Иваньковское вдх. (Московская обл.)

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
12.01.13.
Решили с Славой Борисовым сгонять на Иваньку. Слава хотел половить подлещика меня же после трех "подлещёвых" рыбалок в каникулы тянуло к прекрасному т.е. к ловле окуня на блесну.:) Сказано-сделано! Водохранилище встретило нас морозцем и легким ветерком вот только на этом ветерке пальцы стыли моментально и хотелось руки засунуть куда нибудь в очень теплое место. Так как до рассвета оставалось ещё два часа я посчитал правильным помочь Славе ...разговорами и выпить за него (отказался, сославшись на то что у него нет запасных прав) несколько капель коньяка. Ближе к 9-и выдвинулся на точку с расчетом по бездорожью добраться до точки к 9.30. Добрался, рассверлился и тут меня ждал приятный сюрприз - ко мне подходит мой знакомец Женя, не желающий уже смотреть на подлещика и решивший окунутся в прекрасное. По пять капель из фляжки за неожиданную встречу и вперед. Для начала проверил лунки безотказным и любимым инструментом "безмотылкой". На второй проводке поклевка и первый полосатик на льду. Значит пора брать в руки "блеснилку". Решил начать с разновидности блесны "ВШ" - мимо. Цепляю "Снеток" и о чудо! Рыбка начала брать и первый десяток на льду. Тем временем Женя после безуспешных попыток поймать на балансиры очень удачно решил попробовать на "Гвоздик" умельца из Твери ( к сожалению, не запомнил фамилию) я смотрю на эту блесну и начинаю громко огорчаться за то что именно эти блесна (купленные по совету Жени) выложил дома не веря в их "работу". Женя любезно предоставил мне такую же и до двух часов дня имел хороший клев некрупного окуня. После двух клев начал сходить на нет и мы приняли решение закруглятся. В результате рыбалки мой улов составил 3,5 кило, приблизительно столько же у Жени и Славы. Рыбалкой остался очень доволен так как это первый успех при освоении зимнего блеснения окуня. :thumbup:
 
Последнее редактирование:

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Вчера 1-й технический залив,с 8-30 до 19 часов....Ветер,снег,-7С...Лёд по самою ручку Моро Эксперт...Глубина 3-3.5 метра.Кормили Айс Микс+мелкий.
На стоячку шевелёнки , мелкий подлещик,окушок....После обеда начал бегать с чёртиком, в результате всё тот же окунь,подлещик,и после 15 часов очень даже приличная плотва ,некоторые в районе 250гр.Отдых удался....Весной даже и не пахнет...Глухозимье однако,но кила по 3-4 наловили...:);):D
 

saweetar

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
798
Возраст
62
Адрес
MO.Ногинск.
Сегодня там же...Такого пролёта у нас (были в пятером) не было несколько лет это точно...Воду сбросили ещё на метр,в общем ловили на двух метрах,кормили всем,чем можно...Народ начал сваливать в 12 часов дня ,мы уехали в два....На пятерых 11 нано окушков....Весной по прежнему и не пахнет,ветрище,утром -12....Полный трындец...>:D>:D>:D
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Хотелось вчера протестировать новые окуневые блесна, но увы, активного окуня не нашел а "намотал" прилично - около 6км. В конце концов присел на току известную по прошлым годам и в окружении 6 "окунятников" на безмотылку вымучил 1,2 кило не крупного окуня. После рыбалки познакомился с одним из соседей оказался местным, Дубнинским безмотыльщиком. Поговорили о том и сем, новый знакомец пожаловался на то что из за инфаркта пропустил весь зимний сезон и не смотря на сильный ветер и улов в одного окунишку будет сидеть до темноты – уж очень соскучился по рыбалке! На мое предложение забрать мой "улов" и после моих жалоб на то, что с окунями домой уже не пускают – любезно согласился. После рукопожатий и добрых слов с хорошим настроением и приятной усталостью отравился в обратную дорогу.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
КА-ТА-СТРО-ФФФА. За два выхода сегодня напорол 100-150гр окуней. Товарищ обещавший забрать улов отказался забирать все 7кг. Четыре кило окуней приволок домой. За бортом плюс. КАТАСТРОФА.

P.S. Есть и хорошие новости - думаю ещё пару недель можно смело ловить со льда на Иваньке! Ну кроме русла конечно.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
КА-ТА-СТРО-ФФФА. За два выхода сегодня напорол 100-150гр окуней. Товарищ обещавший забрать улов отказался забирать все 7кг. Четыре кило окуней приволок домой. За бортом плюс. КАТАСТРОФА.

P.S. Есть и хорошие новости - думаю ещё пару недель можно смело ловить со льда на Иваньке! Ну кроме русла конечно.
Домой то пустили:-?:)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Домой то пустили:-?:)
Пустили. Но. Узнал про себя, что я не настоящий рыбак, так как настоящие водку пьют а не рыбу ловят. На товарища наложено продовольственное эмбарго - не получит больше и корки хлеба в очередной приезд.:) Только два дня назад доел уху. Сегодня придется варить опять. Попробую почистить нескольких для жарки. :( Ушел возится с окунями...
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
... наложено продовольственное эмбарго - не получит больше и корки хлеба в очередной приезд.:) Только два дня назад доел уху. Сегодня придется варить опять. .... Ушел возится с окунями...
К теме "О пользе наличия друзей"!:D
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,070
Возраст
48
Адрес
Москва
Выехал с фидером посмотреть на кивертип - соскучился!

Прикормка "Лещ". Стартового закорма не делал, но даже не смотря на это подлещик встал на точку довольно быстро и больше с нее не уходил.

Ушел через два с половиной часа я! Согнал дождь и сильный ветер, конца которому не было видно.

Из насадок лучше всего работал разноцветный опарыш от Сабанеев насаженный "светофором" - (желтый, зеленый, белый). См.фото

Пробовал мотыля - очень слабо, либо мелочь. Червь - поклевки намного реже и по весу рыба примерно такая же.

Вся рыба отпущена.
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Э, не увиливай :D На что ловил, что поймал, какая глубина, сколько сидел. Ну что все клещами приходится вытаскивать? Не стесняйся, расскажи.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Спасибо, не надо больше подробных отчетов :D
А ночью, вообще глухомань?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Спасибо, не надо больше подробных отчетов :D
А ночью, вообще глухомань?
Отчёт как отчёт, он же тебя сразу предупредил что он говорун:D
Ты модер, троеточие вставь где надо если что, и усё!
 

SERGKIR251

Бывалый
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
140
Возраст
61
Адрес
С арбата
Артиста обидеть может каждый, или актера забыл старый дурак как правильно
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сверху