Иваньковское вдх. (Московская обл.)

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
наверное надо было..Саша(Любитель)судя по его отчетам места готовит для отступления(не умаляю его мастерства).
Конечно надо, но палатка... 5 часов в тепеле и без ветра, делают свое дело.
На улицу, прошу прощения, отлить выходишь и кажется, что там погода жесть :D
Поэтому если я днем езжу, то без палатки, чтоб не раслаблятся :)
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Буду разрабатывать вдхр.

Буду разрабатывать вдхр.

Посетил сегодня вдхр, понравилось))).
На месте в районе 7.30. Дошли, засверлились, кормил мелким. Сделал три лунки 7,5, 9 и 10м. В 8.15мин на 10м ерш))) Серега сел в палатку на 7,5-8м(глубомеры у нас разные, гы). В общем до 11утра бегал по двум лункам, 9 и 10м, что в итоге принесло еще одного ерша и микробершика. В это время, в палатке пошла движуха)))). Плюнув на глубину, пересел в палатку и не зря, рыба не давала скучать. Поклевок много, реализации мало... На 10 холостых одна рыбка, зато весело))). Ловил на классическую оснастку(крючок и и грузило с подпаском), под конец поставил другую удочку с несимметричной петлей, колышшенки показались отчетливей. По ходу дела докармливали, рыба там не пуганная, поклевки сразу, а в соседних лунках и не прекращались.
В итоге порядка 15шт, на 2,5кг, навеска 100-300гр, в 15.30 свернулись.
ПС у Сереги побольше
4.jpg3.jpg2.jpg6.jpg5.jpg1.jpg
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Пятница 5 февраля.

На место приехали к 7-30. На льду 1 палатка с ночи, как потом оказалось Андрея ака Алкоголик, но к нему мы не пошли , я почему то Соболь искал, которого ни на льду, ни на стоянке не увидел.

Нашли свою старую точку по навигатору, 3 дыры для себя, 1 для товарищей - кому погреться. Как потом получилось лунка для товарищей практически победила мои 3 Днем пришел Кирюха и вытащил из 1 лунки 2,5 кг подлецов. Прикорм чистый мелкий грамм по 150 на лунку, в последствии докорм, который месную рыбу не пугает. Кормишь и сразу клюет на соседней или даже в этой лунке.

По традиции (за 3 рыбалки тут) клевать начинает к 11. В этот раз тоже как по расписанию. До 11 поймал бершика на 200 гр. После 11 исключительно подлец, что удивительно всего 2 ерша за весь день. Всего поймал 20 подлецов средним весом 132 гр, самый большой 400 гр. С бершиком и ершами что то около 3 кг.
 

Вложения

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Дубна, ночь с 5.02 на 6.02

Дубна, ночь с 5.02 на 6.02

Сел на своё традиционное место. После закорма довольно быстро приплыли окуни, нано судачок (отправлен подрастать) и мелкая густерка (вся мелочь отправлялась в лунку). Затем все происходило как по нотам с 5-ти часовой цикличностью. Рыба клевала уверенно, ни каких пустых «шевеленок». Если пропускал поклевку то приходилось орудовать экстрактором. Всю ночь с двух рук.:) Часто насаживая мотыля на одну удочку нужно было уже тащить другую. Ближе к утру клев успокоился. Рыбалкой очень доволен. Много густеры но основной размер до 100 грам. Самый большой подлещик на глаз 750-800гр (к сожалению удалось взвесить только общий улов) остальные до 500 грам. Воду начали сбрасывать, лед трещал всю ночь что добавляло колорита ночной рыбалке. :thumbup:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Lubitel

Саша, знаю, знаю я когда ночные пингвины с Волги не пишут в открытых форумах общий вес улова! Поздравляю!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
а в районе Дубны мне как-то на русле не нравиться - там и на поливах весело.
А что именно не нравится? Я в следующий раз собрался как раз русло проткнуть. Клева не будет? :)
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
А что именно не нравится? Я в следующий раз собрался как раз русло проткнуть. Клева не будет? :)
Мне показалось, что русло в Дубне отличается не очень стабильным клевом, но ловил в нем мало - поэтому на 100% не скажу. Тем более что от добра добра не ищут и в Дубне я ловлю на поливе. Хотя может я и не прав. Ну по крайней мере в русле у второго залива резулььтаты обычно не очень - может у Дорофея лучше попробовать, или в районе "морковки" - не знаю.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Мне показалось, что русло в Дубне отличается не очень стабильным клевом, но ловил в нем мало - поэтому на 100% не скажу. Тем более что от добра добра не ищут и в Дубне я ловлю на поливе. Хотя может я и не прав. Ну по крайней мере в русле у второго залива резулььтаты обычно не очень - может у Дорофея лучше попробовать, или в районе "морковки" - не знаю.
Нечего тебе на поливе ерундой заниматься - цепляй два коромысла тандемом а между ними отводной и вперед на русло!:lol:Исследования проводить!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Нечего тебе на поливе ерундой заниматься - цепляй два коромысла тандемом а между ними отводной и вперед на русло!:lol:Исследования проводить!
Ага, пока ветряк еще того, крутится :thumbup::D:crazy:
 

