Иваньковское вдх. (Московская обл.)

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Дубна, ночь с 19.02 на 20.02

Дубна, ночь с 19.02 на 20.02

Традиционное место, снегу по уши. Течения практически не было. Рыб не клевал. Первая рыбка была поймана через 3:( часа после стартового закорма и так все ночь. Удалось наковырять 5,900кг, в основном мерного подлещика 250-300гр, один ерш и штучек пять густерок до 200гр. На обратной дороге оценил прелесть санок.:)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Миша, спасибо, но это не рыбалка.:)Ловил с 19.00 до 9.00. От скуки начал пробовать ловить "на игру" и поймал... бершика или судачка с палец который был сразу отпущен.
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Сегодня вода ледянная! Пока что раскладывался Вадим уже начал таскать плотву. После всех приготовлений приступил к ловле. Ловил сегодня на 11 метров используя 6 гр. обычный, 6 и 8 бабл. Сначала поклёвки были на одного мотыля, но через какое то время поклёвки прекратились. Попробовал на перловку, и сразу же плотва полетела в садок. Но вскоре перловка надоела плотве и я перешёл на бутер (один опарик и два мотыля).Видно плотве очень понравилась такая комбинация, поклёвки практически на каждой проводке.Проскочил один подлещ. грамм на 150.Рабочая оснастка 8 бабл.Вообщем удовольствие получил, только ветер задолбал!!!Всего получилось 6.600.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Дубна, ночь с 5.03 на 6.03

Дубна, ночь с 5.03 на 6.03

Приехали с товарищем, по утоптоной дорожке дошли быстро до традиционного места ловли. Шаг в сторону - вода. Посадил товарища на свою точку (4,5м) а сам уселся не далеко, на месте где когда то стояла палатка и была возможность поставить свою не сидя по калено в воде. Промер глубины показал надвигающийся ОП - 3,70м:). Всю свою рыбку поймал ночью, после рассвета 0. Вообщем ОП получился плановым - ~2кг. В улове 7 плотвиц и мелкая густера. У товарища около 1кг. По уговору перед рыбалкой, всю рыбу отдал ему.
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
13.03.10, Дубна

13.03.10, Дубна

Поехали на рыбалку втроем (я, Cimbal и товарищ Гена). Прибыли на место и минут двадцать ходили искали где бы присесть в результате поиска остановились на глубинах от 4,5м до 4,30. Я закормил в 8.30 две лунки в палатке, и потянулись долгие часы ожидания. Первую поклевку увидел через три часа. Скажу сразу, что возвращались домой уже вчетвером (к нам присоединился знакомый всех рыбаков ОП :D). У меня в улове три плотвицы и два ерша. НО две плотвицы и ёрш пойманы на безмотылку! Для меня это прогресс! А погода просто сказка! Рыбалкой доволен!
 
Последнее редактирование:

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Выехали в 4 утра,на улице -13.Приехав на место термометр показывал -26!!! С утра ерши набитые икрой,и бершики грам до восьмидесяти.После 11 часов начал поклёвывать подлещик но мелкий.Днём погода класс,даже какое то время не мёрзли лунки.Потом ветер,поклёвок стало совсем мало,и поэтому решили ехать домой.Отдахнули,надышались свежим воздухом,класс!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
20.03.10 Дубна

20.03.10 Дубна

Получился очередной выезд с ОП. Все как-то сложилось не так с самого начала. Собирался освоить новые места а проводники к электричке не явились:). Думаю, ладно, потопаю на свое любимое местечко - ан нет, навигатор выключается в 100 метрах до точки. Сели аккумуляторы.:) Присаживаться пришлось по наитию. Закормился в 8.10 и стал обустраиваться для долго ожидания:
установил палатку, разложил скарб. Два часа пришлось ждать первых шевеленок. Пытаюсь ловить на безмотылку и радуюсь когда в течении 2-х минут вытаскиваю двух разбойников: ерша и окушка! В течении дня были пара мелких подлещиков, густерок а основную часть улова составили плотвички и окушки. Кроме трех рыбок все поймано на поплавок. Плотва сегодня отказывалась брать на "игру" в моем исполнении.:)Попутно тестировал мормышечный арсенал и пытался играть чертиком - пока ни как.:rolleyes:
Улов "потянул" на 1,4кг. Рыбалкой удовлетворен а особенно тем что взял с собой палатку.:D
 
Последнее редактирование:

Николя

Участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
13
Возраст
41
Адрес
Москва, Зеленоград
28-03-2010

28-03-2010

Сегодня на канале ГЭС. На месте 7-30. Фидеры. Наживка опарыш + мотыль. Корм Сабанеев Фидер. Температура в момент прибытия +3, ясно.

