаю десяток хлебных гранулок. Не крючок цепляю бутик из мотыля и хлеба. Забрасываю насадку и через минутку первая поклевка...живцовый карасик отправляется обратно в путь. Поклевки происходили почти мгновенно, едва антенка поплавка показывала достижение насадкой нужной глубины.
Поклевок много, но как всегда: то в холостую,то сход, то поимка рыбки. за первый час час было поймано около 40 карасиков. Постепенно заменил бутерброд на чистый хлеб...количестов поклевок не изменилось, но сократилось время, потраченное на насаживание мотыля.
У меня за спиной периодически скапливался прогуливающися народ...а часть соседей , сначала пыталась закидывать поплавки к моему... другая часть начала сворачивать удочки:D. Один рыбак попросил половить ему живца тк он собирался ехать в ночь на Оку и пяток карасиков его не устраивал.
За следующий час, наловил ему около 30 живцовых карасей, а тех кто был покрупнее - отправлялись обратно в воду.
Периодически в прикормочной зоне бонусные караси или карпики выпускали дорожки и гейзеры пузыриков. Один раз была хорошая поклевка...поплавок плавно поплыл в сторону приподнимаясь из воды и после подсечки резко нырнул подводу...удилище в дугу...несколько секунд сопротивлений...обрыв поизносившегося поводка.
Вот такая получилась рыбалка. Отвел душу.
 

tuhka

Участник
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
36
Адрес
москва
гибрид сцуко это просто бедствие для Дона, он падла успевает за сезон по два раза нерестица, и другой рыбе мешает нереститься.
Вылавливать эту бестию надо с целью уменьшения популяции, а то скоро нормалной рыбы небудет.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
гибрид сцуко это просто бедствие для Дона, он падла успевает за сезон по два раза нерестица, и другой рыбе мешает нереститься.
Вылавливать эту бестию надо с целью уменьшения популяции, а то скоро нормалной рыбы небудет.
Вот тут, можно сказать, половил это чудо, "буффало" которое. Мало того, что упирается как черт, так еще и мясо реально сладкое!!! Не понимаете вы своего счастья!!!
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Вот тут, можно сказать, половил это чудо, "буффало" которое. Мало того, что упирается как черт, так еще и мясо реально сладкое!!! Не понимаете вы своего счастья!!!
+1 (и компания) :D
Я вот тоже в этом году при..ел с этого зверя. Конечно с сазаном нечего сравнивать, но после плоского весьма достойный соперник, а уж про мясо в копчухе я вообще молчу, ну да об этом я уже писал.
 
Сверху