Cimbal

Участник
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
82
Возраст
50
Адрес
москва
Ага, пока ветряк еще того, крутится :thumbup::D:crazy:
А вообще, если без шуток, то ловить на русле есть смысл от Новоселья-Федоровского и выше. В Дубне - по крайней мере для меня - однозначно - полив! Почему? Все просто - посмотрите на карту Иваньковского - значительное расширение водохранилища начинается ниже Конакова (примерно от Корчевы и ниже), соответственно сколько-нибудь протяженные глубинные поливы тоже. При этом максимальная площадь достаточно глубоких поливов, естественно, наблюдается непосредственно перед плотиной, где ширина водоема - мама не горюй. Рыбе есть где кормиться и без русла, не думаю что в русле больше корма, плюс еще течение. Поэтому рыбы и на поливах достаточно. Другое дело в Конаково - Свердлово там по-сути имеется одно русло, а на поливах слишком мелко, Новоселье и Федоровский занимают промежуточное место - там, в зависимости от ситуации одинаково упешно можно ловить как на русле, так и на поливе. Сам я ловил и в Конаково, и в Федоровском и в Дубне, так что могу сопоставить. При этом, я не утверждаю, что в Дубне невозможно успешно ловить на русле - вполне можно, лучше, конечно, подальше от плотины - ориентировочно Дорофей и "Морковка". Причем тут течение на русле меньше - и даже я коромысла не стал бы применять.
Так что, Дим, пока ветряк крутится, дерзай!
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Пятница 12 февраля.

Были, ловили с 8 до 15 часов, практически ничего не поймали.
Глубина 8,2 м, прикорм разный, пяток ершей, пару мелких подлецов -не клюет чегой-то.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Пятница 12 февраля.

Были, ловили с 8 до 15 часов, практически ничего не поймали.
Глубина 8,2 м, прикорм разный, пяток ершей, пару мелких подлецов -не клюет чегой-то.
Серег, но мой ерш хоть состоялся:thumbup:.Да видать что то не то у нее с головой на данный момент;(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Пятница 12 февраля.

Были, ловили с 8 до 15 часов, практически ничего не поймали.
Глубина 8,2 м, прикорм разный, пяток ершей, пару мелких подлецов -не клюет чегой-то.
Можно я еще короче свой отчет напишу???
:baby: дальше, чем :eek:
:D
Жаль я твой отчет не успел прочитать, может быть оглобли развернул бы. Ну ничего, зато тест эхолота состоялся. Рыба-то, в самом деле, была, только не реагировала практически ни на что.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Был вчера на Иваньковском в своём месте для проверки. Народу - никого.

Сделал глупейшую ошибку - закормил ВСЕМ мотылём аж шесть точек, в итоге поимел шевелёнки во ВСЕХ лунках, поймал 2 подлещика и одного ерша строго с центральных лунок как раз в момент выхода подлещика около 10 утра.

Вот мне урок. Надо было плевать на разговоры о том, что рыбы нет, садиться на пару-тройку лунок на поливе возле русла и кормить, кормить, кормить! Рыба есть! Но в этом году рыба совсем другая и хочет постоянного докорма.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Ночь с 12.02 на 13.02

Ночь с 12.02 на 13.02

Рыб капризничал. После первого закорма три часа пришлось сидеть и смотреть на неподвижные поплавки. Удалось высидеть 7+кг в основном подлещика. Порадовал один бонус на 980гр.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Пролет над Иваньковским.

Пролет над Иваньковским.

Пятница 12 февраля.

Были, ловили с 8 до 15 часов, практически ничего не поймали.
Глубина 8,2 м, прикорм разный, пяток ершей, пару мелких подлецов -не клюет чегой-то.
Вроде 7,5м было , надо все таки глубомеры наши стандартизировать . :D:D:D
Засверлил три лунки, 6,8, 7 и 7,5м, кормил чистым, первая поклевка в 11утра, йорш, потом подлещик, потом шампунь(видал сосун). Следующую рыбу поймал после обеда, в 14часов был малоактивный выход подлеща на 7м, успел дернуть 3шт, стали собираться домой.
Итог: 4подлещика, 2ерша и 1микробершик(амнистирован), народ начал сваливать уже в 12дня, видать у всех не айс было.....
 
Последнее редактирование:

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Рыб капризничал. После первого закорма три часа пришлось сидеть и смотреть на неподвижные поплавки. Удалось высидеть 7+кг в основном подлещика. Порадовал один бонус на 980гр.
7 кг? Нормально. Рыбу смыло по течению к плотине, получается? Блин...
 
Сверху