Сразу бросилось в глаза отсутствие течения. 3 декабря 2009 года хорошо отловились в этом месте. Вершинку 3 унции сгибало в дугу, груз использовался 90 гр. Сегодня - вершинка 2 унции, груз 60 гр легко стоит на бровке. До 12-00 каждый увидел ровно по 2 единичных поклевки. ОТВРАТНО!!! Вода холодная, ГЭС видимо не работает. Еще в декабре один из местных сказал, что теплый сброс идет только в будни. Делаем выводы - или будни, или недели через 2 минимум.

Утром народа практически никого. Ехали обратно вдоль канала - народу прилично. Причем большая часть - непосредственно у сброса с ГЭС (не путать с выходом в залив). Как понял - все в нулях.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
3.04 Первый технический залив

3.04 Первый технический залив

Оторвался по окуню и ершу!!! Ловил на "игру". Взял домой 2.900 в основном окуня до 100гр. В прилове ерши, пара подлещиков и одна плотвичка. Мелочи много, штук 30 отправил подрастать. Балансир рыбка игнорировала. Лед ~ 50см. Рыбалкой доволен до поросячего визга! Закрыл зимний сезон. :)
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Сёдня на Иваньковском, открывали сезон. Долго думали куда поехать, рассматривалась и Молога, и разные пруды-карьеры, но решили за окунем на Иваньку. Полосатый ловился вполне неплохо, причём гораздо лучше на небольшую блесёнку, чем на баланс, одинаково не очень работали и рапала (№ 3; 5), и куусамо (50, 60 мм) разных расцветок. Мой улов составил 4 кила, окунь не самый мелкий, парочка попалась чуть за 150 гр, в основном 80-100. У мормышечников в целом хуже.
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Зимний сезон открыт! Вчера первый раз пытался ловить на "вертикалку". Результатом очень доволен: ~1кг окунишек:) Думал будет гораздо хуже. У товарища который выступал в роли учителя улов в районе 3кг. Понял почему я не спинингист.:D Такого количества лунок я и за весь предыдущий сезон не насверлил.:D
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вчера оторвался по окуню! Улов: 6250гр. Совсем мелкие отправлялись в лунку. В улове кроме окуня одна густерка и пара плотвичек. Сидел в палатке, 75% процентов поймано на безмотылку а 25% на поплавок. Наконец то удалось обрыбить чертик! Рыбалкой очень доволен!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Большой компанией провели ночь с субботы на воскресенье на льду. Первая поклевка через 1.20ч после закорма. Рыбка капризничала. Всю ночь очень много шевеленок. Улов к семи часам утра потянул на 9.200. В улове мелкий подлещик (до 250гр) и мелкая густера. Самый "крупный" подлещик у меня 480гр. У ребят проскочили экземпляры до 800гр.
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
18-19.12.10 Первая ночная рыбалка сезона…

18-19.12.10 Первая ночная рыбалка сезона…

Ну и я добавлю пару строк.
Поехали вчетвером: Саша ака Lubitel, я и двое не с форума – Алексей и Гена. Расположились где-то с 17 до 18-00. Закормились, в отрыв вышел Саша – поймал пару подлецов, затем к нему присоединился Алексей, а я и Гена общаемся с ОП, вернее у Гены шевелит безрезультатно, у меня и того нет. Ближе к полуночи у меня попались три рыбы – и кто – плотва - ночью! И опять глухо, Гена начал потаскивать потихоньку, у меня пошло, но плохо и только под утро. Саша с Алексеем, как рассвело, выразили желание уехать (поймав за ночь 9,2 и 7.5 кг соответственно), мы же с Геной остались до 12-00 – т.к. у меня внезапно рыба как будто с цепи сорвалась, да и у Гены нормально стало клевать. К утру у меня было не более 2 кг рыбы, а к 12-00 стало 11 кг (у Гены около 9 кг). Клевало просто нереально мощно, причем я особо не упирался – очень редко такой клев бывает. Рыба средняя – в основном подлещ 200-300 г и густера до 180 г, попалились 8 плотвиц, одна на 180 г. Подлещ у меня самый большой всего-то на 460 г, а у Гены один под 800 г. Уходили – продолжало брать по-прежнему весело. Вот так и получилось – началась рыбалка грустно – а закончилась как в сказке.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вчера провели день в теплой и дружеской обстановке со знакомцем всех рыбаков! Догадались с кем? Правильно, с ОП:)! Нашли, как нам показалось, перспективную плотвиную точку, закормились и ....потянулись часы ожидания. Уже на этой стадии рыбалки я начал догадываться кто заглянет к нам в палатки погреться. На "безмотылку" удалось поймать три рыбки а оставшиеся 900 гр. были пойманы на игру с подсадкой мотыля и поплавок. В улове плотва, густера, окунь, пара мелких подлещиков и пара ершей. Точку забил в навигатор и теперь подумываю подсунуть её Starnak-у как супер уловистую.:D
 
Сверху