Иваньковское вдх. (Московская обл.)

Evgenich

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
2
Возраст
56
Адрес
Москва,Варшавка
Приветствую всех! Разрешите присоединится к вашему форуму. Вчера открыл сезон,были с товарищем в Дубне.Погода отличная,ветра нет,солнечно,лед примерно 15 см.Сидели на 10 метрах на леща.К сожалению лещ не клевал вообще,в 14.00 решили сворачиваться и идти на 3 метра за окушком.С окунем дела обстояли не намного лучше,активности он не проявлял.В итоге: 2 ерша,2 окуня на 100г, один на 150г и два обрыва.Но сам процесс...:)Вчера товарищ меня удивил,сказав,что жало мормышки обязательно должно быть закрыто мотылем,я рыбачу уже лет 12 и ни когда жало у мормышки не закрывал.Хотелось бы услышать мнение других рыбоков в этом вопросе?:confused:
 

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
Я на поплавочке стараюсь закрывать..Да и на мормыхе тоже-сразу отмечаю перерыв в клеве(даже если просто поправишь-клюет),кроме жора конечно(там и на высушеную пустую шкурку,а тои без нее клюет).А какие доводы то.?
Ы:хотя летом на опариков например,жало открыто..
 

keglik

Участник
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
16
Адрес
Москва
Приветствую всех! Разрешите присоединится к вашему форуму. Вчера открыл сезон,были с товарищем в Дубне.Погода отличная,ветра нет,солнечно,лед примерно 15 см.Сидели на 10 метрах на леща.К сожалению лещ не клевал вообще,в 14.00 решили сворачиваться и идти на 3 метра за окушком.С окунем дела обстояли не намного лучше,активности он не проявлял.В итоге: 2 ерша,2 окуня на 100г, один на 150г и два обрыва.Но сам процесс...:)Вчера товарищ меня удивил,сказав,что жало мормышки обязательно должно быть закрыто мотылем,я рыбачу уже лет 12 и ни когда жало у мормышки не закрывал.Хотелось бы услышать мнение других рыбоков в этом вопросе?:confused:
Если колечком одного мотылька,то жало оставляю открытым.А если 4-5 мотыликов насаживаю под черную головку,то жало оставляю открытым.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
С 19.12 на 20.12

С 19.12 на 20.12

На своем обычном месте недоходя русла напротив "Второго технического". Погода днем в субботу - сказка! Ночь и утро - жесть.:( Первыми пришли на угощенье ерши. Затем пожаловала густера. В последнюю очередь подошел подлещик и больше не уходил за исключением перерывов на докорм. Поклевки нежные и капризные. Каждую рыбку пришлось высиживать. Постоянные шевеленки. Улов 12,5 кг. Бонусов не было. Стоячка с поплавком 2-3гр..
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Саша, поздравляю! А я-то думал, про кого это Алексей на МФ рассказывает! :)

Все как всегда просто: работа, работа и еще раз работа. Ну и терпение!
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино

Evgenich

Новичок
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
2
Возраст
56
Адрес
Москва,Варшавка
Спасибо,успокоили,а то уж напрягся с этим жалом:)Но попробую закрывать,а в друг...
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Все повторилось по сценарию предыдущего выезда. Кроме погоды. :) Рыбка клевала капризно, приходилось «высиживать» каждую рыбу. На докорм реагировала положительно. Удалось поймать одного леща на кило. Остальные меньше. Улов 13кг. Спасибо Диме за теплую компанию и за целый ряд предложений и новаций которые обязательно попробую!
 
Последнее редактирование:

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
Все повторилось по сценарию предыдущего выезда. Кроме погоды. :) Рыбка клевала капризно, приходилось «высиживать» каждую рыбу. На докорм реагировала положительно. Удалось поймать одного леща на кило. Остальные меньше. Улов 13кг. Спасибо Диме за теплую компанию и за целый ряд предложений и новаций которые обязательно попробую!
Александр,судя по вашему месту(я примерно там же ловлю)вы ловите в р-не"черной морковки"?И вопрос другой-судя по поплавкам,а почему не около русла-ведь подлещ не всегда пасется на поливах?
Имхо,я правда более "бегаю" по старому руслу-лучше в этом районе ничего не нашел...
Уловы-уловами,а заложником одного места не хочется становится-это про кибер:D рыболовов в предыдущих постах(без обид..).
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Александр,судя по вашему месту(я примерно там же ловлю)вы ловите в р-не"черной морковки"?
Никогда там не ловил. Далековато.
И вопрос другой-судя по поплавкам,а почему не около русла-ведь подлещ не всегда пасется на поливах?
Об этом я отвечал Вам в предыдущих постах.
Имхо,я правда более "бегаю" по старому руслу-лучше в этом районе ничего не нашел...
Уловы-уловами,а заложником одного места не хочется становится-это про кибер:D рыболовов в предыдущих постах(без обид..).
Не люблю бегать. Место было найдено по результатам поиска в течении двух сезонов. Не совсем понятно на что я должен обидеться:)
 

rewer

Участник
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
москва,отрадное
Об этом я отвечал Вам в предыдущих постах.
Сорри,но я вроде как первый раз обратился.Вопрос был не про место,а про то почему практикуете ночью на поливах(это я так понял из ваших постов)-если не так,сорри,поправьте..
А про кибер рыбаков это я не вам,а про гиперуловы в р-не Конаково..
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
почему практикуете ночью на поливах(это я так понял из ваших постов)-если не так,сорри,поправьте..
Да, поняли правильно:). Может и не всегда выходит, но это случается без меня.;)Густера будет рада если подлещик не подойдет.:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Starnak написал(а):
Связался на свою голову ;) с маньяками на ночную рыбалку, а ведь меня погодные катаклизмы еще с того года преследуют, мог бы и догадаться ;) Как еще объяснить погодный феномен, когда в столице -9, в Дмитрове уже -15, а в Дубне все -20??? Кроме как форменным издевательством матушки-природы над нами, рыболовами, ничем.
Ну и хуже всего, что рыба пошла в отказ. У ребят, которые сидели чуть помельче, поклевки начались в час ночи, я же сидел без единой шевеленки до 8 утра (!). Вот тут назовешь себя всеми "добрыми" словами, которые только удастся вспомнить ;), много всего разного в голову приходит. Луна еще, опять же, светит. Выть так и хочется ;) При достаточно сильном течении рыба всю ночь подходила на очень богатый прикормочный стол.
Ну вы братва отчаянные рыбаки. :D Дим, снимаю шляпу, весь форум ждёт следующих рекордов :D:D:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Насчёт погодного феномена- всё в норме. За пределами крупного города всегда холоднее на 5-7гр., и зимой и летом. Парниковый эффект однако.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Ну вы братва отчаянные рыбаки. :D Дим, снимаю шляпу, весь форум ждёт следующих рекордов :D:D:D
Обе последние рыбалки не должны были состояться, но рыболовы здесь собрались не самые вменяемые, это очевидно :D
 
Сверху